• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите кто знает Fedex

E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подскажите если кто знает. Заказал товар в штатах, 2 отдельных заказа, просил отправить EMS'ом с разницей в один день (что бы оба заказа одновременно на таможню не попали что бы не превысить 10 тыс. р.) и фэйковые инвойсы сделать что бы в сумме не больше 10 т.р. получалось. А продавец глупый отправил обе посылки в один день да еще через FEDEX и с реальными инвойсами, стоимость одного заказа 434.2 Доллара, второй 726.6 доллара (благо стоимость доставки еще в инвойсы не включил). Как я помню таможить через Fedex дорого и глупо ? Можно ли сделать так, на пальцах разъяснить продавцу что бы по e-mail скинул мне 2 инвойса на оба этих заказа с тем же описанием товара, но сумма 43.42 доллара за первый и 72.66 доллара за второй и в банке мне могу сделать выписку по карте якобы я реально оплачивал 43.42 а не 434.2 и 72.66 а не 726.6, якобы продавец в инвойсе Fedex'у точки не там поставил, цифры перепутал прокатит такое ? Если нет то какая растаможка меня ждет ? Заранее спасибо за помощь.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Там в одной посылке 2 футболки, а в другой 4 футболки, просто шмотки от очень дорогого дизайнера, думаю таможня вряд ли знает настоящую стоимость футболок от Ed Hardy. С учетом этого если сунуть им липовые инвойсы и выписки по кредитке, может прокатить ? То что до 5000 р. я знаю, если с липовыми инвойсами и выписками получается 116 баксов, то есть меньше 5000. Я надеюсь они не придерутся к тому, что продавец не включил стоимость доставки в инвойс ? Он ведь не обязан этого делать ?
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
FedEx с марта вообще не занимается посылками дороже 180$. Они их отправят обратно. Это быстрая курьерская служба, но жадная и бесполезная в России. Попросишь заново переслать EMS'ом. Я бы пожаловался на него, если он такой тупой и после переписки все-равно по-своему сделал. Кстати, а он согласие вообще давал, что отправит ЕМСом и сколько ты заплатил за доставку?
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Да написал что все ок отправит ЕМS, а когда отправил FEDEX написал, что он мол хотел как лучше и быстрее, типо в штатах они быстро и качественно доставляют. Может как то заранее можно предупредить FEDEX о якобы "ошибках" в инвойсах ? :shock: Продавец сделал для меня "правильные" инвойсы уже в которых указаны трэкинг номера этих посылок. Или бессмысленно ? :evil:
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
FedEx солидная конторка, я десятки айфонов с Эппл Сторе от них получил, а также компики. Ни разу небыло проблем с ними...
Но это по Америке, хотя продукты от Эппл все идут в основном с Китая. Как с Америки они шлют за океан - не знаю. Знаю что дорого.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Сегодня продавец вернул эти посылки и разбил на части. Будет отправлять по одной в неделю так что бы стоимость не превышала 180 баксов. Пропустит Федэкс ? Я тут прочитал что они вообще посылки стоимостью больше 30 баксов сразу назад отправляют и теперь просто в шоке. Это действительно так ?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Я тут прочитал что они вообще посылки стоимостью больше 30 баксов сразу назад отправляют и теперь просто в шоке
Вчера получил fedex посылку стоимостью 70$ без проблем. Не думаю что у них есть такое ограничение
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Все узнал. Для Москвы ограничение 180 баксов, для регионов 100 баксов. Я из региона :shock: Интересно почему такая несправедливость и почему на них не действует ограничение в 5 000 рублей :evil:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Поиск - "федекс-уроды" :shock: И никогда не пользуемся услугами этой совковой шарашки работающей в СНГ под вывеской федеха.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Федэкс видимо рулит ! Посылка отправлена во вторник из США заявленная таможенная ценность 434 ДОЛЛАРА! И инвойс на такую же сумму внутри посылки. Доставлена мне на дом уже сегодня! И ни копейки не платил !
 
M

malyan

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Питер
emilca2
Федэкс видимо рулит ! Посылка отправлена во вторник из США заявленная таможенная ценность 434 ДОЛЛАРА! И инвойс на такую же сумму внутри посылки. Доставлена мне на дом уже сегодня! И ни копейки не платил !


То есть Fedex опять доставляет в Россию товары на сумму, большую 180$?
 
M

malyan

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я сегодня позвонил в питерский Fedex - мне сказали что предел 180$ относится только к Москве. В питере толи 10тыс, толи 60тыс - не расслышал.
 
C

Chase

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребята, а у кого есть обратный опыт - отправки курьерской службой ИЗ России в Штаты? Мне надо отправить ноутбук в починку - ФедЭкс заявил, что ноуты они из/в Россию вообще в принципе не принимают к доставке, а DHL насчитал мне эдак доллариев 600 за доставку и таможню... А замечальной почтой США можно оттуда в Россию прекрасно посылать, а вот ОБРАТНО-то чем???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live