• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите! Покупатель хочет вернуть платье из-за якобы химического запаха.

юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Она пишет Вам, что все ваши доводы пропахли нафталином. Вместе с платьем. Так же она выражает серьёзные сомнения, что у вас имеется сертификат соответствия на платье изготовленное во Франции.
Ужос! Ну вот как с ними работать?

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 37 сек.
Понимаете, Zzlata, то что Вы написали, что платье не имеет запаха...... Нет, не так...
То, что платье в действительности не имеет запаха - интересно очень ограниченному кругу людей. Ибей с палкой это не интересно точно. И совершенно точно, что не случится следующее:

PayPal приедет нюхать ?
Просто на такие случаи есть отработанная процедура возврата. Традиция у них такая. Исполком веков.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Она пишет Вам, что все ваши доводы пропахли нафталином. Вместе с платьем. Так же она выражает серьёзные сомнения, что у вас имеется сертификат соответствия на платье изготовленное во Франции.

Эт Вы из каких слов это все взяли?
Написано что она думает что это запах не от платья, платье действительно новое, а похоже что запах от чего-то похожего на шарики от моли (нафталин например - это уже от меня).

Думаю лучший выход - предложить мелкую компенсацию, баксов в пять на стирку/химчистку ... (но я не продавец, да)
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Автор отпишитесь чем все закончилось
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Думаю лучший выход - предложить мелкую компенсацию, баксов в пять на стирку/химчистку
Надо предложить, спасибо за совет! Однако я ей очень большую скидку уже сделала, когда она воспользовалась опцией "Лучшая цена". Все равно компенсацию сделать?

Добавлено спустя 52 сек.
Автор отпишитесь чем все закончилось
Хорошо.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Ок. Что мы имеем на данным момент.
Продавец, Zzlata, торгующая дорогими французкими платьями, даже не подозревает, что покупатель согласно "Защите.." может их ей вернуть.
Для "Крутого иБаера", whois, это почему то, так-же является откровением.
Ну а для "знатока" , dimasg, стирка/химчистка в Москве за 5 долларов - нормальная, среднерыночная цена.
Похоже, что я один здесь на форуме полный идиот и мне нужно забанить самого себя за оскорбление самого же себя.
Как то так.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
при чем здесь химчистка в Москве если покупатель живет в Америке?а в Америке за платье возьмут минимум 15 в химчистке
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
при чем здесь химчистка в Москве если покупатель живет в Америке?а в Америке за платье возьмут минимум 15 в химчистке
В Москве это будет стоить не меньше. Если не больше.

тут даже вопрос не в цене химчистке, а в необходимости ее как таковой... оплатить химчистку - признать, что платье имеет запах
Именно. На днях я получил примерно такое же платье из америки (RED Valentino, для дочки на выпускной). Цена, чуть менее 500$ (без доставки. Доставка 70$ UPS). Вы думаете, много найдётся людей готовых заплатить такие деньги за платье и желающих вдыхать запах нафталина?
Продавец не понимающий таких элементарных вещей, может торговать максимально - на привокзальном рынке своего города.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Ок. Что мы имеем на данным момент.
Продавец, Zzlata, торгующая дорогими французкими платьями, даже не подозревает, что покупатель согласно "Защите.." может их ей вернуть.
Для "Крутого иБаера", whois, это почему то, так-же является откровением.
Ну а для "знатока" , dimasg, стирка/химчистка в Москве за 5 долларов - нормальная, среднерыночная цена.
Похоже, что я один здесь на форуме полный идиот и мне нужно забанить самого себя за оскорбление самого же себя.
Как то так.

