• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил не работающий телефон.

S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Получил сегодня по EMS данный лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250776552783&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Телефон не включается, тупо не подаёт признаков жизни, в DFU не входит.

Продавец вроде как серьёзный. Написал ему в личку:

You sent me is not working. Phone not turn on. What do we do?

На что он мне ответил:

Try charging it up or resetting it. It was working fine when it left

Please let me know

Thanks,

Caleb

Ответил ему:

Now I tried:
Connect iPhone to PC, wait 10 minutes, no reaction. Tried to enter the phone in DFU (Home + Power), dismissed the Power, holding Home - no reaction.
I tried to connect to a PC via another cable from a friend - no reaction.
I tried to connect to power outlet (220v), waited 5 minutes, squeezed Home + Power - no reaction.

What else can I try?

Жду его ответа...

В общем если ни к чему это всё не приведёт, и он попросит отправить обратно, то у меня тогда возникают следущие вопросы:

Как лучше отправлять? (EMS, Почта России) Ни разу в жизни даже по России не отправлял посылку. Я так понимаю что лучше отправлять с трек-номером, чтобы PayPal увидили что отправление идёт обратно и продавец сделал refund. Какая вообще последовательность действий? Отправить посылку, открыть диспут (в котором будет написано что итем не соответствует описанию)? К тому же он написал что на экране 2 царапины, а оказалось что это 2 трещины.
Конечно шок для меня, моя вторая посылка с eBay и такое, с первой всё обошлось =(
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Блджад. Очередной айфон.
ТС- поставте телефон на зарядку на срок не менее 10часов! Аккумулятор в глубоком разряде, он и не будет ничего показывать. Или разберите это убожество и померьте напряжение на аккумуляторе. Если менее 3.6 вольт, то зарядите непосредственно акк от внешней заряди("лягушка").
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Ок, поставил. Разбирать не намерен, не умею, лезть не хочу да и платить не охото за это, поэтому и поднял вопрос об отправке огрызка на родину.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
лезть не хочу да и платить не охото за это, поэтому и поднял вопрос об отправке огрызка на родину.
Не так давно на форуме было высказанно предложение автоматом удалять темы, содержащие слово"айфон" и банить автора. И ваша тема только убеждает меня в необходимости таких действий.
Давайте включим логику.
Тело ехало к вам 2 недели- месяц. Получили, не включается. Вы открываете диспут по несоответствию, не потрудившись проверить его на глубокий разряд. Оригинально.
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Диспут не открываю! Просто спросил последовательность действий. А по поводу вскрытия - если получится, сломаю что-нибудь потом вообще хрен деньги верну =(
Про глубокий разряд - начитался после получения. Буду тестить.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
BiW
Сами хоть раз iPhone получали по почте? Я получал, причем включенный, из США. И он работал, без подзарядки.
ТС, оставьте телефон включенным в сеть по-дольше, а вообще из-за одних трещин вместо царапин можно отправить телефон обратно, если, конечно, в описании было сказано про "царапины".
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Цитирую:
Screen does have a few scratches from use. It does have a scratch on the screen from the top half of the screen across to the speaker. Tried to show in the photos

Scratch - переводится как царапина.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Телефон включился? Было бы возможным, что телефон находится в состоянии глубокой разрядки, если бы не это:
It was working fine when it left
Это отрицает подобную возможность.
На фотографии, в том месте, где по словам продавца должны находится царапина, я, вроде, вижу трещину. Следует обратить внимание на заверение продавца об отсутствии трещин на телефоне.
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
3 часа воткнут в розетку - 0 эмоций.

Эх, не повезло с телефоном, возникает желание заказывать вещи без треков после того как натыкаешься на таких недобросовестных продавцов.

А по поводу трещин написал ему вот что:

Held the phone for charging in power outlet for 2 hours. No reaction.
Also you wrote that on the screen is scratched, it can be seen in the photo such as scratches, but in fact it is 2 crack.

В США сейчас ночь, буду ждать ответа.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
возникает желание заказывать вещи без треков после того как натыкаешься на таких недобросовестных продавцов.
Лучше бы у Вас желание возникло айфоны больше не покупать.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
k33p3r
Я получал и включенные (!) и разряженные, 1 раз минут 30 держал с кабелем пока он ожил и включился. Так что нужно больше подождать, хотя 3 часа, может кабель мертв? Или порт usb?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Also you wrote that on the screen is scratched, it can be seen in the photo such as scratches, but in fact it is 2 crack.
2 трещины на стекле чтоли? или на lcd дисплее?
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
k33p3r
Я получал и включенные (!) и разряженные, 1 раз минут 30 держал с кабелем пока он ожил и включился. Так что нужно больше подождать, хотя 3 часа, может кабель мертв? Или порт usb?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Also you wrote that on the screen is scratched, it can be seen in the photo such as scratches, but in fact it is 2 crack.
2 трещины на стекле чтоли? или на lcd дисплее?


4.5 часа лежит на зарядке - 0 эмоций. Кабель? Пробовал кабель друга - не помогло.

2 трещины на стекле.

Посмотрим что завтра продавец ответит, видать пришло время открывать мой первый диспут.
Вот только проблематично будет по фото доказать что там действительно трещины, а не царапины.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
меня вот бесят американские селлеры. для которых маленькая царапина, а в итоге получаешь большую дыру.

надо бороться с такими негативами. я понимаю если на базаре продавали бы, а тебе как покупатели стали бы рассказывать, что это царапина. Но здесь идет аукцион и все факты в полном объеме нужно излагать в описании, а не скромничать и писать отсебятину.

вот сейчас селлер выслал с трещинами вместо царапин и не работающее тело надеясь видимо, что обратно не вышлют, а там согласятся на частичные рефанд.

Не заработает - отравляйте этому селлеру взад и влепите жирный негатив. желательно изьяснив причину.
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
По поводу отправки обратно.
Какой самый дешёвый вид доставки, с трекинг номером?
По калькулятору EMS выходит 1670р, как то не хочется просто так столько денег отдавать.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
ХА! Я видать не один такой. Селлер то тот еще гусь. Из его фидбэка:

there was a crack in the phone but in the auction he says there is no crack....


и 2 негатива за последний месяц. Не заработает телефон сто пудово. Он видать починил криво.
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Ага, только после отправки у меня начало подозрение вызывать название его магазина - "LaptopPartsRepair" :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live