• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите! Покупатель хочет вернуть платье из-за якобы химического запаха.

Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите, пожалуйста! Это моя первая продажа. Девушка из США получила платье, оставила положительный отзыв. Через день пишет, что из-за химического запаха хочет вернуть платье: " I had trouble with the dress when I tried it on last night. There is a chemical smell that made me very ill. I could not tell what it was. I want to return the dress, if I could please."
Платье французское, дорогое, качественное, запаха и быть не может.
Брака нет, возврата, конечно не хочу, что написать ей в таком случае?
Возврат:Не разрешен возврат или обмен, но на товар распространяется Гарантия возврата денег eBay
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
может примеряла и поняла что не катит, вот и придумывает левые отмазки.. или в игнор . ну или идите на встречу пусть шлет обратно там зацените и поймете что да как..
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
whois, вот и я так думаю - купила, потом денег пожалела. Не хочу платье туда-сюда трепать. Ну не хочу возврат я, блин. Так продавать тяжело сначала. А я ей большую скидку сделала, да и ЕМС незаявленным отправила.
Мне что-то будет, если я откажусь от возврата? Что ей написать?
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
а что вы в описании писали ? платья
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
whois, Не разрешен возврат или обмен, но на товар распространяется Гарантия возврата денег eBay

В описании это не писала, только при оформлении из выпадающего списка: возможен возврат или нет, я указала, что нет.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
в игнор и все :) Вы то не виноваты.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне за это ничего не будет как продавцу?
Может, ответить ей что-нибудь типа: запаха не может быть, возможно запах образвался во время доставки... ?
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
ну а какой запах может образоваться во время доставки ? она тупо врет видимо, платья не понравилось и все...
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Если фид стоит , то какие последствия могут быть ? Я думаю никаких
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
чтоб без последствий для меня?
Без последствий может не получиться. Если: покупатель откроет диспут/укажет любую причину что товар не соответствует описанию/Ибей вынесет решение вернуть товар, а Вам вернуть деньги.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Укажет причину воняет платье ? PayPal приедет нюхать ? я думаю ее пошлют и все.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Без последствий может не получиться. Если: покупатель откроет диспут/укажет любую причину что товар не соответствует описанию/Ибей вынесет решение вернуть товар, а Вам вернуть деньги.
PayPal приедет нюхать

)))

Думаю, уж до исследования запаха дело не дойдет. Да и у меня все документы и сертификаты на это платье есть, что не левак какой-то.

Я правильно понимаю, что если у меня не разрешен возврат, то я могу его не принимать, если отсутствует брак?
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
типо того :)
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Напишите , извините но возврата не будет, что то в этом роде
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Zzlata, я понимаю, что, whois,
Вас сильно обнадёжил, но к сожалению на Ибей дело обстоит несколько иначе. Покупатель (так исторически сложилось) может указать практически любую причину несоответствия, а именно: кулон оказался недостаточно овальной формы, как на фото. Блузка к сожалению, имела цвет не тёмно-синий, а просто синий. Я конечно немного утрирую, но не особенно. Ибей с Палкой в такие тонкости вникать нет ни времени ни особого желания, поэтому их стандартный ответ: шлите взад - получите деньги.
Если всё-таки ваш покупатель откроет кейс по причине несоответствия, то пожалуйста сообщите результат whois. Так, для кругозора.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Zzlata, По правилам защиты покупателя покупатель имеет право на возврат.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я написала ей, что, запаха быть не может ... извините, в описании указано, что возврат не разрешен.
Она мне в ответ:
I don't think the smell is from the original dress. It is clearly a new dress. I showed it to someone and they thought it might be moth balls or something like that. Can this be the case?
Не пойму, что она имеет ввиду?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live