• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться (смена статуса att, скорее всего кража)

motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Всем привет, сейчас случайно столкнулся с такой проблемой. Заказывал iphone 4 att залоченный на ебей с доставкой по США, отправлял в РФ через посредника, сборной посылкой с одеждой и прочим, весом около 4.5 кг, тоесть весьма не маленькая.
После получения посредником телефона заказал фото, были сделаны, пробил по IMEI - activated, locked. Все как и говорил продавец. Сейчас посылка едет ко мне, покинула ММО, дней через 5 будет у меня. Но сегодня я увидел тему о краже телефона и решил на всякий случай проверить IMEI. Что же я обнаружил? на всех сайтах пишет unlocked. Тоесть теперь телефон разблокирован. Вопрос как же это могло быть? Да, украли, мне тоже так кажется, но между экспортом и импортом разница в весе 10 гр, обычно посылки приходят с погрешностями 10-30гр и все приходит целым и невредимым, а тут получается либо работал профи с четким взвешиванием и заменой, либо же украли на этапе после выпуска таможней, где вес уже не фиксируется. И ещё конечно моя ошибка - на форуме уже задавал вопрос по этому телефону и светанул фото с IMEI, теоретически конечно кто либо мог разлочить самостоятельно "ради прикола", чтоб вот щас я этот весь кипиш поднял глядя на статус "разблокирован", в это конечно я очень слабо верю) В общем ребят, может кто то с подобны мсталкивался уже?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Извините, но какой-то бред...имхо
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
В чём бред? Может недоступно объяснил?

Заказал, оплатил, получил IMEI, пока был на складе у посредника - статус при проверке на сервисах вроде unlock fusion показывал: Locked.
Сейчас посылка едет ко мне, пробиваю этот же IMEI на нескольких сервисах: пишет your phone is unlocked. И это при том что посылка еще едет ко мне и соответственно разблокировать я его не мог.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
может прод разблокировал, свяжись с ним
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Скорей всего продавец зделал вам подарок
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
1. продавец.
2. ошибка при вводе другого imei
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Прод это девушка из Атланты которая не знает что такое IMEI как впрочем и многие другие американцы, и с учетом того что отправляла она на адрес посредника в сша(об этом тоже скорее всего не знала) делать подарок в виде разблокировки думаю ей имело мало смысла, да и если не знала что такое имеи сделать этого просто не смогла бы. Мне все же больше кажется что это сделал какой нибудь грузчик или работник сортировки.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
в любом случае уточните, у них как раз утро
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите за оффтоп, а где проверяли лок?
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
Четверка идет, прода попросил отвязать от атт, на что получил ответ - твоя печаль, не буду анлоком заниматься. Попросил у него имеи, объяснил где его смотреть, получил - а телефон уже разлочен.
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
Какие все мнительные пошли. Чуть что сразу украли. Стопицот тем уже с якобы воровством. Только панику наводите.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
motolang, надо срочно бежать бросаться с верхнего этажа дома. Украли ведь. Потом вам положат ваш айфон на могилу. Или всё же взять себя в руки и не истерить пока посылка не придет к вам.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю, что слезами горю не поможешь. Толку паниковать раньше времени? Получите - тогда и обсудим.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
ну вроде никакой истерии не было, я вполне адекватно без лишних эмоций описал ситуацию и довольно четко обозначил вопрос: может кто то с подобным сталкивался уже?

панику я также не поднимал, в заголовке указано "скорее всего" кража.

В общем ладно ребят, как телефон получу отпишусь.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
отвечаю на вопрос выделенный жирным шрифтом:
вряд ли кто то еще так заморачивался, у всех с нервами в порядке, а вам советую не нервничать до получения посылки и полечить нервы.
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
motolang, успокойтесь, все будет хорошо. Наверное ))) Вы же через ибэй покупали, отобьете свои деньги в случае чего. Вон я по 3 аппарата отправляю 64Гб-ые в одной посылке, на свой страх и риск (естественно, страхованы они не на полную), и отношусь к этому философски: украдут, значит мне этим больше не заниматься, нервы целее будут ;)
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
История закончилась тем, что ТС был прав - телефон украли. Читал его тему на другом форуме. Найти краденный тел можно, но надо по-больше доказательств и всяких документов.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Denkin, подробнее можно насчёт документов и куда обращаться? Мой телефон скорее всего тоже украли. Отправлен был 29 февраля из США первым классом. До сих пор ничего не пришло. Писал заявление на розыск посылки в мае месяце на почте, так ничего и не ответили. Недавно проверял на "привязку" к оператору (когда покупал был "привязан" к оператору at&t), сейчас телефон разблокирован. Следовательно им кто-то пользуется сейчас. Из документов у меня есть квитанция от отправке (в ней указан трек-номер, время отправки и место отправки посылки), фотографии телефона с imei, serial number и т.д., есть даже адрес места жительства продавца)))) Его он мне дал когда я писал заявление не розыск посылки. Таможенной декларации нет. Прод сказал, что ему её не дали на почте, сложно сказать как такое возможно...

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
P.S. сейчас составляю письмо в Роскомнадзор, пускай "попинают" почту, т.к. ответ они должны были дать в течении 2-х месяцев. А они играют в "молчанку". Скорей всего это ничего не даст, но всё-таки, попытка не пытка....
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
AlienD, Украли точно. Обращаться надо в правоохранительные органы. Может это помочь mmsut-skrf.ru. Нужна квитанция с почты американской об отправлении посылки, бумага с нашей почты, что посылка не получена (или так и не поступила на территорию РФ), ну и всякие фотки, имей.
Можешь в личку мне имей сбросить, я посмотрю в России ли телефон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live