• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение товара нерегистрированной посылкой (без трекинга)

Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
...1. Да, если посылка пришла из-за бугра без трека, то его наклеют уже у нас на почте, наш трек (типа RA...RU), т.к. посылки у нас идут все с треком. Но вы такой наш трек не узнаете, пока не получите посылку....
давайте поразмышляем.
Если их присваивают кто-то, значит, это кому-нибудь нужно?)))
И если они где-то имеются, значит, их как-то можно извлечь и использовать.
Почта информации такой не даёт...
Для чего они тогда нужны?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Alexey_08
Ответ прост. Для внутреннего учета Почты России, чтобы отправление не пропало. Обычно отправления перевозятся в опломбированных мешках со списком вложения и получаются/отдаются работниками почты под подпись. В каждом пункте отправление сканируется и информация о нем заносится в базу.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
эх, ну сколько можно "говорить говоренное"(с) жил был на свете народ, звали его "советский" и где он? подписи под никами на этом сайте "откуда:....." немое свидетельство свершившегося факта, на счёт "не смешивающихся китайцев" лихо сказано, так просто и информация к сведению, что "китайцы" крайне неоднородны по составу, говоря современным языком многонациональны, так смешивание в самой основе этого "народа", а ужОсы, что они скоро "прийдут и всех съедят" мягко говоря сильно преувеличены )
При чём тут "советский" народ, а? Это ж не национальность :oops:
Сравнивать советский народ с китайцами? Это тяжёлый случай :Yahoo!: Ну если только с американцами (с натяжкой)...
Много вы видели смешанных браков с китайцами? А вы с какого городу? У вас ещё нет китайцев? Тогда мы идём к вам :lol:
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexey_08
Ответ прост. Для внутреннего учета Почты России, чтобы отправление не пропало. Обычно отправления перевозятся в опломбированных мешках со списком вложения и получаются/отдаются работниками почты под подпись.

ПРЕДПОЛОЖИМ, ПРОПАЛО ОТПРАВЛЕНИЕ... ИЩЕМ. КАК ОТЫСКАТЬ КОНЦЫ? КИТАЕЦ ОТПРАВЛЯЛ БЕЗ ТРЕКИНГА.
ПО АДРЕСУ? НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
ПО ФИО? ТОЖЕ...
ПОЧТА НИКАКИХ ДАННЫХ НЕ ДАЁТ.
КАК РАЗДОБЫТЬ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА, УЧАСТКА - ГДЕ КЛЕЮТ ЭТИ НОМЕРА?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Alexey_08
Никак. Почта не несет ответственности и не разыскивает нерегистрируемые отправления. Но для внутреннего учета номера присваивает. А как без них? Такая бесконтрольность была бы равносильна вывозу посылок на помойку сразу после приема.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
При чём тут "советский" народ, а? Это ж не национальность :ROFL:
Сравнивать советский народ с китайцами? Это тяжёлый случай :) Ну если только с американцами (с натяжкой)...
Много вы видели смешанных браков с китайцами? А вы с какого городу? У вас ещё нет китайцев? Тогда мы идём к вам :D

то есть "советский" не национальность, "американский" уже под сомнением по вашему, а китайский "супермеганациональность" ? :D
совершенно непонятно почему я должен заниматься образованием и успокаиванием чужих фобий, при желании это можно сделать и самому при наличии интернета и поиска по искомым словам: http://ru.wikipedia.org/wiki/Народы_Китая
и давайте уже заканчивать с ними 8)

PS если Вас в приведённой ссылке смутит цифра "92" обратите внимание на название к чему она относится, если и этого не достаточно, то можно ещё раз, там же, более внимательно прочитать второй абзац...

а так, по теме 8) мысленно я с Вами, но народ таки должен знать правду )))
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Мне тоже интересно как оно с нерегистрируемыми посылками всё устроенно.

Вчера пришел пакет с таким адресом

"
Имя Фамилия
Улица
Дом квартира
Город Область Индекс
Invalid
"

Т.е. страна в которую слать не указанна. Как оно интересно дошло?
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
то есть "советский" не национальность, "американский" уже под сомнением по вашему, а китайский "супермеганациональность" ? :)
А у вас в паспорте в графе "национальность" что было написано, советская? :D
Американцев я привёл с натяжкой в сравнении, потому как эта национальность "выдуманная", аборигенов (истинных американцев) уже почти извели полностью, а оставшихся загнали в резервации. Те кто сейчас гордо называет себя американцами - это "сборная салянка" со всего мира (и их потомки). Т.е. практически национальность "американцы" можно сопоставить с общностью "советский" народ (тоже "салянка" из разных национальностей). А китайцы как ни крути, китайцами были и останутся (как бы они сами себя не пытались делить, понятное дело из-за чего - много их слишком). Вот и всё.
Сори за офтоп...
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Господа, а не подскажите на не registred пакете такой штамп что означает?
Дата отправки? Дата экспорта? Или ещё что?
img0044af.jpg
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
maximilliangreat
дата приема в почтовое отделение
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Господа, а не подскажите на не registred пакете такой штамп что означает?
В России подобный штамп ставят в момент приема пакета от отправителя. ИМХО должно означать то же самое. Хотя ...

