• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите опротестовать диспут!

V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Купил на Ибей телефон http://www.ebay.com/itm/HTC-Sensati...Cell_Phones&hash=item1e667a4bf8#ht_500wt_1250. примерно 500 долл.Для меня существенно.
Продавец послал USPS экспресс EC720669615US.До Москвы шел быстро,в Москве перестал двигаться.Я забеспокоился,стал писать письма на Почту России,получил ответ :посылка порвана,недостаток веса ,посылаем обратно.Не попала даже на таможню.Я сообщил об этом продавцу,он написал-жду,когда вернется,получаю страховку ,возмещаю деньги.На 43 день открыл диспут на Ибей.Ответили-продавец ответил,перевел диспут в финал,ждем 10 дней,если не заплатит-пиши нам.Это было 9 октября.
Я хотел уже писать,но 21 октября получаю-диспут закрыт в пользу продавца,возмещения не будет!
eBay Customer Support has reviewed the case and made a final decision. We've considered the case carefully and decided not to issue you a refund. We're sorry this didn't work out.
Decision:
This case has been decided in the seller's favor.
Комментарий убил- eBay Customer Support comments:
We received tracking information from the seller that shows the item was delivered to your address.То-есть товар был доставлен мне.
Ничего не понял.
Осложнения: в процессе преписки продавец так не сообщил мне IMEI- спрашивал 3 раза,не сообщил вес посылки,в Москве она была 257 грамм- мало для телефона- спрашивал 2 раза.Не знаю,может,разгильдяй?
тут-же продал точно-такой-же телефон с тем-же описанием http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130569191282#ht_828wt_1034.незнаю-может у него вагон их
Весной у меня был такой-же случай,телефон где-то сперли по дороге,правда USPS приорити- не было даже пункта о приемке в почтовом отделении в Америке(хотя он должен быть).Тогда деньги мне вернули.
Что делать? как вернуть деньги?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Обжалуй решение у них на сайте даже получение есть уже:
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сочувствую автору, думаю врядли ибей поменяет свое решение.
У меня пришла посылка с недовесом хорошим, отказался от получения.
Посылка ушла назад к продавцу. Дождался когда по треку будет видно,
что она направляется обратно и открыл диспут. Решение было вынесено, впользу продавца.
Тыкал носом их в трек номер, нефига, ничего не помогло...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Пиши в Палку не переставая!!! Откроют дело повторно. Была похожая ситуация. Долбил их 2 месяца. Открыли повторно дело и в итоге направили на пересмотр главному по кейсам :) (так было написано в их письме) и пересмотрели в мою пользу!!! Еще как вариант позвонить и объяснить что к чему.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Пиши в Палку
Можно писать на Paypal.если кейс открыт на Ebay?
Сейчас в легкой истерике написал на обжалование.Забыл написать,что у меня есть 2 письма от ппочты России,что посылку отослали обратно.(хотя я из приводил уже продавцу...)
Может,я что-то нарушил у них?
Последний диспут был весной- я уже писал о нем,я выиграл.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Можно писать на Paypal.если кейс открыт на Ebay?
В палку писать смысла нет,просто в первом сообщении Вы ввели в заблуждение форумчан не все дочитали до конца,да привыкли что в основном такие косяки любит палка откалывать:
На 43 день открыл диспут .......
В общем так кейс это на ибэй, а диспут на палке
Может,я что-то нарушил у них?
Мало вероятно что вы что вы что то нарушили,там тоже люди и им свойственно ошибаться.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
кейс это на ибэй, а диспут на палке
Виноват,не различаю
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Похожая тема с похожим решением.
Может.это политика Ибей?-дошло до страны- значит доставлено?и деньги не возвращать.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Ваша главная ошибка в том, что вы вообще связывались с продавцом по поводу того что посылка разорвана или едет назад. Вы ее не получали. Надо было молчать в таком случае до 43-го дня, а потом - не получил и все, вот основания для диспута. А палка не особо вникая в трек, почитав, видимо, вашу переписку, решила что вы посылку получали.
Ваши два шага:
1. Аппеляция
2. Если не поможет шаг 1 - чарджбэк в банке.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
аша главная ошибка в том, что вы вообще связывались с продавцом по поводу того что посылка разорвана ..
Согласен,хотя это противоречит порядочности
А палка ...
Не палка,а Ибей-там кейс.
не особо вникая в трек...
Но как нужно не вникать в дело ,что-бы это не понять...Может эта их политика- не возмещать,если пересекло границу в любом виде?
Насколько помню,на палке открыть диспут уже нельзя,если был кейс на Ибей?
 
T

testsim

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кстати посмотрите фиды прода.. он похоже грешит темой отправлять пустые коробки.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Опа!2 последние фида от октября!Вляпался!
Но предыдущие все положительные.....
Задача возврата денег не облегчается
 
T

testsim

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Используйте эту инфу если будет возможность.
Можно тоже поставить негатив по такой же теме.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Плохо .Пришел ответ
Bay Customer Support has declined your appeal and upheld the original decision on the case. Oct 22, 2011 at 12:19 PM
eBay Customer Support comments:
We're sorry you had a problem with your purchase. However, after further review, we confirmed that our original decision was correct.
То-есть их первое решение правильное.
На странице нет никаких кнопок-ответа итп
Что делеть? кому и куда отправить письмо?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что делеть? кому и куда отправить письмо?
Писать уже мало поможет попробуйте в чате по вашему вопрос пообщаться или позвонить по скайпу,если не поможет как уже писал один вариант чарджбэк,и негатив ему ставьте ждать больше не стоит.
Вот может пригодиться выход в чат,вроде рабочий:
 
A

aleks32

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Брянск
у этого продовца уже 4 отрицательных отзыва, 2 кинули на айфон 4 денег ни цента не вернули.Походу продавец отправлял их пустыми
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
попробуйте в чате
Чат на ebay не работает,точнее работает-отвечают такие-же пользователи.как я .если хотят,еще никто не ответил
А лив- чата,как у инет- магазинов- нет!
Емейла- НЕТ!
Позвонить по скайпу-телефон платный ,доступного скайпа с деньгами на счету,и,главное с разоворным английским нет
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да нет все работает и скайп и чат и мыло есть,вот пользоваться надо уметь, но поиск Вам поможет:
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Через пол-часа посл поста попробовал ссылку bon2013
Я ее уже знал и с утра пробовал_и она вдруг заработала.
Поговорил с кажется у них называется агент.
пытался на него вывалить все,он хотел меня послать обратно к телефону Но дал почтовую ссылку!
На русском языке,окошко послать письмо работает после выбора позиции слева
Послал письмо,но никаких подтверждений на свой адрес или хотя-бы окошек что письмо послано-не получил.

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic89111.html
Эти ссылки и другие изучаю со вчера и даже в них засветился

Кстати( или некстати)- в Москве сейчаст 22 часа а не 21 как утверждает заголовок?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live