• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите определить подделка или нет

D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Купили кроссовки Адидас. Продавец 36 тыщ Топ-рейтед, 99.9 положительных отзывов.
В объяве сказано "Bid with confidence, I GUARANTEE these are brand new and 100% authentic!", т.е. гарантирует 100% оригинал.
На кроссовках на самых видных местах - на мысах, соединительные швы кожи, т.е. не сплошной полосой, а сильно видный шов, сшитый между собой. На фото в самом объявлении эти швы тоже есть, но фото только одно и с одного бока и при покупке, конечно, этого не заметил и не придал значения. Шва аж 3 штуки и все на мысу.
Стал искать в поисковиках эту модель (в магазинах и просто на фотках) - где-то на фотках есть швы, а где-то нет. Чисто по моей логике известный бренд не может клепать такой отстой, извиняюсь за выражение.
Кроссовки Мейд ин Индия (на ярлыке написано). Вот хотелось бы понять - это оригинал и Адидас, например, только в Индии шьет со швами, или это таки подделка?
Вот ссылка на объяву.
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Фотки самих пришедших кроссовок тоже прилагаю.
Два шва с боков (с одной стороны большой, с другой маленький), один шов прямо почти по центру возле шнурков. На фото боковые швы выглядят как будто ничего страшного, так и задумано, а в реале они конкретно бросаются в глаза. Центральный шов под шнурками выглядит так, как будто кроссовки куплены на Черкизоне и сшиты там же - в этом шве кожа ко всему прочему сшита внахлест одна полоска на другую.
 

Вложения

  • DSCN0143_thumb.jpg
    DSCN0143_thumb.jpg
    87 КБ · Просмотры: 370
  • DSCN0140_thumb.jpg
    DSCN0140_thumb.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 414
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Проще всего сходить в магазин Adidas в Москве и там сравнить методы пошива и с продами посоветоваться. А так, учтём что при пошиве в Китае фабрика может находить "резервы производства" за счёт удешевления технологии и уменьшения расхода сырья, как раз внахлёст шов верхний на это смахивает. Такие кроссы разных фирм скорее всего шьют на одной фабрике. Брак они тоже продают дешево на сторону, как order leftover. Ваши смахивают скорее на такой брак плюс экономия сырья.
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Сам ношу New Balance и Сolumbia в основном. Жену тоже на них подсадил - берем в основном на Кабеласе. Смотрю я вот ваши фото - и думаю, что никая это не подделка - опять же если судить по эти вот швам. А вот брак или не брак? Кто же его знает, и как это оценить, и как доказать...Если брать особенно обувку в Америке на распродаже, то может мелкий брачок типа пятна клея попасться - потому его без скидки и не брали в оффлайне - вроде его и видно, и мелкий, но изьян это, но не будешь же продавцу писать по такой мелочи - сам с таким сталкивался не раз. Может, и у вас так - купил перекуп 2й сорт где-то чуть дешевле, да и выставил на продажу, но уже дороже - почитайте темку про те же джинсы Ливайс. А может, и вообще кристально чист человек - просто вам не повезло и такая пара подвернулась...
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Проще всего сходить в магазин Adidas в Москве и там сравнить методы пошива и с продами посоветоваться. А так, учтём что при пошиве в Китае фабрика может находить "резервы производства" за счёт удешевления технологии и уменьшения расхода сырья, как раз внахлёст шов верхний на это смахивает. Такие кроссы разных фирм скорее всего шьют на одной фабрике. Брак они тоже продают дешево на сторону, как order leftover. Ваши смахивают скорее на такой брак плюс экономия сырья.
Спасибо за ответ. Но я не понял главного - это считается оригинал или подделка? А точнее, меня интересует - является ли такой брак и экономия сырья поводом для открытия диспута и возвратов? Или продавец ни в чем не виноват и я сам дурак, что не разглядел?
Разве продаван не должен указывать такие моменты и упоминать о том, что это из области браков-уменьшения расхода сырья?
ps В магазин сходить не получится, т.к. 45 дней с момента покупки истекает со дня на день, а именно в эти дни возможности похода в магазин ну совсем нет. Поэтому надо решить это срочно и пользуясь только интернетом.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Я конечно не эксперт,но если это оригинал,то за такие кривые строчки нужно отрывать руки в первую очередь работникам технического контроля,которые должны присутствовать на любом фирменном предприятии. V0FVOSvY.png
 
