• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты

  • Автор темы лакировщик
  • Дата начала
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Добрый день!
Есть два документа, по которым регламентируется выплата возмещений ЕМС:
1. Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS, утверждённого приказом ФГУП "Почта России" от 18.08.2006 г. №407
2. Приложения № 1 к приказу ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п

Кто может выложить эти документы? там указано (отсюда)

Я взял на вооружение документ «приложение № 1 к приказу ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п «о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS» в котором говорится, что я имею право на возврат 100(ста) процентов тарифа за пересылку при нарушении контрольных сроков свыше пяти дней. Пообщавшись с посредником и попросив совета, я получил от него два документа: «отказ от возмещения в пользу получателя, составленный в связи с нарушением сроков доставки, и копию таможенной декларации на Вашу посылку» с советом составить заявление на возмещение.

Суд просит меня предоставить эти документы.
Кто-то их видел?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
лакировщик, а почему суд у них не запросит эти документы? Или вы сейчас на стадии подачи заявления?
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Подскажите, что-то изменилось в данных документах с последнего времени ? Слышал что адресат уже не имеет никаких прав снова и не может требовать компенсации за задержку отправлений адресованных ему. Так ли это на самом деле ?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Ray4, на усмотрение суда. Но если сможете убедить суд со ссылкой на ст. 20 ВПК - вам повезет.
Коротко: в ст. 20 установлено,. что для входящей почты должны соблюдаться и действовать нормы не хуже принятых для внутренней почты!!! т.е. ответственность за нарушение сроков должна быть!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live