• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с "case"

A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
По порядку расскажу, по пунктам, чтобы было понятней.

1. Искал регистратор F900LHD.

2. Нашел его у одного продавца на ebay за 239$.

3. Предложил свои условия покупки - 199$.

4. Он согласился.

5. На этом форуме, добрые люди сказали что это не LHD версия, а просто HD (по картинкам, хотя описание именно LHD версии).

6. Разумеется оплачивать товар я отказался, и купил его на deale.

7. Продавец открыл case.

8. Написал ему в личку что почему и как - тишина.

9. Как по тихому закрыть case чтобы я был прав. Я ведь прав? ;)
 
xilenus

xilenus

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Он мог отрыть Case о неуплате -- только в результате того что вы купили у него товар( нажали кнопку купить.)
Раз купили -- нужно платить или получите страйк, -- 3 страйка-- вылет с Ебей.
Закрыть Case можно только полюбовно договорившись с продавцом и расторгнув сделку по его инициативе.
 
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
Он мог отрыть Case о неуплате -- только в результате того что вы купили у него товар( нажали кнопку купить.)
Раз купили -- нужно платить или получите страйк, -- 3 страйка-- вылет с Ебей.
Закрыть Case можно только полюбовно договорившись с продавцом и расторгнув сделку по его инициативе.

Странно.
Получается что если я заметил после того как нажал на кнопку "Купить" инфу о том, что меня хотят развести, я должен обязательно покупать товар?

Продавец ответил "Да, я забыл поменять просто фотографии (кстати, до сих пор забыл их поменять, а цену поднять не забыл), но я тебе вышлю LHD модель. Обещаю".

Чиркнул ему, что от него мне ничего не надо, что купил товар в другом месте, и так как думал что это специальный обман с его стороны, оплачивать не стал. А раз ты такая хороший, мой ********* друг, закроый пожалуйста case.

Впрочем вы меня успокоили тем, что в любом случае ничего криминального не будет (меня не заблочат, и деньги не снимут без моего ведома). Для меня это было самым главным. В остальном, прорвёмся.

Просто 4 года покупаю "обманае" что-нибудь, но такие "предъявы" мне кидают впервые :D
Спасибо что разъяснили.
 
V

vyalkov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Ну забыл он поменять фото. Китайцы в этом плане ленивы. Что в листинге было написано? LHD, Вот его бы и получили.
Кстати, с диала будете его ждать месяца 2, не меньше. Если вобще дождетесь. А так бы через пару недель получили.
 
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
vyalkov, ну есть разница, получить за 158$ или за 320$? Там цена с доставкой ещё ненормальной :)
Я уж лучше подожду 2 месяца. Один месяц уже прошел :D

Кстати говоря, пришло любовное письмо от моего китайского друга:

dealextreme sells refurbs and is not an authorized distributor.
you may not have a warrayty with them just to let you know.
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
А чему ж вы радуетесь? Вы попросили человека сделать вам скидку, он сделал, и фото никакой не аргумен, тем более что он сказал вам что вышлет тот товар который в описании. А теперь вы правы? И как кейс потихому закрыть?? Да и покажите ссылку на лот, я не верю чтоб КИТАЕЦ 121$ попросил за доставку. Где кто и в каком месте вас хотел обманут? Бан бы вам побыстей, да и тем таких не появится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Просто 4 года покупаю "обманае"
Странно, что имея такой опыт, Вы не предложили продавцу просто отменить сделку, и тогда возможно кейса бы и небыло. А так вы его обвинили в подставе, отвергли предложение получить именно то, что хотели, он уплатил комиссию ибею, его тоже можно понять.
Да, китаец забыл поменять фото, но вы "забыли" рассмотреть его ДО покупки.
Обвинения, что он хотел Вас кинуть голословны, это было бы доказуемо при получении Вами товара другой модели. И в этом случае у Вас были все шансы выиграть диспут за несоответствием описания и вернуть все деньги.
Истинная причина случившегося все же имхо в том, что
есть разница, получить за 158$ или за 320$?
И это не в упрек, большинство людей хотят купить подешевле. Но с этой разницей в цене, что стоило бы предложить проду вернуть fee, которые он уплатил по сделке и вежливо, без обвинений, попросить отмену сделки? И не было бы сейчас этой темы.
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Еще и минус мне в репу поставил....... ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще и минус мне в репу поставил
Несправедливо. Поправимо :)
За это что ли?
Бан бы вам побыстей, да и тем таких не появится.
Тогда и мне ждать нужно?
И не было бы сейчас этой темы.
:D:)
 
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
Мне просто "дико нравится" эта типично русско-царская манера общения.
У людей спрашиваешь совет, а они (слава богу на этом форуме не все) начинают врубать царей и давать совершенно ненужные советы. Хочется потрепаться, позвоните друзьям.

А то получается приходит пациент к врачу и говорит, доктор, я тут китайских плюшек покушал, у меня в животике бобо. Что делать?
А ему доктор вместо таблеточек, читает натации про то, как правильно кушать китайские плюшки. Что он дурак неправильно их покупал и употреблял.

Без обид.
Но я совета попросил как закрыть кэш, а не выставил свою грудь для приёма натаций. Свои ошибки и так прекрасно вижу, в силу своего возраста мне не требуется тыкать на них пальцами. Поэтому и назвал бредятиной то, что мне совершенно не помогло, и колме каких-то детских зацепок не содержало.