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Да фидбек ему хреновый влепить и написать про сомнения по поводу качества и оригинальсти. Если прод серъезный, он сам с вами свяжется и попробует компенсировать.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сам ношу New Balance и Сolumbia в основном. Жену тоже на них подсадил - берем в основном на Кабеласе. Смотрю я вот ваши фото - и думаю, что никая это не подделка - опять же если судить по эти вот швам. А вот брак или не брак? Кто же его знает, и как это оценить, и как доказать...Если брать особенно обувку в Америке на распродаже, то может мелкий брачок типа пятна клея попасться - потому его без скидки и не брали в оффлайне - вроде его и видно, и мелкий, но изьян это, но не будешь же продавцу писать по такой мелочи - сам с таким сталкивался не раз. Может, и у вас так - купил перекуп 2й сорт где-то чуть дешевле, да и выставил на продажу, но уже дороже - почитайте темку про те же джинсы Ливайс. А может, и вообще кристально чист человек - просто вам не повезло и такая пара подвернулась...
К сожалению, это не мелкия изъян, передний шов ну очень бросается в глаза, да и остальные тоже видны. Жена, увидев такое, сразу сказала, что носить это не будет. Да и я, если бы себе брал, тоже не факт, что стал бы носить. Ну реально такое сильно видно. К сожалению, не мелочь это, по крайней мере, ни я, ни жена, такого не ожидали, и я вот сейчас решаю, что с этим делать. Собственно проблема в том, что я ебеем пользуюсь недавно. Вот и не знаю, должен ли продавец указывать наличие брака или изъяна? Считается ли это поводом для возврата? А так, писать продавану или диспут открывать - вот о том и прошу у вас совета, что вообще с этим делать.
Клей-то можно ликвидировать, а такие швы не ликвидируешь.
А зачем нам кроссовки, которые никто носить не будет? Пытаться продать здесь, в Москве? Да любая женщина докопается до внешнего вида и не захочет такое покупать.
Вариант с тем, что подвернулась такая пара не прокатывает - на его фото в объявлении, если присмотреться, видны швы, но фото сделано так, что больше виден как раз боковой шов, который, будь он один, не так бы смущал.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Если сможете доказать документально,что это не 100% аутентик,и предоставить в ебэй,продавцу мало не покажется.Пишите ему сейчас,он из штатов,там уже утро-день.Выход из ситуации.Если носить не будете и никто не купит,то два варианта:1) возврат(за свой счет) 2) на дачу и частичный рефунд.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Если сможете доказать документально,что это не 100% аутентик,и предоставить в ебэй,продавцу мало не покажется.Пишите ему сейчас,он из штатов,там уже утро-день.Выход из ситуации.Если носить не будете и никто не купит,то два варианта:1) возврат(за свой счет) 2) на дачу и частичный рефунд.
А как доказывать, что аутентик или нет? Что обычно в качестве доказательства прокатывает?
Спасибо. Сейчас напишу. А что писать? Что считаю, что это не оригинал или что это явный брак и о таком надо предупреждать?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Да фидбек ему хреновый влепить и написать про сомнения по поводу качества и оригинальсти. Если прод серъезный, он сам с вами свяжется и попробует компенсировать.
Может, как советует lanos, сначала написать ему? Как культурные люди? Или эффект не тот будет? Не очень понял..
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Думаю в России это либо не возможно,либо экспертиза будет стоить дороже кроссовок.Поинтересуйтесь в фирменных магазинах адика. Там наверняка знают ответ на этот вопрос. Пишите,что кривые строчки,прикладывайте фото с указателями-стрелками,как у меня. И скажите,что приходилось покупать фирменную обувь,но такого качества пошива еще не видел.Он либо предложит вам частичный возврат,но скорее всего возврат за свой счет и еще минус 15 баксов из суммы,читайте условия возврата.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
сначала написать ему? Как культурные люди
вот о чем я говорю,время насколько позволяет?
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
да, конечно вид у них отстойный с этим шитьем латками и кривыми строчками. Действительно видок как у паленого китая.....
кстати на фото в листинге видно, что есть такие дела.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
lanos

На вашем линке фейк, т.к. автор намеренно исказил название фирмы 2 раза.

