• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку разобраться зачем вообще нужен bidpay???

R

Roland

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Simferopol
Понимаю, что вопрос наверное очень глупый, но зачем мне пользоваться BidPay еже ли продавец принимает оплату Визой. Могу ли я заплатить ему напрямую? У меня Visa-Internet от приватбанка. Где тут подвох? Оплатить картой невозможно или же большой % за транзакцию??? Заранее спасибо за инфу, просьба ногами не пинать, я еще маленький :)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
если он принимает карты на прямую, то идеш на его саит и платиш. Без всяких Бидпаев
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
В некоторых случаях продавец может не принять к оплате пластиковую карту, эмитированную вашим банком. Либо вы желаете получить дополнительные гарантии безопасности при расчете кредитной картой. В этом случае вы можете воспользоваться услугами компании BidPay. О сервисеBidPay является подразделением компании Western Union. Сервис, который они предлагают ориентирован на обслуживание платежей крупнейших Интернет - аукционов, таких как eBay, Yahoo и др. Сделки вне аукционов не обслуживаются. Если коротко, то суть сервиса заключается в следующем: на сайте BidPay вы покупаете мани ордер Western Union, выпущенный Integrated Payment Systems, Inc., расплачиваясь за него кредитной картой. BidPay, в свою очередь, оплачивает вашу покупку, высылая этот мани ордер продавцу.
:!: Приблизительно 70% американцев пользуются PayPal. :!:
 
R

Roland

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Simferopol
Здорово. А как узнать какой процент банк возьмет за транзакцию?
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Стоимость услуг
Оплата за сервис BidPay базируется на сумме вашей транзакции.
Если стоимость мани ордера - до $30 включительно, плата за сервис составит $2.95.
Если стоимость - от $30.01 до $100 включительно, плата за сервис составит $5.
При стоимости - от $100.01 до $700 включительно, плата за сервис составит $5 + 2.25% от суммы мани ордера.
BidPay принимает для оплаты мани ордера и своих услуг карты Visa, Master Card, Discover и American Express.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Я посылал через БидПэй 65$ и с меня взяли 4.85$за услуги.
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
мани-ордер отправляется по почте? и сколько это отнимает времени? а если его на почте потеряют?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
arkadius, По заявлению получателя перевыпустят мани ордер.
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
а можна как то впросить продавца што принимает только пейпел принять бидпей???
 
P

pastra

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите, пожалуйста! :lol:

Сегодня выиграл на ebay.co.uk мобильный телефон за 172,5 австрал.$ у какого-то австралийского seller'а. Он прислал письмо с указанием банковских реквизитов австралийской фирмы (Ltd.). Просит перечислить всего 222,5 австрал.$ на счет (50 австрал.$ - указал стоимость доставки до России).

Как мне заплатить на счет фирмы в Австралии? Есть ли посредники, оказывающие услуги только по оплате без доставки?

Наверное, я поторопился с покупкой на eBay, не выяснил всех тонкостей....

Помогите, друзья!!!
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Очень надеюсь что вы еще НЕ послали деньги)
Очень похоже на кидалово)Особенно сумма за мобильник. А можно вас спросить- какую модель мобильника вы купили за 172 австрал бакса и новый ли он или нет?
В Австралии я лично знаю с десяток скамеров - пользующихся именно банковским переводом.
Если вы Уверены в Продавце и покупке- можете не отвечать на мой вопрос. А если есть хоть какое то сомнение - ответьте.
Заплатить вам на этот счет можно - используя ваер трансфер. Это вам будет стоить примерно 20 долларов. Ваер идет где то 1-2 дня.
Но помните- Аккуратнее с такими переводами- тем более,что вы не Австралии - а в России! И если что- вы физически не сможете набить деньги жулику. (если этот продавец- жулик).
 
B

benderamp

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Расскажу, как я платил через бид пэй в англию. В обоих случаях продавцы принимали PayPal, Money Order и Personal check - про бидпэй ни слова, поэтому решение использовать бидпэй - моя ответсвенность, соотв. все фи и чарджи должны покрываться мной, а не продавцом.

Первый раз я сказал продавцу, что отправлю ему маниордер и спросил его адрес. Все вбил в бидпэе, ввел сумму в долларах - использовал конвертер из фунтов http://www.xe.com/ucc/
Cумма была примерно 150 баксов. Фи бидпэя - 12$
Чек пришел продавцу ровно через 2 недели.
Она написала, что чек пришел, но на обналичке она потеряла 10 фунтов - как я понял налог банка за то, что чек был долларовый.
Телефон все равно отправила.

Второй раз я решил заплатить так, чтобы не терять эти 10 фунтов - тем более, что на сайте bidpay я узнал, что специально для зарегистрированных английских продавцов есть возможность получать чек сразу в английских фунтах - за нее берут всего 5$. Я уговорил продавца зарегистрироваться на bidpay - сказал, что я ему эти 5$ включу в стоимость лота. Сумму вводил опять в долларах по курсу с того же сайта, что и в прошлый раз (т.к курса доллара к фунту на сайте бидпэя я так и не нашел, хотя искал очень долго) + 5$. Через день пришло сообщение от бидпэй, что чек аппрувд и отправлен продавцу, а потом сообщение от продавца:

Hi,
Thks for the bidpay payment but there is a problem.The amount I have received is
 
B

Black_in_woman

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
BidPay принимает для оплаты мани ордера и своих услуг карты Visa, Master Card, Discover и American Express.

Точно принимает mastercard ? т.к. на сайте сказано :
10. What credit or debit cards does BidPay accept?
BidPay accepts Visa® and American Express® cards for quick and easy payment.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live