• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение товара нерегистрированной посылкой (без трекинга)

C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Уважаемые знатоки!
Покупаю-продаю на еБэе и мучает меня вопрос - а если мне китаец послал итем без трекинга - ведь я его могу и "не получить"????
Сам своим покупателям всегда шлю регистрированной почтой, чтобы не сказали, что не получили, а вот мне, и частенько, шлют простецкими посылочками, идут они ко мне значительно дольше, но пока пришли все.
Это ведь риск, экономить и так отправлять?
Я понимаю, что если я купил протекторы экрана на мобильник за 95 центов, то стоимость пересылки лучше приблизить к нолю...
Так вот - может покупатель (получив посылку) потом заявить - ничего не получил и потребовать рефунд? И как с этим бороться?
Есть мысли?
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
несколько раз может
только вас палка возьмет на учет что вы так делаете.
и потом вообще уже имеете шанс ничего не получмить
 
T

tmpuserXXX

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Россия
И как с этим бороться?
Да никак. Другое дело таких уродов мало, иначе вообще никто не отправлял бы без треков.
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Пару раз заказывал мелочь у китайцев, лечат, что мол если хотите номер отслеживая(страховку) - плати отдельные деньги. Я отказался, в итоге получил посылки и все с трэк номером наклеенным, просто они возможно все идут с регистрацией, но они за отдельные деньги они нам сообщают...
 
falt

falt

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Россия, Самара
несколько раз может
только вас палка возьмет на учет что вы так делаете.
и потом вообще уже имеете шанс ничего не получмить
Да скорее всего это так, но был лот продавца с непристойной фотографией в котором он предупреждал других селеров о недобрасовестном покупателе, который покупал товар, его получал, а потом говорил неполучал и все, как видите при этом его лавочку прикрыла не платежная система, а продавец, наверно он был ниединственный кого удалось так провести, мошенник наверное у многих заказывал.
 
T

tmpuserXXX

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пару раз заказывал мелочь у китайцев, лечат, что мол если хотите номер отслеживая(страховку) - плати отдельные деньги. Я отказался, в итоге получил посылки и все с трэк номером наклеенным, просто они возможно все идут с регистрацией, но они за отдельные деньги они нам сообщают...
Не обязательно, московская таможня просто наклеивает свои номера если посылка без номера.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пару раз заказывал мелочь у китайцев, лечат, что мол если хотите номер отслеживая(страховку) - плати отдельные деньги. Я отказался, в итоге получил посылки и все с трэк номером наклеенным, просто они возможно все идут с регистрацией, но они за отдельные деньги они нам сообщают...
Не обязательно, московская таможня просто наклеивает свои номера если посылка без номера.
У меня аналогичная ситуация. Сказал плати за страховку, или будет без трекинга. говорю шли так. В результате скинул мне фото пакета на котором был трекинг, который нормально пробивается.
Я так понял у них политика такая, если что-то дешевое, что не страшно потерять, то шлют без трекинга, если что-то дорогое, то им безопаснее слать с трекингом.
Вся мелочь мне приходит без трекинга.
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Спасибо - все понятно!
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Только хотел спросить, зашел на форум а тут уже и ответ есть! А то мне сегодня отправили без номера, я уже и переживать начал. успокоился...я :lol:
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Ага - пущай китайцы волнуются.
У нас на испанском еБэе они совсем оборзели! В анонсе товара - место находжения - Испания. Жмешь по проду - китаец сидит...
Экспансия фигова - скоро уже ничего из-за них и не заработаешь...
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага - пущай китайцы волнуются.
У нас на испанском еБэе они совсем оборзели! В анонсе товара - место находжения - Испания. Жмешь по проду - китаец сидит...
Экспансия фигова - скоро уже ничего из-за них и не заработаешь...

