• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку (покупатель утверждает, что товар не тот, что на фотографии был)

  • Автор темы Гульмира
  • Дата начала
Г

Гульмира

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Прага
Доброго времени суток!
У меня 2 вопроса:
1. Что делать если покупатель утверждает, что товар не тот, что на фотографии был? Например, продала серебнянную монету эстонцу (у которого, кстати, не было никаких отзывов вообще). После получения монеты, он написал, что якобы получил не ту монету, что была на фотографии и прислал фотографии другой монеты. Факт, то что, таких монет у меня в наличии вообще не было. После нескольких переписок, во избежания проблем и не зная, как доказать свою провоту, я вернула ему 80% денег. Итого, товар у него, 80 % оплаты я вернула и расходя на переправку оплатила. Как поступить в таких случаях?

2 вопрос:
Почему за пересылку почты (шипинг) книг больше чем 4 доллара не ставится? Что делать если книга не легкая? Или саму книгу выставить дороже?
Заранее благодарю за ответы.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Как поступить в таких случаях?
если не хотите отрицательных фидов - возвращайте деньги. если фидов не боитесь - предлагайте то, что предусмотрено правилами ebay - возврат денег после возврата товара. пусть покупатель-кидала хоть что-то потеряет на возврате. а некоторые и не станут настаивать на рефунде после такого предложения
Почему за пересылку почты (шипинг) книг больше чем 4 доллара не ставится?
правила такие. но разве 4, а не 5?
Что делать если книга не легкая? Или саму книгу выставить дороже?
добавлять стоимость пересылки в стоимость товара или не продавать книги в США
 
Г

Гульмира

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Прага
Да, 4 доллара, не 5. Т.е. если я правильно Вас понимаю, эта цена распространяется только на США?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
если я правильно Вас понимаю, эта цена распространяется только на США?
когда я выставляю книжную продукцию на ebay.com, шиппинг в США я могу поставить не больше $5, в другие страны - любой. последний раз выставлял книжную продукцию не далее, как позавчера
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Что делать если покупатель утверждает, что товар не тот, что на фотографии был?
Всегда фотографируйте посылку внутри открытой упаковки, и закрытую упаковку с ярлыком. Предложите поку открыть диспут, и ответьте в нём со ссылками на фотки, загруженные на обменник. Не продавайте ценный товар покам без фидбека - да они как правило и не платят за выигранный лот.

больше чем 4 доллара не ставится
Это цена пересылки по США. Разберутесь с выбором методов международной доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live