• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста написать продавцу в диспуте, чтобы с ним не поссориться..

  • Автор темы kandrey58reg
  • Дата начала
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
При пропаже на территории России компенсацию почте отправителя выплачивает почта получателя. А почта отправителя затем выплачивает её кому - правильно, отправителю. Стоимость товара в декларации покупатель часто просит снизить, а затем при потере он должен подтвердить, что указанная стоимость в декларации неверна, и реальная стоимость - та что требует прод, т.е. стоимость лота. Как я уже упомянул, порядок расследования пропаж у каждого перевозчика свой. То, что вам не придёт в голову, для других может быть давно забытый опыт.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стоимость товара в декларации покупатель часто просит снизить, а затем при потере он должен подтвердить, что указанная стоимость в декларации неверна, и реальная стоимость - та что требует прод, т.е. стоимость лота.
Вы сейчас на полном серьёзе это пишете?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
К сожалению, ваш опыт отправки одной бутылки вина из Италии слишком ограничен, чтобы судить о порядке расследования пропаж отправлений в разных почтах мира. Или вам цитаты нужны из Postal Insurance Terms and Conditions?
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да там расследования ни какого и не было. Всё дошло нормально за 4 дня.
Для чего мне нужны цитаты? Они мне не нужны.
P.S. А кроме "цитат" из всего и вся, у Вас есть что нибудь?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как я уже упомянул, порядок расследования пропаж у каждого перевозчика свой.
При любом способе расследования подтверждение по телефону не является документальным подтверждением.
Впрочем слова к делу нигде не пришиваются.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Это смотря в какой стране. Есть страны, где большинство вопросов решается по телефону, и слова ТОЧНО пришиваются к делу. Проверено... :)
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live