• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил не то что покупал.

S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
и то будет 1:82 положительным.
Раз. Это будет отражаться как число меньшее чем 90% positive feedback (точно высчитывать лень)
Два. отрицательный фид покупатель может изменить и продавцы об этом знают.
Три. Я и не утверждаю, что это обьязательно поможет, но других, хоть немного действенных вариантов повлиять/отомстить у ТС уже нет.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эх, мне бы ваше спокойствие...
Я согласен с тем что не похож ваш продавец на жулика. Скорее всего просто перепутал. Плохо что время поджимает, но без разговора с ним я б никаких жалоб не катал.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Эх, мне бы ваше спокойствие... :(
Опыт е-покупок более 5 лет - случалось разное, но в 99% процентах случаев все в конце-концов решалось.
Отрицательный опыт даже более ценен, чем положительный - я думаю, теперь Вы при покупках на значимые (для Вас) суммы про 45 дней не забудете. Только в крайности не впадайте, а то тут из-за 2 долларов спрашивают, как диспут открывать.....
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
но без разговора с ним я б никаких жалоб не катал.
Все понятно. Буду писать продавцу. Вплоть до 59 дня. А там отрицательный отзыв. А там посмотрим. Будем надеятся на лучшее...
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
eie
раз, два, три...шаг влево, шаг в право расстрел...ладно, ладно не кипятись... :)
если ТС пару писем напишет в саппорт, от этого не убудет...а только опыт прибавится.
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
А трекинг код был на посылке?
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
А трекинг код был на посылке?
Да. За трек я доплачивал отдельно 5 доларов. Трек на пакете соотвествует представленному.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
из-за 2 долларов спрашивают, как диспут открывать.....
Нет. Из-за этого я бы так не переживал.
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
DimKord

я к чему это спросил, как вы думаете не могли эту бумажку с трекинг кодом переклеить на другую упаковку? Она отдельно приклеена?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
ладно не кипятись...
Вы даже представить себе не можете, на сколько я спокоен и сейчас и вообще.
Я даже спокоен, когда на почте из запечатанного страхового мешка при мне достают пустую разрезанную коробку в которой должен был быть товар на несколько сотен ам.рублей.... (дело 2х недельной давности, вопрос уже улажен)
Но ТС явно разочарован этой покупкой и не стоит ему разочаровываться еще и в ответах ебеевского саппорта по его делу.....

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
damipher,
На фото выше посмотрите - там все данные и честно написано, что лежит в посылке!
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
не могли эту бумажку с трекинг кодом переклеить на другую упаковку?
Переклеить все могли-бы. Но ... Кто ж его знает как на самом деле было.


Такс... Опять не стыковочка... Этикетка с данными отправления Hongkong Post. А у продавца

Item location:
ganzhou city ,jiangxi , China
И где косяк всплывает???
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
просто меня смущает упаковка, вся такая клееная-переклеенная, как будто давно лежала где-то, может её как донора использовали и переклеели с той коробки все данные.
Если бы она была чистенькая, то тогда 100% виноват продавец-отправитель, а так непонятно....
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
меня смущает упаковка
Вот и мне закрались какие-то сомнения.
Блин, досижу сейчас. Вообще расстроюсь.

Добавлено спустя 3 мин.
Опять не стыковочка..
Хотя трек номер-то HK заканчивается. Значит все таки должно быть все правильно.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Из Китая можно отправить Чайна пост, Гонг-Конг пост, Сингапур пост и даже почтовой службой Швейцарии.....
Вот такой он - Китай, страна третьего мира.......
Ваша посылка подлинная, отправлена из Китая Гонг-Конгской почтой, лейбл не переклеен. Вероятность злого умысла продавца не высокая (хотя и не исключается). Удастся ли Вам решить эту проблему - неизвестно, но даже если нет, потеря 3000 руб. не самая высокая плата за бесценный опыт..... В следующий раз, перед покупкой откроете форум, выберете проверенного продавца и купите у него. После 10....50.....100 раза, выбор продавца уже будет интуитивен.
А безмен..., безмен отличный - постоянно таким пользуюсь и дома и в поезках.
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все правильно же. Там куча почтовых служб. Вдобавок к вышеперечисленным. DHL Global - через Германию, почта Швеции - это только как мне слали. Не удивлюсь и почте Гренландии в Китае :). А ГонконгПост так это обычнейшая практика, вообще не стоит раздумывать об этом.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Все, что можно делать в этой ситуации - до 60го дня писать продавцу ежедневно. Если подвижек не будет - на 60й день пишем отрицательный отзыв кратко указывая проблему (не называя продавца мошенником и не оскорбляя). Ждем реакции.....
Самый оптимальный вариант.
Китайцы с своего 100% фида, пылинки сдувают! :D
Пишем грамотно, очень вежливо, с чувством, с толком, с расстановкой......))))
Так же пишем в мягкой форме что потеряли сон, пьёте успокаивающие лекарства, впали в полную депрессию.
Добавляем фото.
Судя по фото и ситуации, прод чего то намудрил.
Возможно перепутал, возможно зная что завал на почте Китая и не дойдёт до получателя в течении 45 дней, положил практически пустышку.
На пакете видно, что принимали посылку на почте Китая с весом 200 грамм.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
трек тоже под скотчем? по первой фотке, похоже что да....
наверное доблестные работнички почты все же подменили пакет
у меня все адреса под скотчем, а трек отдельно.
его же на почте приклеивают на готовую посылку(если это не крупный магазин)...
Новый вид воровства? Или кто то с таким уже встречался?
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Вот что сегодня написал продавец:
my god! yes ,a seller need a scale, maybe my worker make a mistake , post you address to her ,and post her address to you !
?
may i resent again? really sorry ,i will resent a gs5000 car dvr and a sd card to you for my sorry !
?
now tell me you addrss again !

Если я правильно понял, просит прислать мой почтовый адрес для правильной отправки, причем с подарком. Будем надеяться, что больше ни чего не перепутает.

И все еще интересует вопрос. Пусть даже он скажет что выслал. Пусть даст трек номер. Но я ведь не знаю ЧТО он там опять выслал. Что делать с фидбеком? Ставить ему отрицательный с описанием ошибки? И в течении какого времени можно будет изменить ему на положительный в случае получения нужного товара?

Как подстраховаться в данном случае?
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никак. Вам же уже сказали про это. Прод вышел на контакт, выразил явное желание исправить ситуацию. Понятно что за оставшийся срок посылка еще не придет. В идеале, на мой взгляд, перезаказать у него же. Т.е. попросить возврат и оплатить по новой. Но тогда оба потеряете немного в деньгах. Или же пусть высылает и просто ждать получения. Про отзыв так же неоднозначно - да, прод ошибся, но в данной ситуации повел себя более чем адекватно. Только за это можно смело позитив лепить.

Ну и задачка у вас теперь нарисовалась...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live