• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста разрулить ситуацию(получил часы с царап)

F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Ситуация такая: получил часы с царапинами(покупались новые), царапины не сильные, но они есть, видно, что часы или были Demo, или чуть поюзанные. Как разрешить спор с продавцом? Единственный ответ, который получил от него спустя 4-х писем и 3-х дней, это: "Hello, We were unable to open the link you have sent us. Please send us the picture of the watch again in jpg format. We always check our watches for any defect before shipping them.  We are not sure how you got one with scratches. But please send us the picture again. Please email it at  (его мыло). Please send us messages through eBay messaging system. Kind RegardsValueplusdeals." Отправил фотографии, опять нету ответа...
Есть маленький нюанс: по треку посылка вылетела из США 22 ноября и каким-то чудом информации о передвижении посылки в Беларуси нету. Т.е. посылка как-бы не доставлена. Хотел разобраться по-мирному, но видимо не получается. Может наказать продавца и открыть диспут о недоставке, реально ли(если нужно, предоставлю трек на форум и имя продавца)? Не знаю, что делать, помогите разрулить ситуацию.

pps: ссылка на архив фотографий царапин на часах: http://rapidshare.com/files/320893573/Citizen.rar.html
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Попались на торгующих "товаром с ветрины" ...
Пишите,что товаром не довольны и получили не то,за что платили....
Возможно стоит и упомянуть,что будете искать поддержки у суппартов еБэя и т.д ...
Вам предложат вернуть часть суммы,а может и предложат обмен .. Тут надо думать,что лучше,поскольку мой высланный на обмен мобильник так и не "обменялся" ......
Как это поставить недоставку - вы же ему написали,что получили ... Это мой друг афера наказуема ...
Фид поставили или нет?
И главное - все в вежливой форме,без наездов .. надо пытаться вытащить с них хоть какой нить рефунд ..,а если повезет то и замену айтема ...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Как это поставить недоставку - вы же ему написали,что получили ... Это мой друг афера наказуема ...

Фид поставили или нет?
Я ему написал на мыло, не через ebay. Нет, не ставили.
Попались на торгующих "товаром с ветрины" ...
В описании товар новый: item 300364135748
Если продавец и дальше будет косить под дурака, стоит ли открывать диспут о недоставке?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Я ему написал на мыло, не через ebay. Нет, не ставили.
В описании товар новый: item 300364135748
Если продавец и дальше будет косить под дурака, стоит ли открывать диспут о недоставке?

Конечно новый,а какой думаете поставят - старый ...?
Просто прислали вам юзанные часы,а так-то они новые ...
Просто почитав вашу упертость про открытие диспута о не доставке,начинаешь думать,а кто тут под дурака косит ..?
Вы товар получили - какой диспут о не доставке???
Вы получили не то,что ожидали,но получили же ...
Теперь боритесь за обмен или частичный возврат,если вас не устроил продукт.
Обычное дело.
Все зависит от порядочности продавца и вашей культуры общения с ним!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Посмотрел Вашу покупку ..
Фотографии ужасные и по ним не понять - что за продуктом торгуют!
И потом - а,что у вас таких часов за эти деньги не купить???
Дороговато для этой модельки ..
Боритесь за полный возврат денег и отправкой обратно продавцу его часики.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Дороговато для этой модельки ..
Помоему как-раз таки недорого относительно.
Просто почитав вашу упертость про открытие диспута о не доставке,начинаешь думать,а кто тут под дурака косит ..?
Потому что, когда продавец мутожит с ответом, а время летит, у меня знаете ли другого выхода может и не будет. А продавца нужно научить нормально общаться и хороший товар слать.
Боритесь за полный возврат денег и отправкой обратно продавцу его часики.
Вот жду ответ опять... Уже почти сутки молчит, ещё сутки помолчит и, как бы небыло это с моей стороны не красиво, откроем диспут о недоставке. И ничего он не докажет, по треку товар не дошёл.
Я пытаюсь мирно разрулить ситуацию, да не выходит.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
И ничего он не докажет, по треку товар не дошёл.
Что не трекается, не главное! Вы же за посылки росписались! :bad: Откроете диспут о не получении, можете вообще ничего не получить! :)
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
продавец отправит запрос о доставке и лекго узнает, что посылочку вы получили.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
fotouzer
Ваше дело. Я смотрю,что вы все же "упёрты" ...
Хотя и другие вам уже написали примерный ответ на то,что может быть в случае открытия вами диспута о не доставке ..
Удачи.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Продавец хочет возвратить только 20$... Говорит о том, что все часы хорошо проверяются перед отправкой :) ну ну, откуда тогда царапины. в общем предложил ему вернуть 50$ или открывать диспут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live