• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с продом

anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
помогите разобраться с продом cellularsquare
купил новый Apple iPhone Unlocked 3GS 32gb
сегодня получил. все хорошо, но внизу между рамкой и дисплеем резиновая прокладка внизу покоцана, DSC02255.JPG
там я просто пальцами замацал немного экран на фото выглядит хуже чем есть.но все же резинка повреждена и глаз мой напрягает! а я писал проду что если что то не то то с ним, то лучше и не отправлять.он написал не ссы все будет идеально! и вот как вышло!:(
сколько потребовать возврат средств?
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Узнай, сколько стоит поменять прокладку на новую - столько денег и проси..
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
brya, с чего Вы взяли что не новое? прод попросил скинуть ему фото на почту. я отправил! вот жду ответа. посоветуйте. как напимать ему письмо и обосновать рефаунд в размере 100 долларов?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
ну ее так то можно царапнуть чем то...сложно сказать...жду ответа от прода и через 2 дня открою диспут.запрошу 100 зеленых(не знаю, точно справедливая сумма?) а там по ситуации.кстати в диспуте как то можно фото прикладывать?на прошлом диспуте я так и не разобрался как, хорошо что без фото мне прокатило и выплатили!
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
куда нить заливай фото и линки в палку кидай

держа телефон в руках вы ощущаете что он новый?
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
держа, хороший тест:)ну думаю что процентов на 85-90 новый.либо идеально очень его сделали.хотя на коробке и совпадает серийник!но резинка настараживает.где то прочитал что можно сухим герметиком помазать а потом края обрезать и все ок будет. но это уже что то не то.хотелось конечно идеального:( просто не знаю справедлива ли цена возврата?(если разобрать по составным ремонт, то резинка эта где то видал инфу стоит 20 долларов плюс замена, тут наверное меньше 50 долларов не возтмут. если крышку то меняют берут не меньше 50. ну подожду тогда ответа прода.а то после получения фото он притих что то...а там не меньше 70 долларов буду точно требовать!
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Rustam4ik

Rustam4ik

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Если получишь деньги-мне кажется черным герметиком пройти аккуратно!
Зато потом ни одна пылинка не попадет под экран))
Если руки правильно растут,то тут ничего сложного или опять же отдать шабашникам в сервис центре.
Ты же видел в теме,которую я тебе скидывал.Ребята уже знают че делать с такой ситуацией.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
писал ему чтобы вернул 100 долларов так как не новый получается телефон! прод пишет чтобы я тело обратно отправил и он заменит блок! отправлять я ему не собираюсь! если я открою спор на ибее и потребую 100 долларов. а он напишет шли обратно. меня заставят отправить назад?как мне поступить!?уж никак нехочется его назад слать,т.к. мне затраты не вернут на отправление..да и мало шансов что он доедет до него!
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
anikiev_as, шансов что попросят отправит назад больше, чем вернут часть суммы. В итоге можно будет влепить только смачный негатив.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
d19codec, думаете на 100 долларов не согласится?я попытаюсь описать всю суть вопроса в споре.сложно сказать.как выйдет! в принципе по расценкам так и выходит ремонт с запчастями...плюс он сразу фактически становится не новым телом! были случаи когда давали частичный возврат средств в подобной ситуации!?
и еще вопрос а если заставят отправить а я откажусь то что будет?меня накажут!?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Если не отправите, то не получите деньги. Вот и всё. Ничем не будут наказывать.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
подготовлюсь на худшее....напишите текст отзыва смачного:) не люблю просто непорядочных людей!

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
и еще на какой ресурс выложить фото чтобы ссылку в споре скинуть!?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Н-да, давайте подумаем.
В описании нигде не сказано, что телефон новый и откуда он взялся. Только в названии лота и в состоянии (New other).
При этом диспут вы не выиграете никак, ну разве что по чистой случайности (работник палки при рассмотрении клейма не на ту кнопку нажмет :D )
Резинка в том меяте покоцана может быть только по одной причине - экран или задняя панель менялась в кустарных условиях. То есть телефон разбирался. Напишите, если не сложно, что говорят о телефоне тут
Если телефон в новом кораусе, то он попадает под категорию New other.
Странно, если так подумать, вот я, например, никогда не куплю телефон у перепродавца. Они сами ничего не знают о телефонах. Покупают разбитые телефоны, часто с другого счета, потом покупают китайские запчасти и тренируются дома. Или нанимают на работу парочку кулибиных, которые это все делают для них, часто непрофессионально. Я как-то попал на такого, только начинающего, он все покупал с одного счета :D

Почитайте его негативы, можно через эту программу
Сам не читал, но уверен на 100%, что увидите там что-то типа: "Осторожно! Продает восстановленные телефоны под видом новых!"
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В описании нигде не сказано, что телефон новый и откуда он взялся
ну как же ни где?
про название лота Вы уже писали
NEW WHITE Apple iPhone Unlocked 3GS 32gb Phone GPS WiFi
а в описание лота вы заглядывали?

что название, что описание лота прод писал собственноручно, поэтому пускай отвечает за свои слова

ТС, в диспуте пишите, что вы не хотите отправлять телефон, а хотите получить частичный возврат денег на его ремонт, из-за того что в действительности он не соответсвует описанию.. Делай акцент именно на частичный возврат, а не на полный. Тогда шанс что вам вернут часть денег увеличится :)
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если бы вы были немного знакомы с английским языком изнутри, а не только по учебникам, то вы бы знали, что голое слово "new" часто ни о чем не говорит. Этого достаточно, чтобы написать про новый корпус в объявлении.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
с английским я очень хорошо дружу и прекрасно понимаю в каких смыслах можно использовать это слолво
в данном случае прод явно написал "новый разблокированный белый Apple iPhone 3gs 32Gb"
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
в данном случае прод явно написал "новый разблокированный белый Apple iPhone 3gs 32Gb"
Правильно, вот ТС как раз и получил "новый разблокированный белый Apple iPhone 3gs 32Gb" согласно описанию в понимании этого продавца. :D
Просто для нашего понятия слова "новый" у них есть другие формы. Так же как и у нас. Если я говорю, что у меня новый телефон, то это вовсе не значит, что мне не могла его подарить мама после пяти лет пользования, правильно? :D
 
Live



Вверх
Live