• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с ситуацией (ЕМС)

O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
в общем заказл 2 девайса на ebay. Заказал примерно одновременно и на почту они поступили в одно время. Я проживаю по другому адресу (не по которому прописан, там где прописан проживает дед). Увидев по трекингу, что телефоны приехали пошел забирать. Они долго искали мои посылки ссылаясь на то, что работник ЕМС уже ушел. Нашли только одну и сказали позвонить на следующий день, когда придет сам работник и она найдет мою посылку. Сегодня позвонив на почту я услышал, что 2 мою посылку вручили моему деду, но приехав к деду я узнал, что он курьер переписал его паспортные данные и дед расписавшись ничего не получил. Дед уже старый и узнав, что надо где то для меня расписаться - расписался. К сожаление к тому моменту почта уже не работала и я не мог приехать туда. Как они могли отвезти только одну мою посылку? Как они могли её вручить не тому человеку? Что я могу им предъявить? Я так понимаю моя посылка украдена курьером?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как они могли отвезти только одну мою посылку? Как они могли её вручить не тому человеку? Что я могу им предъявить? Я так понимаю моя посылка украдена курьером?
звоните и разбирайтесь приезжайте туда ... говорите что вы не расписывались и что на каком основании кто то расписался .

Добавлено спустя 45 сек.
они все могут эти твари
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Слов нет...

Вычисляйте какой именно курьер доставлял посылку, пишите заявление в милицию (это мошенничество, статья серьезная между прочим) и устройте очную ставку, все будет решено. А у ЕМС попросите показать бланк, где Вы расписались за получение. Скажите, что это не Ваша подпись и не Ваши паспортные данный, узнайте на каком основании посылку выдали другому лицу? И предложите написать претензию.

А лучше найдите курьера и раскатайте его под асфальт, примерно в 0,3 мм. Вам представилась уникальная возможность наконец то поймать воришку ЕМС и оторвать ему руки, вставить их заднее отверстие примерно на 30-40 см и насладиться его страхом и болью.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Вот только хотел на форуме похвалить ЕМС за скорость и тут бац!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
OnlyJoke, я довольно часто попадаю в вашу ситуацию. Доставка идет на адрес отца, а ему 75 лет и он просто получает коробки, т.к. я работаю и на Почту могу пойти в выходные. В итоге он часто расписывается за пустые пакеты...
Доказать о наличии проблемы после подписи - довольно сложно. Главное сложно понять - за ЧТО он расписался... может ОТКАЗ, может Претензий не имею... Может за повреждение коробки и т.д.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
В итоге он часто расписывается за пустые пакеты...
Попросите его , чтобы Он вообще нигде не расписывался , наверно так будет и для Вас лучше .

Добавлено спустя 46 сек.
Главное сложно понять - за ЧТО он расписался... может ОТКАЗ, может Претензий не имею... Может за повреждение коробки и т.д.
вообще не где ! .
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ребята!
О чем мы с Вами говорим?
Вы понимаете, что это статья УК РФ? Курьер должен обязательно уточнить данные адресата при вручении, он должен попросить предъявить паспорт и проверить получателя посылки и того кто написан в бланке. Если фамилия, имя или отчество не совпадают, то он не имеет права вручить посылку.

ТС, идите в прокуратуру и пишите заяву на проверку, их **** как девочек за такие дела. По факту Вашу посылку получил посторонний человек, а не Вы. Страховая как минимум должна выдать деньги отправителю (надеюсь Вы в свою очередь запросили рефаунд, если будут отказывать, то объясните ситуацию и попросите подписанное вручение). Это между прочим подсудное дело. Просто честно говоря сотрудники на работе столкнулись с такими проблемами. Наша компания отправила документы с коммерческими прайсами и "недешовыми сувенирами" по ЕМС, а получили их совершенно левые люди., да и как оказалось посылочку вскрыли по пути, так там такую бучу устроили, что весь ЕМС искал того лоха, который вручил посылку.

Реально доказать их вину и содрать с них денег еще. Так что дерзайте.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Доказать о наличии проблемы после подписи - довольно сложно. Главное сложно понять - за ЧТО он расписался... может ОТКАЗ, может Претензий не имею... Может за повреждение коробки и т.д.

Какие могут быть проблемы - если получатель за вручение не расписывался?
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Вот это кора! Как так? Мне прежде чем отдать, задолбают проверкой паспортных данных, а тут такой выкрутас сделал курьер!
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
feeto, это ЕМС. сейчас поток девайсов видимо сократился сильно через них, воруют просто уже внаглую ибо воровать более вообще нечего.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
davydovvv, Сто лет тут не был! Как дел?
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
Ребята!
О чем мы с Вами говорим?
Вы понимаете, что это статья УК РФ? Курьер должен обязательно уточнить данные адресата при вручении, он должен попросить предъявить паспорт и проверить получателя посылки и того кто написан в бланке. Если фамилия, имя или отчество не совпадают, то он не имеет права вручить посылку.

ТС, идите в прокуратуру и пишите заяву на проверку, их **** как девочек за такие дела. По факту Вашу посылку получил посторонний человек, а не Вы. Страховая как минимум должна выдать деньги отправителю (надеюсь Вы в свою очередь запросили рефаунд, если будут отказывать, то объясните ситуацию и попросите подписанное вручение). Это между прочим подсудное дело. Просто честно говоря сотрудники на работе столкнулись с такими проблемами. Наша компания отправила документы с коммерческими прайсами и "недешовыми сувенирами" по ЕМС, а получили их совершенно левые люди., да и как оказалось посылочку вскрыли по пути, так там такую бучу устроили, что весь ЕМС искал того лоха, который вручил посылку.