За единственный полезный ответ спасибо 11gluk11.
Остальных умных (ещё раз прошу не обижаться за резкость) попросил бы для деток натации попридержать.
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
А раз ты такая хороший, мой азиат друг, закроый пожалуйста case.
Мне просто "дико нравится" эта типично русско-царская манера общения.
Вы я предположу в силу вашего возраста и ваших высказываний "ветеран легиона «Ваффен СС»"

Свои ошибки и так прекрасно вижу, в силу своего возраста мне не требуется тыкать на них пальцами.
Вот-вот единственно правельный вариант решения данной ситуации вы прекрасно знали....но вы решили виноватым выставить бедного китайца и всех вокруг себя.
Остальных умных (ещё раз прошу не обижаться за резкость) попросил бы для деток натации попридержать.
Человеком надо быть прежде всего, и раз вы "взрослый" и "умный" человек, отвечать за свои поступки, а не искать поводы.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
alexsoft1
Уважаемый! Вы свою спесь то поумерьте!!! Не нравятся ответы-не спрашивайте. Сами накосячили, а виноваты только "азиаты"? Вы думали,что тут все бросятся помогать закрыть кейс? А может нам всем форумом скинуться и выкупить за вас для Вас лот?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Друзья, товарищи, я тут втерся в доверие к продавцу, а потом жестоко развел его на деньги. Я ведь прав? Он, какашко, еще пытается сделать меня виноватым и открыл case, я хочу проучить этого продавца и получить моральное удовлетворение." Наглость - второе счастье.
9. Как по тихому закрыть case чтобы я был прав. Я ведь прав?
Никак, только продавец может что-то сделать.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
alexsoft1
Моё мнение, что Вы поторопились.
Нужно было сперва решить вопросы с продавцом об отмене сделки, а затем уже покупать в другом месте.
Есть такая русско-царская поговорка- "Загорелись в **** ", но скорее всего к Вам она не относится в силу локации и возраста ))))

Выражения выбирайте. Или я тоже у кого-то кое-что зажгу. Hart
 
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
А раз ты такая хороший, мой азиат друг, закроый пожалуйста case.
Мне просто "дико нравится" эта типично русско-царская манера общения.
Вы я предположу в силу вашего возраста и ваших высказываний "ветеран легиона «Ваффен СС»"

Свои ошибки и так прекрасно вижу, в силу своего возраста мне не требуется тыкать на них пальцами.
Вот-вот единственно правельный вариант решения данной ситуации вы прекрасно знали....но вы решили виноватым выставить бедного китайца и всех вокруг себя.
Остальных умных (ещё раз прошу не обижаться за резкость) попросил бы для деток натации попридержать.
Человеком надо быть прежде всего, и раз вы "взрослый" и "умный" человек, отвечать за свои поступки, а не искать поводы.

Если вас так интересует данный вопрос на ebay форуме, то не волнуйтесь. Несмотря на своё место проживания, моя позиция по этому политическому вопросу не отличается от вашей.
Просто юмор иногда нужно уметь понимать.

alexsoft1
Уважаемый! Вы свою спесь то поумерьте!!! Не нравятся ответы-не спрашивайте. Сами накосячили, а виноваты только "азиаты"? Вы думали,что тут все бросятся помогать закрыть кейс? А может нам всем форумом скинуться и выкупить за вас для Вас лот?

Если модераторы так активно борятся за то, чтобы соблюдалось обсуждение темы по заголовку (а они очень активно борятся, судя по моему первому предупреждению, которое я получил просто сказав "Спасибо" (т.к. хотелось человека за ответ отблагодарить, а т.к. это было одно из моих первых сообщений, в репу этого сделать не мог) - было бы прекрасно чтобы ответы на вопрос "Какой мне лучше скушать пирожок?" - "Съешь лучше овощей или яблочек, они полезней" - удалялись.

Хотя на модераторов зла не держу. У них тяжелый труд, и ковырясь во всём этом "г", невольно принимаешь неоднозначные решения.

Мне нечего "поумерять". Я совершенно спокоен, и просто включил защитную реакцию на выпадки в мой адрес. Если я спрашиваю как закрыть кэш, это не значит что я прошу меня отчитывать.

Кстати говоря, послать к чертям продавца мне советовали в другой теме. Именно по совету с этого форума я и последовал. Что мол если продавец тебя обманывает изначально по описанию - шли его

alexsoft1
Моё мнение, что Вы поторопились.
Нужно было сперва решить вопросы с продавцом об отмене сделки, а затем уже покупать в другом месте.
Есть такая русско-царская поговорка- "Загорелись в **** ", но скорее всего к Вам она не относится в силу локации и возраста ))))

Выражения выбирайте. Или я тоже у кого-то кое-что зажгу. Hart

А я то думаю, куда это Регина Дубовицкая пропала. Давно её не видно.
А вот она где оказывается.

P.S.: И можете мне дальше минусу лепить. Только за что? Задайте себе сами этот вопрос.
Впрочем лепите, если вам хоть какая-то радость от этого, я только счастлив помочь.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
действительно, форма реагирования админов достаточно часто вызывает у меня неприятное удивление. Да, есть повод для вмешательства, но вот то, в каком виде это все, заставляет меня поражаться хамству и надменности. Hart, к вам обращаюсь. Вас не учили проявлять хотя бы ничтожно малую долю уважения к форумчанам? Ведь за ником могут стоять люди, старше вас в 2 в 3 раза. Если вас так бесят не умные посты новичков, тогда отменяйте регистрацию. И все! Не будет больше тупых постов и нелепых ответов. И борзоту не нужно будет включать...
Не надо мне рассказывать про то, что без админов форум сразу превратится в хлам, я и сам это знаю. Просто свою задачу вы выполняете грубо, по медвежьи и оскорбительно. :evil: Я на форуме перестал писать. Есть много вопросов, но ответы на них гораздо проще найти вне этого форума. Читать читаю, а писать что-то, вызывая на себя горы оскорблений (не про себя говорю), нет желания...
все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live