• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил не то что покупал.

D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Ну и задачка у вас теперь нарисовалась...
Вот-вот. Ну отправит. Ну поставлю я ему положительный отзыв. А придет... опять весы. И тогда совсем всё.
Хотя. Может на самом деле, людям нужно доверять. Может на самом деле просто ошибся, заработался. Ладно отправит, даст трек, там посмотрим. Есть еще в запасе 6 дней. Может и трек пробьется, вес покажет.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Маловероятно. Рекомендовал бы вам спокойно ответить ему что-нибудь типа: "Ничего, со всеми бывает. Отправляй нужное, подожду. Желательно с треком, мне так спокойнее будет".

Но ни слова про отзыв, дабы не провоцировать :) Как отпишет об отправке, вот тогда и будете думать об отзыве.
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Примерно так и написал. Только про трек не указал. Но в дальнейшей переписке попрошу. Стараюсь общаться вежливо, без наездов.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Я в таких ситуациях вообще отзыв не оставляю. Продавец отозвался - хорошо! Вышлет или нет - вопрос.... В течении дней десяти трека не ждите - еще раз: в Китае гос. Праздники и ничего не работает ( почта в том числе). А людям надо доверять т.к. даже если и обманет, то попортит свою карму, а Ваша останется чистой - "аукнется" в будущем и Вам и ему.... (еще плюс учитывая, что Вы сами прилично "напортачили" со сроками и Ваша вина в сложившейся ситуации, объективно, тоже присутствует!). В общем желаю скорейшего разрешения проблемы, но запаситесь терпением....
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Вы сами прилично "напортачили" со сроками
Каким это образом? Со сроками напортачила почта, а не я. Давайте не будем всю вину сваливать на меня. Посылка пришла на 52 (53) день. Я знал, что посылка в пути и поэтому не сильно беспокоился. Но от куда я мог знать что в посылке...
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Действительно, ситуация далеко неоднозначная. Почта полностью рушит все механизмы стандартного взаимодействия между покупателем и продавцом. С одной стороны открывать "авансом" диспуты - зло, с другой стороны вполне реальная вероятность тупо лишиться денег.

Не дай Бог жуликоватые продавцы прочухают о стабильной неотвратимости наших новогодних завалов и начнут уже намерено высылать всякую шелупонь вместо дорогих товаров. Вот тогда действительно поплачем...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Каким это образом?
Да таким....
я думаю, теперь Вы при покупках на значимые (для Вас) суммы про 45 дней не забудете.
Если сумма для Вас значима, то не взирая на местоположение посылки, если Вы её еще не получили, то надо открывать диспут и ждать дальше - у Вас появляется запас времени в 20 дней и Вы не жалуетесь, что 45-дневный срок уже упущен!
Обсуждалось уже 100500 раз.

Добавлено спустя 58 сек.
Давайте не будем всю вину сваливать на меня.
Где Вы это узрели?
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
Не дай Бог жуликоватые продавцы прочухают о стабильной неотвратимости наших новогодних завалов и начнут уже намерено высылать всякую шелупонь вместо дорогих товаров. Вот тогда действительно поплачем...
да это будет очень нехорошо... %)
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это будет зело плохо :-o . Придётся (временно) в новогодние завалы жуликоватых продавцов обходить стороной.
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Продавец написал:

my dear buyer: you resent tracking number is : RA(закрыто)CN
FOR NOW it is a holiday of china new year ,you item will sent out at feb-18
check link : www.17track.net?
thank you ,really sorry !
Я так понимаю, что он отнес на почту, там присвоили трек, но отправят только 18 числа, т.е. после праздников. Правильно я прочитал? Ну и еще извиняется. Про возврат весов ни слова. Ну и ладно. Оставлю их себе.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Да, все верно прочитали.
Более чем адекватный продавец!
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Да. Зря я на него наезжал (на этом форуме, ему плохого не говорил). Обещал прислать с флэшкой. Что ж тоже не плохо. Напишу ему положительный отзыв. Пусть радуется. Надеюсь ошибок он больше не повторит (да и я тоже). :unsure:
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ждемс продолжения :)
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Товар отправлен (со слов продавца). Время отзыва заканчивается. Писать или не писать положительный отзыв продавцу? Или вообще ни чего не писать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
что вместо видеорегистратора в пакете находится коробка с безменом (электронные весы, такие с крючком).
dsc3078k.jpg
dsc3083a.jpg
Я в шоке.
нет проблем, вас просто кинули. Меня кинули тоже.... теперь я спокойно к этому отношусь. А сначала...

Добавлено спустя 59 сек.
чачбек или через банк или пей пал
кстати, мне сегодня банк вернул... рад очень
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Положительный. Похоже что он повел себя совершенно адекватно. Позже просто не сможете отблагодарить. Теоретически вы останетесь в плюсе.
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Похоже что он повел себя совершенно адекватно
Спасибо. Сейчас напишу ему положительный отзыв. Очень надеюсь, что это была ошибка продавца в предновогодней суете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live