• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил не то что покупал.

D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Извините, что пишу сразу. Может и есть подобные темы, но некогда уже курить форум. Хотя поиском данной проблемы я займусь, но пока может смогу получить ответ здесь. Заранее прошу прощения.

Вобщем ситуация такова: 24 декабря 2012 года я сделал покупку у продавца choose-best , купил видеорегистратор
GS5000 5.0M H.264 Full HD 1920x1080p 30FPS Car DVR w/1.5' LCD/GPS/G-Sensor/HDMI http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

в тот же день оплатил товар и 25.12.2012 продавец отправил мой заказ и дал трек-номер. 1 февраля с.г. трек-номер пробился о поступлении в Москву с весом посылки 173 грамма (Посылка должна весить Item Weight: 0.8 kg). Сегодня посылка пришла в наше отделение связи где я ее и получил. Придя домой и открыв посылку я обнаружил, что вместо видеорегистратора в пакете находится коробка с безменом (электронные весы, такие с крючком).
dsc3078k.jpg
dsc3083a.jpg

Написал продавцу, приложил вышеуказанные фотографии. Жду ответа. Как поступать дальше? 45 дней давно прошли, что делать? Это у меня первый случай такой. Ранее все было просто замечательно.
Да, еще. Видно, что посылка открывалась. Один край заклеен желтым скотчем и в этом месте пакет разрезан.
Срочно прошу помощи, так не хочется терять деньги. Да и регистратор был заказан для подарка родственнику на юбилей. Я в шоке.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
DimKord, надо было вскрывать ещё на почте, чтож вы так тупанули %)
тем более, если было видно что посылка открывалась.. причём тут продавец уже?
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Ну вообще-то посылки время от времени на таможне вскрываются. Я не обратил на это внимания, т.к. подобное было и раньше. Но товар не пропадал.
Второе, на несоответствие веса я посмотрел только после вскрытия посылки. Более всего меня смущает первая запись по трек-номеру в России:
01.02.2013 10:35:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,173, 0, 0, ..... получается, что в Россию посылка уже поступила с весом 173 грамма.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Послыку получил, расписался, всё, поезд ушёл, увы.
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
И че сейчас??? Получается я какие-то сраные весы за 100 баксов купил? Да нахрен они мне нужны. :needhelp: :angry: :mad:
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Долбаные китайцы. Если бы был продавец в России, не пожалел бы денег, приехал бы и ноги вырвал козлу. Уроды.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Попробуйте связаться с продавцом, может все разрешится. Если нет и не прошло 60 дней с момента покупки, то выставляйте соответсвующий отзыв.
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Прошло 52 дня. Если прод не отзовется завтра... Короче я в панике. Несколько десятков покупок делал в зарубежных магазинах. Большинство на Ибэй, но такого еще не было... :sorry:
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Связывайтесь с продавцом,может и вернет деньги.
Если нет - то единственный вариант - возврат денег через процедуру чарджбека в банке
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Блин не пойму, причём тут продавец? мб он выслал нормальную посылку, её вскрыли ан таможне и подменили товар. получается просто прод тут не при чём... :unsure:
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что за процедура? Можно поподробнее.
Процедура возврата денежных средств, в каждом банке она может иметь свои особенности.
Указываете данные проведенной транзакции,причину по которой хотите вернуть деньги, подтверждающие документы,которые они у Вас запросят (несоответствие веса и т.д)
Пишите заявление и ждете.
В Украине процедура довольно длительная.
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Вы у продавца смотрели фидбеки, нет похожей ситуации. И посмотрите, безмены у него такие были в продаже? Если нет, 99 процентов, что прод не виноват и подмена произошла на таможне.
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Как это при чем продавец???
Смотрим скрин.
Импорт, Москва весом 173 грамма. То есть в Россию посылка уже пришла с весом 173 грамма а не 800 как должна была быть. Это еще до таможни. Так что, получается только продавец. Либо умышленно, тогда он будет молчать или всячески отнекиваться. Либо по ошибке. Тогда еще что-то получтися решить.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 35
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Все бывает, возможно ошибка продавца.
Пишите продавцу письмо.

А вообще китайчатину рекомендую покупать на Aliexpress.
Там срок 60, а не 45 дней.
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разве не могли до этого взвешивания выпотрошить? Или по вашему она действительно целый месяц летела из Китая, а не лежала в огромной общей куче на почтовом складе?
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
У продавца 100% Positive feedback, правда отправлено всего 82 товара. Сейчас у него в продаже только один видеорегистратор (не такой как заказывал я) и подставка для фотоаппарата (маленький штатив).
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Неудачная попытка вручения. Вы от нее отказались или нет?.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live