Реально доказать их вину и содрать с них денег еще. Так что дерзайте.
Сегодня звонил в службу ЕМС отвечающую за мою посылку. Сказали перезвонить через 20 минут и они мне скажут, что узнали. В итоге позвонив через 20 минут никто не взял трубку. Позвонил по номеру почты, где располагается этот отдел ЕМС и мне ответили, что работник ЕМС ушел. 1 звонок от меня был в 16:55, а работник ЕМС до 17:00. Видно она решила, что ей надо домой и захотела так от меня отмазаться. Завтра пойду туда с претензиями разбираться. Если будут стоять на своем, что отдали посылку, то как лучше действовать? Писать жалобу? Сказать, что я лично ничего не получал?
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Сегодня звонил в службу ЕМС отвечающую за мою посылку. Сказали перезвонить через 20 минут и они мне скажут, что узнали. В итоге позвонив через 20 минут никто не взял трубку. Позвонил по номеру почты, где располагается этот отдел ЕМС и мне ответили, что работник ЕМС ушел. 1 звонок от меня был в 16:55, а работник ЕМС до 17:00. Видно она решила, что ей надо домой и захотела так от меня отмазаться. Завтра пойду туда с претензиями разбираться. Если будут стоять на своем, что отдали посылку, то как лучше действовать? Писать жалобу? Сказать, что я лично ничего не получал?

Ну, я конечно надеюсь на лучшее, но твоя посылка уже давно загнана барыгам на рынке тем самым курьером и девушка на выдаче рада бы отдать тебе посылку, только нет ее. Зайди для начала в прокуратуру и захвати все инвойсы и любые доступные документы (желательно попросить у прода квитанцию об оплате ЕМС услуг), после этого напишите заявление с просьбой проверки. Далее идите на почту и пишите претензию, что мол так и так я посылку не получал, разыщите ее пожалуйста, если скажут что получал, попросите предъявить бланк получения, ну а далее предъявите свой паспорт, где указанны естественно совершенно другие паспортные данные. Желательно Вам сделать копию этого бланка, под предлогом отправки претензии. Катайте жирное неприятное письмо, приложите туда бланк из прокуратуры, бланк о получении посылки, копию паспорта (только на ней обязательно напишите большими буквами на лицевой стороне КОПИЯ ДЛЯ ЕМС, а то вдруг они додумаются кредит оформить), который покажет и главным образом напугает ЕМС и того самого курьера. Далее развитие событий пойдет по двум дорожкам:
1. Курьер напугается заявления и отдаст посылку, если он ее еще не загнал или свяжется с Вами, чтоб вручить денежную компенсацию. Ну этот вариант вряд ли сработает, так как курьер судя по всему умом не блещет=)
2. Идти до конца, подавать в суд. Страховая отдаст деньги проду, курьера либо засадят, либо условка.
3. Bonus! Просто найти его и от*** так, чтоб мать родная не узнала, как бог черепаху! А потом тихо и спокойно спросить: "Где моя посылка, с***?"


Честно говоря я сначала попробовал бы по первому варианту, ну а если б не помогло, то однозначно 2, даже не тратя на 1 вариант время.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
доказать свою подпись. Пробовали?

Есть такая вещь как графологическая экспертиза, это экспертиза подписи. С помощью нее можно легко доказать, что подпись была поставлена не Вашей рукой и это будет играть основным доказательством, плюс ко всему паспортные данные написаны другого человека и другой рукой.
 
O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
(надеюсь Вы в свою очередь запросили рефаунд, если будут отказывать, то объясните ситуацию и попросите подписанное вручение)
как лучше проду изложить ситуацию, чтобы он не сильно сопротивлялся на рефаунд?
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
да бланк из прокуратуры, бланк о получении посылки, копию паспорта (только на ней обязательно напишите большими буквами на лицевой стороне КОПИЯ ДЛЯ ЕМС, а то вдруг они додумаются кредит оформить), который покажет и главным образом напугает ЕМС и того самого курьера. Далее развитие событий пойдет по двум дорожкам:

Сначала надо собрать бумажки. Палка в диспуте скорей всего это все запросит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
(надеюсь Вы в свою очередь запросили рефаунд, если будут отказывать, то объясните ситуацию и попросите подписанное вручение)

как лучше проду изложить ситуацию, чтобы он не сильно сопротивлялся на рефаунд?
STOP ! Casper969, на предмет чего рефаунд ? Вы советуйте , что бы продавуц нес ответ , что ТС наеобманули .... свои же Вы что советуйте ... ТС тут в проигрыше со всех сторон .. Палка видит, что посылка вручена и требования незаконны , а значит -это могет быть мошенник
как лучше проду изложить ситуацию, чтобы он не сильно сопротивлялся на рефаунд?
Что вы ему хотите изложить .. как вас кинули в своей же стране , а Вы теперь давайте Мне бабосы обратно .... Подумайте головой
Вам надо теребить емэесников , всеми правдами и не правдами , любые способы тут хороши ( но без физ расправ конечно )
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Да, с диспутом можно попасть на баню. Посмотрят - вручено, значит мошенник и слушать не будут.
 
O

OnlyJoke

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
Да, с диспутом можно попасть на баню. Посмотрят - вручено, значит мошенник и слушать не будут.
в том то и дело, что стоит отметка только о прибытии. О вручении ни слова.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live