• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста написать продавцу в диспуте, чтобы с ним не поссориться..

  • Автор темы kandrey58reg
  • Дата начала
K

kandrey58reg

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Пенза
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста написать продавцу в диспуте, чтобы с ним не поссориться..
Название темы достаточно странное..

в общем купил себе парфюм, вышел на продавца через немецкую площадку ebay..
Продавец из Италии..

Написал продавцу 20 декабря, ответ был, что перед рождеством, 23 декабря мне отправят посылку, оплатил 20-ого декабря..
27,28 декабря отправки нет, пишу продавцу, извините праздники, 30 декабря отправим..
История продлилась до 7 января.. 8 января отправили наконец..
Посылка до меня дойти пока что не успела, покинула ММО в Оренбурге..
Сроки уже подкрадываются к диспуту, но и ссориться с продавцом не хочется..
Так как присмотрел у него еще один парфюм, но и деньги потерять не хочется..
Да и посылка на импорте 700 грамм (100 мл флакон), странно как то..

Как открыть диспут корректно, чтобы и дали время подождать и не поссориться с продавцом..??
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
написать продавцу в диспуте, чтобы с ним не поссориться..
перевел строку Ctrl+enter, а эта отправка сообщения оказалась,
Название темы достаточно странное..
И не только название :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот. Теперь похоже на что-то. А чего сразу не написали, кроме непонятных трех фраз?

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Посылка до меня дойти пока что не успела, покинула ММО в Оренбурге..
Сроки уже подкрадываются к диспуту, но и ссориться с продавцом не хочется..
Не надо ссориться. Напишите продавцу, что посылка не пришла, что доверяете ему, не имеете претензий, но хотели бы открыть диспут для продления сроков ожидания, спросите что он думает о ситуации. Не исключено, что он предложит возврат денег, с просьбой вернуть после получения посылки.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Автор хочет открыть диспут "для страховки" на посылку, которая уже почти доставлена, не зная есть ли с ней реальные проблемы. Диспуты открывают чтобы разрешить уже существующую проблему, когда переписка с продом не даёт такого решения. А здесь по-моему налицо abuse of Paypal Buyer Protection, и я бы так и ответил в диспуте на месте прода. Опять же можно крутить назад, какой метод доставки выбрали, оплачена ли страховка, заявлена ли полная стоимость товара, и т.п. Почему то забывают, что вналичии ещё Paypal Seller Protection. :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
почему прод на меня ругается ?
+
Как обменять товар
=
Как открыть диспут корректно, чтобы и дали время подождать и не поссориться с продавцом..??
Это почти невозможно ( ...широко известная пословица, но цитировать её не буду )
-------------
Открыл диспут по неполучению,дело проиграл. Советы как этого избежать в дальнейшем
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
диспуты открывают когда нет импорта

если есть импорт, то посылка скорее всего будет доставлена, во вторых диспут будет проигран
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это почти невозможно
Я спросила как-то прода насчет открытия диспута, он спокойно ответил да пожалуйста, я вас понимаю. И спокойно еще почти месяц мы с ним дожидались прихода посылки. Я у него потом еще покупала. Вот такой нестандартный попался :)
диспуты открывают когда нет импорта
если есть импорт, то посылка скорее всего будет доставлена
Хорошая оговорка "скорей всего" . А если "скорей" не будет?
У меня импорт был в августе 2012 года, и даже таможня пройдена. Посылка (кольцо с бриллиантами на 1 карат) "утрачена на этапах обработки почтовых отправлений" получен ответ Департамента претензионной работы почты России.
И чтобы я делала, если б слушала подобные Вашим советы?
 
