• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйтса с выбором карты

A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день. Есть желание делать покупки на ebay(ну и изредка на всяких DealX). Покупки буду делать довольно редко, поэтому хотелось бы приобрести карту с минимальной платой за обслуживание.

1. Какие карты, каких банков, посоветуете?
2. Что скажете о "Сбербанк - Молодежная"? С этой картой не возникнет проблем при покупке на ebay и других инет-магазинах/аукционах?

Спасибо.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
K

kocrk2o10

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara region
Что скажете о "Сбербанк - Молодежная"?
Пользуюсь уже месяц, привязана к палке, но в основном плачу через Али, отлично все, в банкомате кладу без комиссии, до этого была виртуал виза киви, переплата постоянная, НО насротожило что в Сбере Онлайн написано что карта овердрафт, вчера нехватало пару баксов на лот, попытался оплатить, не прокатило, так что теперь все в порядке))
 
alenapopova

alenapopova

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Заречный
я пользуюсь картой "кукуруза" от Евросети, содержание бесплатное, ждать не надо - выдают тут же, легко привязывается к палке, можно через платежный кабинет в интернете пополнять баланс телефона? платить за услуги ЖКХ, платежи за кредит и платить в любом магазине, где принимают мастер карт. Еще начисляют баллы за любые платежи, которые можно потратить у партнеров этой программы. Создание самой карты тоже бесплатное
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
kocrk2o10, спасибо! Пока главный претендент т.к. рядом много банкоматов и цена за обслуживание не высокая.

alenapopova, спасибо Алена! Сейчас читаю о "Кукурузе". На сайте не нашел инфы о тарифах( Но как я вас понял, платы за обслуживание нет. А есть ли на "Кукурузе" плата за конверсию?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
ArtTula, спасибо, но если честно не понятно. Т.е. послу покупки блокируются 2%, которые через время все же возвращаются?

А как у молодежной с платой за конвертацию? На оф.сайте указаны только основные тарифы.
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
AlexCord, они блокируются на случай повышения/понижения курса валюты.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

kocrk2o10

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara region
L

Lidgik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Элиста
а у кукурузы свой курс или по курсу ЦБ?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
[quote name="Lidgik" post="1528487"]а у кукурузы свой курс или по курсу ЦБ? [/quote]

А глаза поднять на четыре поста вверх никак не получается?

...А есть ли на Кукурузе плата за конверсию?
[quote name="ArtTula" post="1528337"]Если имеете в виду конвертацию, то при оплате блокируется сумма по курсу ЦБ+2%, а окончательные расчеты идут по курсу ЦБ. Читайте здесь. [/quote]
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем спасибо.


1. "Молодежная" от Сбербанка: 150 рублей в год.
Можно без проблем иметь две карты от одного банка(у меня есть карта Сбербака - "Социальная")? Никаких ньюансов нет?

2. "Кукуруза" от Евросети: Карта абсолютно бесплатная.
Вопрос только: с банкоматами каких банков она работает без комиссии?

Собственно скллоняюсь к "кукурузе" т.к. бесплатна. Тем более карта нужна лишь для покупок через paypal.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
почитайте тему про кукурузу, там уж точно об этом написано
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
R

Rodion34

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Москва
Дабы не создавать новую тему...

Буду сейчас делать покупку в BHphotovideo (Сша крупнейший интернет магазин). Оплачивать собираюсь карточкой, не PayPal.

Я так понимаю что мне нужна Visa Classic, плата будет в $. Сумма свыше 1000$

Нужна дебетовая карточка для разового платежа (оплатил и выкинул) без комиссии за конвертацию и курс близкий к ЦБ.

Выбор падает на 3 банка: Сбер банк с их молодежной, ВТБ24 дебетовая, и авангард.

Где лучше всего оформить такую карту?
я так понимаю если конвертировать на кассе банка, то комиссии не будет? конвертация будет проходить по внутреннему курсу банка?

спасибо за ответы
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Писали, что инет магазины США не любят карты, выпущенные в РФ и не все их принимают. Могут быть проблемы.
Где лучше всего оформить такую карту?
В офисах банков
я так понимаю если конвертировать на кассе банка, то комиссии не будет? конвертация будет проходить по внутреннему курсу банка?
как правило да. В втб внутренн. курс на 5 коп. ниже того, что на сайте.
У авангарда интересный курс (пишут, что один из низких).
Обратитесь в эту тему:
Напишите ее создателю- по акции притащи друзей карту выдают бесплатно. НО ТОЛЬКО КРЕДИТНУЮ (можно заблокировать), и если у вас там нет карт.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Rodion34 походу у тебя лишних денег много
во всех твоих банках ты переплатишь
по твоей операции лучший это финсервис проведет ровно по ЦБ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live