они захватят мир :(
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Потому что всем другим народам пофигу пока, а потом поздно будет...к сожалению
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
cd-boom
простите, немного не понял, а что именно пофигу всем другим народам?
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
А помните отца Федора в исполнении М.Пуговкина? Или слова из песни В.Высоцкого -"...ты их в дверь, они в окно..."
Ребята подметки у нас на ходу срывают, быстрее нас перестраиваются во всех ситуациях. Мы в Европе на ходу спим (образно, конечно), а парни , как уже на форуме писали, свежие идеи хватают и тут же во дворике своем клепают и нам продают. А мы покупаем.
Вон занесла меня "нелегкая" на Алибабу как-то - сразу сняли 380 евро китайцы, НИЧЕГО не послали и даже и не говорили, что послали - просто перестали послу получения оплаты общаться (а все они - поверселлеры). Писал в службу поддержки - они своих и поддержали.
У нас денег (они считают) много и у нас просто их можно брать, в лучшем случае предлагая фуфло разное, которое мы и покупаем у них...
А вы говорите, что не понимаете, что по-фигу... - то, что за их барахло в прямом смысле мы им деньги приличные даем, за редким исключением, конечно - бывает и довольно приличные предметы в продаже...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
И о чём это говорит? Честно говоря я так и не понял что именно пофигу... из вашего поста китайцы плохие? или хорошие... честно, не понял.
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Хорошие потому, что - трудолюбивые.
Плохие потому, что считают нас лохами, которых без зазрения совести стричь надо.
Как чуть что - сразу английский "забывают", в ответ пишут каку-то чушь - впечатление, что они и не читают, что ты им пытаешься сказать...
Да много можно и плохого, и хорошего сказать...Лично у меня - плохого БОЛЬШЕ. Вот пример простой - купил что-то у них. Выслали-получил, офигел-спросил - что за фигня?-отвечают-извини, шли обратно, или деньги вернем, или другую (такую же фигню) вышлем...
Достаточно?
Отправка "взад" из Испании - много евро стоит.
Рефаунд "висеть" на Палке как минимум 2 недели будет, пока на счет попадет...
А ребята в "шоколаде" - эту возвращенную фигню тут же другому лоху продадут - и так по-кругу. Кто-то плюнет и они с деньгами останутся.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Теперь всё ясно. Я имею дело с китайцами постоянно и в Китае бываю несколько раз в году, так вот попытаюсь объяснить вам то что сам не сразу понял...

Китайцы не считают что они кого-то обманывают продавая фуфло - они зачастую действительно не считают свои товары фуфлом. Китаец НЕ ВИДИТ этого! Он не различает качество. К тому же ВЫ хотите покупать как можно дешевле. Максимально дёшево - вот и получаете то что хотите. Да и сложно уследить за качеством когда на первом месте объёмы выпуска.

Не вините их - они подстраиваются под обстоятельства, под рынок, молниеносно реагируют. Помните айфон ещё не начали продавать, а китайцы уже во всю продают подделку. Им хватило рекламного ролика, только вот в ролике заднюю часть телефона не показывали, поэтому пришлось додумать:( Может не совсем так всё было, но примерно так. А с креативом у них сложности.

Насчёт английского - у них действительно огромные проблемы. Вам с ними общаться до покупки не приходится, ну или стандартные фразы. А в случае возникновения проблем им не хватает их английского, ни понять что вы хотите ни толком ответить не получается.
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Мир-дружба-жвачка))))
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Все люди плохие если они тебя в чем то превосходят. а насчет кидка так это просто не пофартило.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну зря вы наших китайских братьев идеализируете, сначала СССР их прокачал, потом США, сейчас халява заканчивается, придётся всё самим, никто запросто так, ни заводы ни документацию туда уже отправлять не станет, более того обратно заводы на "исторические родины" начнут вывозить, уже разговоры об этом идут в США, а так с деньгами в мире везде стало туго, всякий цветастый фуфел уже никому не станет нужен, нужно качество и чтоб служило долго, а вот с этим засада, смотри выше почему
сейчас в такое развитие событий верится с трудом, но кто знал пару лет назад, что мы и в этот кризис так влипнем,
 
Live



Вверх
Live