• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!! (рано открыл диспут, как лучше поступить?)

U

Ufaruslan

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Уважаемые форумчане!
Не пинайте сильно, естественно все наверное уже давно сказано, но все же помогите советом:
05/11/2012 я оплатил покупку http://www.ebay.co.u...-/221148516267?
на данный момент покупка так и не дошла до почты по неизвестным причинам. Продавец не отвечал на мои письма и через 2 дня открыл диспут в paypal. Диспут открыл 08.12.2012. Скажите пожалуйста как деиствовать. заново отправлять посылку он не хочет про деньги тоже самое объясняя тем что посылку оптравил но трек номера нет объясняя тем что с его места нельзя отправить посылку с трек номером... Как деиствовать и в течении какого времени мне неоходимо диспут перевести в претензию для того что бы я мог получить деньги обратно. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Переписка в диспуте:


От Продавец - alexander cashford
Postage paid in full, package sent to address given. What more can i do? I don't understand what you are saying because I can't speak Russian

От Покупатель - Н_____ Руслан

11.12.2012 16:27:25 Москва

sorry for opening dispute.this is my first purchase on ebay. I have not received the goods, there is a way to track the location of a transport company? I see at the moment are 2 ways: 1) return the money 2) send the goods again with tracking.

От Продавец - alexander cashford

11.12.2012 18:38:50 Москва

Royal mail don't offer tracking once it leaves my country, the goods are sent so I can't send them agaih. Did i have your correct address? Don't understand how these things just disappear
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
05/11/2012 я оплатил покупку
рано открыли надо на 43 день у вас же месяц только продавец правильно написал вам . Вы открыли о неполучении ..перевести вы можете хоть ща..но если посылка придет и при получении в посылке будет носовой платок ..вы ничего не докажете
 
ThomasJeffrey

ThomasJeffrey

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Россия
На самом деле если он готов отправлять ему нужно не много доплатить за доставку, и тогда будет трек номер. Ссылку дам ниже.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а вообще надо изучать форум или хотя бы до принятия решения открывать лучше спросить надо было

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
почему решили что не отправил?
 
U

Ufaruslan

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ufa
рано открыли надо на 43 день у вас же месяц только продавец правильно написал вам . Вы открыли о неполучении ..перевести вы можете хоть ща..но если посылка придет и при получении в посылке будет носовой платок ..вы ничего не докажете

Да я это уже понял. Могу ли я закрыть этот спор и открыть новый на 43 день если посылка не пришла или же если посылка придет не та?
Решил так потому что нет доказательств что он отправил по сути... я не могу знать точно
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ему нужно не много доплатить за доставку,
это надо было делать до .

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
вам теперь только ждать остается.. и если не придет то перевод в клайм. но причина не получение у вас
 
U

Ufaruslan

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ufa
у меня диспут открыть до 28 декабря, правильно ли я думаю если посылка придет ( именно то что нужно мне) то я закрываю диспут и все. Если же будет что нибудь не так ( не та посылка или вовсе не пришла) то я перевожу в претензию числа 27..?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
это надо было делать до .

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
вам теперь только ждать остается.. и если не придет то перевод в клайм. но причина не получение у вас
Спасибо за совет
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
U

Ufaruslan

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Да закрываете и все. перед продавцом извинение и хороший отзыв.

А если посылка не придет 27 декабря переводить в претензию или когда? ( диспут открыт до 28 декабря)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А если посылка не придет 27 декабря переводить в претензию или когда? ( диспут открыт до 28 декабря)
когда угодно
не переведете в претензию закроют в пользу прода
33 дня мало.надо было ждать 43+17 если нужен товар
 
R

rappix

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Ребят, подобная проблема. Сегодня 42 день, посылки до сих пор нет. Стоит ли связываться с продавцом или уже открывать диспут?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Стоит ли связываться с продавцом или уже открывать диспут?
списывайтесь для начала с продавцом. что он Вас скажет и от этого плясать. Не нашли понимание, открываете диспут.
можете и на 44 день , но правильно сделайте подсчет дней. Это я к тому ,что дождаться ответа продавца , думаю двух дней Вам для переписки хватит если не получите ответ сразу , будет молчание тогда только диспут
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Тот же ситуэйшн, оплатил 28 октября, отправили 7 ноября, открыл диспут на 45-ый день, очень не хотел открывать но все же открыл. Написано что диспут автоматом закроется аж 25 января.... Разве продлили сроки диспута?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
buzina, Там написано что 20 дней длится, судя из того что я открыл 12-ого декабря, а закроется он аж 25 января, значит 40 дней чтоли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live