K

kandrey58reg

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Пенза
А здесь по-моему налицо abuse of Paypal Buyer Protection, и я бы так и ответил в диспуте на месте прода
молодец..
да я желаю подстраховаться..
703 грамма для водички в 100 мл, сомнительно..
ранее заказывал у других, вес был всегда не более 500 грамм (при условии что в посылку было накидано куча всего смягчающего..
а здесь придет 'брусочек деревянный' за 3500 р., и потом уже ничего не сделаешь, а прод уже может и не отвечать совсем..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
zamar27,
Можно спросить Вас, Вы лично будете гарантом оплаты посылки тому, кто внемля Вашим постулатам, не получит ее все-таки?
И перестаньте уже в каждой теме о "злоупотребляющих" сплошь и рядом покупателях.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
если есть импорт... будет проигран
Да ну? С каких это пор статус импорт равнозачен статусу вручено получателю?
Палка со мной согласилась, что это совершенно разные статусы.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
посылка на импорте 700 грамм
Фигня, нередко не соответствует. Мне в 40 грамм приходила с весом в полкило :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я спросила как-то прода насчет открытия диспута, он спокойно ответил да пожалуйста, я вас понимаю.
А вот у меня всё нестандартные варианты.
Когда первый раз покупатель написал, что хочет открыть case ( причём ждал получения покупки после оплаты меньше ! , чем от него этой оплаты ждали ... надо ему было страйк , дешевле вышло бы для меня ), то , учитыая, что меня не было дома, скорость приезда к компьютеру, чтобы сделать нетерпеливым рефаунд и обязательно добавить в блок-лист - рекордна :) и на текущий момент.
Кстати, человек раз в году, как минимум, пишет мне /пытается покупать...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
утрачена на этапах обработки почтовых отправлений
I like it! :D Но диспут, т.е. переложение финансовой ответственности на продавца за кражу почтой товара, не панацея от финансовых потерь. Его можно запросто проиграть - скажем так, не на того нарвались. :) А на всех почтах есть сходный порядок розыска "утраченных" и компенсации за утраты. Диспут на Пайпал выбирается в качестве предпочтения лишь потому, что из-за малого штата и огромного числа сделок их правила примитивизированы до предела, когда выбирается не виновный, до которого обычно не дотянуться, а тот чьи средства они могут запросто изъять независимо от вины в надежде, что такое решение не будет опротестовано. Как только оказывается, что средств нет, решение будет противоположным, поскольку основанием для него часто служат не факты, а доступ с средствам. Недаром на такого "арбитра" была и будет подаваться масса выигранных коллективных исков.

В реальной жизни продавец и покупатель должны нести совместную ответственность за их выбор условий сделки.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Полностью согласен с zamar27! Если давиться за каждую тысячу - лучше покупать "за углом"... ибо существует прямая пропорция между головной болью продавцов от наших покупателей и сокращением желающих связываться с нами... как бы кто вежливо не писал про причины - но открытие диспута - это открытие диспута! И человеку, который все отправил добросовестно и видит, что посылка практически доставлена - этого не понять...
имхо
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
И само собой- сначала попытаться решить вопрос с продавцом. А с февраля ожидается:
New safeguards are coming in February to keep eBay a fair marketplace for sellers
Buyers will be required to contact you first before opening a Buyer Protection case. You’ll then have 3 days to resolve the issue.
Может за отведённое время удастся найти устраивающий всех вариант.
( Но это, похоже, касается ebay , а там - купоны, неинтересно и непринято в РФ... )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"Нарвалась" я на пайпал, не более. А Вы, простите, на кого "нарываетесь" при спорах?
В реальной жизни продавец и покупатель должны нести совместную ответственность за их выбор условий сделки.
Опять мантра? :) Ну расскажите мне, пожалуйста, какой выбор условий сделки должен был быть в моей ситуации?
Если давиться за каждую тысячу
Вы б хоть написали тысячу чего? долларов? евро? фунтов?

Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
А с февраля ожидается:
Да, уже писали об этом ранее. И это правильно, т.к. просто поставить галочку при открытии диспута на вопросы Связывались ли с продавцом, работает ли прод для решения проблемы никому проблем не составляет, и на форуме в т.ч. видно , что диспуты порой открывают не известив продавца о проблеме. Хотя практически все продавцы пишут и в листингах, и в письмах о покупке и отгрузке , что любые вопросы сперва к продавцу.
Вот только не совсем понятно изменятся ли сроки открытия спора с учетом этих 3 дней "на разговоры".
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
какой выбор условий сделки должен был быть в моей ситуации?
Это вам надо бы поделиться сокровенным, а мы помантруем. :p А вы посчитали, что продавец виноват в "утрате на этапе обработки"? Вы с кем и что диспутировали? :rolleyes:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может за отведённое время удастся найти устраивающий всех вариант.
По опыту скажу - кто хочет искать варианты, тому и 3 дня не требуются. А кто не хочет - тем ни 3 дня, ни 30 не помогут.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
с учетом этих 3 дней "на разговоры"
Главное, чтобы эти 3 дня были- глядишь за эти 3 дня и дойти успеет или деньги продавец вернёт сам- всё же головной боли меньше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это вам надо бы поделиться сокровенным, а мы помантруем
нее :) я бы предпочла услышать Ваши рекомендации и, клянусь, честно выложу мой фактический вариант для сравнения.
Я ж хочу понять, где тонкое место и в чем я промахнулась.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
-------
Вот такой я неправильный продавец- всё деньги возвращаю, а правильные покупатели получают и товар, и деньги.
А потом письма пишут, что хочу ещё покупать, уж больно красивые вещи :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
глядишь за эти 3 дня и дойти успеет
Эх, я бы на такой расчет не 3, а 33 добавила. Лишь бы дошло. Так ведь не добавят же :(

Добавлено спустя 41 сек.
уж больно красивые вещи
а я тоже красивое люблюююю :)

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
такой я неправильный продавец- всё деньги возвращаю
Если не военная тайна, какова статистика "безвозвратных возвратов" ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live