Вот чувствуется, что человеку хочется кому-то нахамить
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
что человеку хочется кому-то нахамить
Да ? А как по мне, это вполне себе допустимое высокомерие и снобизм. И Ваша цитата это подтверждает.
"Теперь мне гораздо веселее стало!"
Ждём продолжения :rolleyes: . Больно хорошо у Вас это получается.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
тут даже вопрос не в цене химчистке, а в необходимости ее как таковой... оплатить химчистку - признать, что платье имеет запах
Вот именно. Запаха-то нет.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Вот чувствуется, что человеку хочется кому-то нахамить
Ну надо же как-то выделиться. Заметно, что даже удовольствие от хамства получает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
много найдётся людей готовых заплатить такие деньги за платье и желающих вдыхать запах нафталина?
да нет там нафталина имхо, девушка просто согласна заплатить покупательнице, чтоб та не капризничала и платье не возвращала
но тут и собака зарыта, согласится оплатить, а ну как покупательница спор откроет, будет ссылаться, что прод подтвердил наличие запаха и даже денег дал почистить... а она типа " чистить передумала, хочу деньги"
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
что человеку хочется кому-то нахамить
Да ? А как по мне, это вполне себе допустимое высокомерие и снобизм. И Ваша цитата это подтверждает.

ну это так по тебе

Ну надо же как-то выделиться. Заметно, что даже удовольствие от хамства получает.

поддерживаю
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Все равно компенсацию сделать?
Компенсацию можно вежливо предложить не признавая никакой вины.

При продаже на ибэй необходимо помнить одну простую истину - покупатель может попробовать вернуть практически всё, особенно если он платил за свою покупку кредитной/дебетовой карточкой. Результат данной попытки во многом будет зависеть от сноровки покупателя.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Zzlata,
Вы обещали рассказать, чем дело закончилось. Дело ещё не закончилось? Покупатель полностью удовлетворён?

Вот именно. Запаха-то нет.
Насколько я помню, Вы говорили, что у Вас имеются все необходимые документы и сертификаты на платье. Любопытно было бы на них взглянуть. Не сочтите за труд. Особенно, какого года оно. Потому что, если того-самого в котором вы его продали, то нафталин ему совершенно не нужен. А вот если предыдущего года, то...

да нет там нафталина имхо, девушка просто согласна заплатить покупательнице, чтоб та не капризничала и платье не возвращала
но тут и собака зарыта, согласится оплатить, а ну как покупательница спор откроет, будет ссылаться, что прод подтвердил наличие запаха и даже денег дал почистить... а она типа " чистить передумала, хочу деньги"
В этом совершенно нет ни какой необходимости. Как я уже писал выше, покупатель может указать практически любую причину несоответствия, для того, что бы вернуть товар.

Компенсацию можно вежливо предложить не признавая никакой вины.

При продаже на ибэй необходимо помнить одну простую истину - покупатель может попробовать вернуть практически всё, особенно если он платил за свою покупку кредитной/дебетовой карточкой. Результат данной попытки во многом будет зависеть от сноровки покупателя.
Что значит "попробовать"? Пожалуйста назовите хоть одну причину, по которой покупатель не сможет вернуть товар.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
то нафталин ему совершенно не нужен.
нафталин сейчас имхо вообще никому не нужен, разве бабульки по старой памяти им пользуются, его в магазинах-то не везде найдешь. Я когда покупаю средства от моли, ни разу за последние годы нафталина на прилавках не видела. А платье... ну разве оно из натуральной шерсти пошито, чтоб от моли предохранять, но опять же на фиг он нужен, если куча средств от моли без всякой вони есть сейчас.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Я предлагаю, увидеть от ТС документы на платье (особенно, год выпуска) и уж тогда определиться - есть "нафталин" или его нет, потому что, Vega2, если Вы внимательно прочитаете письмо от покупателя, то там указаны "шарики от моли", а "нафталин" это уже собирательное выражение...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Я предлагаю, увидеть от ТС документы на платье (особенно, год выпуска) и уж тогда определиться - есть "нафталин" или его нет, потому что, Vega2, если Вы внимательно прочитаете письмо от покупателя, то там указаны "шарики от моли", а "нафталин" это уже собирательное выражение...
прокурор??? или грибочков обкушались??
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Дорогой вы наш, raiser! Вы сейчас не на митинге, поэтому завязывайте говорить лозунгами, а постарайтесь внятно объяснить, что Вы имели ввиду, потому как, прокурором я не являюсь, а грибов не ел, месяцев несколько уж как.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live