Dulles

Если нет времени, откройте кейс "Item received is not as described" и напишите в нём проду об изъянах. Он предложит частичный рефанд, на что ваша жена наверняка согласится. К тому же это даст вам доп. время для проверок в магазине. Палка в крайнем случае разрешит вам вернуть товар за ваш счёт с треком и полным возвратом платежа.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Глянул, время есть до 18 числа, т.е. еще 5-6 дней. Продавану написал, фотки послал. Как что ответит - напишу сюда. Ну или еще если что новое будет известно.
Всем большое спасибо за помощь!
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
lanos На вашем линке фейк, т.к. автор намеренно исказил название фирмы 2 раза.
На каком моем линке,Вы наверное к landre обращаетесь?
Боюсь он скорее предложит сделать возврат за счет покупателя.Руфунд придет за минусом доставка в 32 бакса и еще минус 15 баксов,если я я правильно понял политику в
озврата,покупателю останется 40 баксов от всей суммы
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
На одном производстве, где я раньше работал, что мы производили не скажу, но для каждой страны у нас были свои
комплектующие и свои технологические условия. То есть для стран 3 мира требования занижены ниже плинтуса, ну а для европы приходилось постараться. Возможно так и у них. Сортируется все и что-то хуже - туда, то что соответствует - туда.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Продаван ответил.
Hi, thanks for your email. I bought these shoes directly from Adidas here in USA so I am 100% certain they are authentic. I looked at another pair I have in stock and the sewing is the same way you are describing. That is the nature of this model. I have sold close to 50 of these with no problems to date. In fact, I had a customer just purchase a second pair because they liked the way the wore so much. I guarantee you they are authentic, first quality. If you wear them for some time and under normal wear, they split at the seam, I can get replacement pair or refund for you from Adidas. Thanks.
Перевод могу только от гугла, сам не умею переводить.
Привет, спасибо за ваше письмо. Я купил эти ботинки непосредственно от Adidas здесь, в США так я на 100% уверен, что они являются подлинными. Я посмотрел на другую пару у меня есть в наличии и шитья же, как вы описываете. Такова природа этой модели. Я продал около 50 из них без проблем на сегодняшний день. На самом деле, я был клиент просто купить вторую пару, потому что они очень понравилось, как был одет так много. Я гарантирую вам, что они являются подлинными, высокого качества. Если вы носите их в течение некоторого времени и при нормальной одежды, они разделились на шов, я могу получить пару замены или возврата вам от Adidas. Спасибо.

Кто что думает?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Я купил оксфорды вольверайны на осень,с доставкой вышло около 2500.Нубук,все четко прошито,шовчики ровные,стелька по контуру ступни,размер,как указан.,хотя и сделано в китае(помойму это не секрет ни для кого,где располагаются производственные площади и где айфоны собираются). А это,ну Вы меня извините,я правда на Черкизоне аккуратней видел. Вы же сами открыли эту тему,потому что видите качество изготовления.Этот адик ну никак не тянет на ориджинал. Из Индии повезли вШтаты и он их там купил,сомневаюсь.Это мое ИМХО.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
lanos, спасибо за ответ. Дело в том, что это первая моя покупка обуви, до этого я покупал только провода и электронные игрушки. Поэтому не знаю, что допустимо в плане брака, а что нет.
Также есть такой момент. Как правильно сказал
[url=""]wadfawf, на одном заводе могут производиться товары разного качества. Я одно время работал в одной фирме, мы ввозили и растаможивали спортовары для Фишера (лыжи, теннис который). Возили и качественные, и дешевку из Китая и Индонезии. Причем, как я тогда узнал, что на одном заводе в Китае могут производиться как качественные товары - в одном цехе, так и ширпотреб в другом цехе. Но и цена, конечно, разная. И это касается и брендовых товаров тоже. [/url]

Возили и Адидас
, но там был далеко не ширпотреб. Адидас вообще в Россию официально всего несколько контор имело право возить, за ними очень строгий контроль был. Там действительно качественный Адидас.
Но я ж не знаю - может, какой-то завод Адидаса в Индии в самом деле в одном из цехов делает для стран 3 мира?
Конечно, получая кроссовки от Адидаса, я такого не ожидал, но чисто теоретически я не исключаю такого, что и правда продаван не обманывает. Хотя, конечно, ваш довод о том, что вряд ли такой ширпотреб повезли из Индии в Штаты, чтоб там продать, весьма заставляет задуматься о том, что продаван либо гонит, либо что-то не договаривает.
Но это всё слова. А по факту позиция продавца вроде как понятна. Он не повелся и отказываться от своих слов он, думаю, вряд ли будет.
Теперь получается, что надо открывать диспут? Потому как возможный вариант с частичным рефаундом нас, думаю, устроил бы.
Или еще для культурия попереписываться? Но не понятно, что ему писать. Что типа я не верю, Адидас не мог такое сшить.
Или найти фотку (где-то в яндекс.фотках видел) или ссылку на магазин именно этой модели, но где явно по фото видно, что швов нет. Типа модель эта же, фото такое же, а вот тут, извини, нету швов, так что, извини, но я не согласен, что это ориджинал?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
на вид оригинальные НО бракованные(сам работал на адидас год и видел и такие шузы)
пока в руках не пощупаю не пойму.Адидас та ещё шарага и процентов 20-40 у неё под стать вашим кросам такое же убогое по качеству

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
какой-то завод Адидаса в Индии в самом деле в одном из цехов делает для стран 3 мира?
для нашей страны делают самые убогие производители
по рынкам
Лучшее Сша затем Корея-Япония
Затем Европа
ну аж теперь и мы почти наравне с Европой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live