P.S. Представил китайца сидящего где-нибудь на китайском главпочтампте и бьющего таким штампом по всем посылкам что проезжают мимо него на конвейере. :photo:
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
maximilliangreat
дата приема в почтовое отделение

Ага, получается похоже на то. Я ещё один конверт с подобным штампом нашел, там снизу оказывается написанно "postage paid".
Хотя в основном конверты без штампов. :photo:

Больше десяти дней разница на штампе и "shipped" в ебее. поставлю я продавцу звёздочек :)
 
VEDMED007

VEDMED007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос такого плана - идет посылка из штатов.
Оплата 25.09
28.09 селлер ставит Shipped
09.10 еще раз Shipped
15.10 еще раз Shipped

Это он как бе мне напоминает или вообще не высылал?
Понятно, что посылка недорогая (100$) и не трекается - LJ245535669US
Если у продавца 30 дней на возврат - когда жать "Resolve problem" - через 29 или 44 дня после оплаты?

ЗЫ Посылка идет обычно до Питера неделю и неделю на таможне - не больше. Почта, конечно про эту посылку ничего не знает.
Селлер 99.9% рейтинг 43685
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Если у продавца 30 дней на возврат - когда жать "Resolve problem" - через 29 или 44 дня после оплаты?

44. 30 дней это после получения.

Остальное не знаю.
 
M

merchcore

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
человек не смог грамотно открыть Dispute и предоставить Paypal необходимую информацию
поэтому проиграл Claim и обиделся на весь мир
а теперь плачет на форуме.

всё делать нужно с умом, и будет всё по справедливости.


28.09 селлер ставит Shipped
09.10 еще раз Shipped
15.10 еще раз Shipped

Это он как бе мне напоминает или вообще не высылал?
Понятно, что посылка недорогая (100$) и не трекается - LJ245535669US
Если у продавца 30 дней на возврат - когда жать "Resolve problem" - через 29 или 44 дня после оплаты?

ЗЫ Посылка идет обычно до Питера неделю и неделю на таможне - не больше. Почта, конечно про эту посылку ничего не знает.
Селлер 99.9% рейтинг 43685

не переживай, проблемы были у почты USPS в то время, у меня все посылки шли ровно 1 месяц. дождись, она скоро придёт.
и открывать диспут нужно КОНЕЧНО ЖЕ спустя 43-44 дня
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мне тоже интересно как оно с нерегистрируемыми посылками всё устроенно.

Вчера пришел пакет с таким адресом

"
Имя Фамилия
Улица
Дом квартира
Город Область Индекс
Invalid
"

Т.е. страна в которую слать не указанна. Как оно интересно дошло?

Посылка дошла по ИНДЕКСУ.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexey_08
... Но для внутреннего учета номера присваивает...
Вот именно. Но вопрос глубже.
Тётя, которая сидит на таможне (или ещё где-то) записывает, что посылке по адресу:
Москва, Ленина, 2-4
Иванову И.И. присвоен номер RA123456789RB.
Ведь так? (не бездумно же она лепит эти номера на отправления?). Она их регистрирует. И где-то есть база этих номеров. Верно? Но если есть такая база и ей никто не может воспользоваться, зачем она тогда нужна? В каких случаях начинают пользоваться базой? И кто?
Задача: как-то необходимо узнать данный номер раньше, чем отправление попадёт тебе в руки. Неужели этот вопрос больше никого не интересует?!
Как это сделать? А это возможно, я уверен.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Alexey_08
Так я же уже отвечал. Этими данными пользуется почта для своего внутреннего учета. Узнать эти номера нельзя, никак.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexey_08
Так я же уже отвечал. Этими данными пользуется почта для своего внутреннего учета. Узнать эти номера нельзя, никак.
А КАК ПОЙДЕТ ПРОЦЕСС В СЛУЧАЕ УТЕРИ И РОЗЫСКА ПОСЫЛКИ? ЭТИ НОМЕРА КОГДА_НИБУДЬ ВКЛЮЧАТСЯ В РАБОТУ?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Alexey_08
Тоже уже отвечал, что за нерегистрируемые посылки почта не отвечает и их поиском не занимается. Если хотите посылку с отслеживанием или заказную по-нашему, просите продавцов, чтобы отправляли с треккинг-номером. Но и в этом случае почта несет ограниченную ответственность, компенсирует только стоимость доставки. Если хотите, чтобы компенсировалась полная стоимость вложения, то это - страховка, или объявленная ценность по-нашему.
 
Live



Вверх
Live