• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите! Проиграл дело о котором и не знал...

F

Falloutman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Сегодня утром мне пришел месседж от ибея. Вкратце, ты проиграл диспут, давай деньги. Цена вопроса 350$. И самое забавное то, что писем об открытии диспута я не получал и по этому проиграл с отсутствием аргументов в диспуте. Апелляция не подается. Нажимаю, а меня переводят в вопросы и ответы. Что это вообще за цирк? Для себя решил, что за такой бред, за отсутствие уведомлений об открытом деле, денег я ибею не верну так как товар я добросовестно отправил. Покупатель не отвечает. Мне дали 10 дней на оплату компенсации. Вообще офигели. Оплачивать я ничего не буду и на угрозы и предупреждения (возможные) реагировать не буду. Пусть хоть коллекторов вызывают. Я высказался.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Аминь.
 
F

Falloutman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
0
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
F

Falloutman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Чьего? Вашего? А у ибэй свои...

Именно. И я выиграю это дело. В смысле, они от меня ни копейки не вытрясут. Буду отписываться о происходящем.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.

Только что. И там писем от ибея нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
самое забавное то, что писем об открытии диспута я не получал
А раньше все сообщения с ибея получали на свой мейл?
Я вот все-все получаю. А подруга почему-то выборочно. Общие ибеевские рассылки получает, персональные сообщения нет. Надо самой в акке регулярно проверять. Ящик у нее тоже на майлру, как у меня, настройки все одинаковые выставлены у нас, а личные сообщения ей не приходят. Писали в суппорт, толкового ответа не дали почему так, посоветовали , как водится, ящик на com завести.
 
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
А ты уверен что письмо о диспуте именно от ибея? Мб мошенники?
 
F

Falloutman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
0
А раньше все сообщения с ибея получали на свой мейл?
Я вот все-все получаю. А подруга почему-то выборочно. Общие ибеевские рассылки получает, персональные сообщения нет. Надо самой в акке регулярно проверять. Ящик у нее тоже на майлру, как у меня, настройки все одинаковые выставлены у нас, а лияные сообщения ей не приходят. Писали в суппорт, толкового ответа не дали почему так, посоветовали , как водится, ящик на com завести.

Так я не один диспут до этого выигрывал. Все уведомления приходили...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Буду отписываться о происходящем.
Да в общем-то неинтересно. И так понятно - вас забанят, если у вас были деньги на счету палки, используют их для компенсации покупателю. И все.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
писем об открытии диспута я не получал и по этому проиграл с отсутствием аргументов в диспуте. Апелляция не подается. Нажимаю, а меня переводят в вопросы и ответы.
Но далее оттуда можно выйти на форму отправки электронного письма.
Там и напишите свои обоснования и доводы, только номер кейса напишите и попросите передать письмо по назначению в резолюшн центр.
 
F

Falloutman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
0
А ты уверен что письмо о диспуте именно от ибея? Мб мошенники?

Не, на сайте ибея у меня появился этот "проигранный" диспут. И кнопка "Отдать деньги ибею, всё равно ты дурак богатый"

Добавлено спустя 59 сек.
Но далее оттуда можно выйти на форму отправки электронного письма.
Там и напишите свои обоснования и доводы, только номер кейса напишите и попросите передать письмо по назначению в резолюшн центр.

Я так и сделал сразу.

Добавлено спустя 32 сек.
Да в общем-то неинтересно. И так понятно - вас забанят, если у вас были деньги на счету палки, используют их для компенсации покупателю. И все.

Плевать на бан. Важно то, что денег ибей за это не получит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

Falloutman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну так 3 бизнес дня на ответ по правилам, а сейчас еще и выходные.
Я, бывало, писала таким образом по разным вопросам, ответы всегда приходили. Ждите.
И как-то надо попытаться выяснить, почему же сообщения все-таки не приходили.
 
F

Falloutman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Ну так 3 бизнес дня на ответ по правилам, а сейчас еще и выходные.
Я, бывало, писала таким образом по разным вопросам, ответы всегда приходили. Ждите.
И как-то надо попытаться выяснить, почему же сообщения все-таки не приходили.

Это да... Может без бана отделаюсь...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Из вашего сообщения ничего не понятно. Если вы просто высказаться хотели это одно. Если хотите получить совет -пишите подробно.
Если не вернете деньги -вас забанят и всего делов.
 
F

Falloutman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Из вашего сообщения ничего не понятно. Если вы просто высказаться хотели это одно. Если хотите получить совет -пишите подробно.
Если не вернете деньги -вас забанят и всего делов.

Просто может кому пригодится моя тема. Чтобы в страхе уголовной ответственности не отдать все деньги ибею
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может кому пригодится моя тема
Пригодится, если удастся добиться повторного рассмотрения дела и понять причины почему не приходили сообщения ибея о кейсе.
А так чего годиться? итак понятно - не отдашь деньги получишь бан
 
F

Falloutman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Пригодится, если удастся добиться повторного рассмотрения дела и понять причины почему не приходили сообщения ибея о кейсе.
А так чего годиться? итак понятно - не отдашь деньги получишь бан

Это ясно, просто многие боятся, что палка уйдет в минус, а за неуплату по правилам палки будут приняты "Соответствующие меры"
 
Live



Вверх
Live