• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Полный восторг от пылесоса Roomba 564 PET

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что скажите об этом варианте?
Пишет 2 месяца использовал, только коробку выкинул и инструкцию потерял :) ну это не вопрос.
Репутация хорошая у прода, имхо можно покупать у такого спокойно.
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Пишет 2 месяца использовал, только коробку выкинул и инструкцию потерял :) ну это не вопрос.
Репутация хорошая у прода, имхо можно покупать у такого спокойно.

большое спасибо, что посмотрели, но похоже я пролетаю, т.к. остался всего 1 день до закрытия аукциона... да и поднатаскаться в теории покупок надо мне, чтоб небыло вот так: /topic/94663-вместо-робота-пылесоса-пришел-пустой-конверт
так, что деьги потратил на другие нужды.
знакомый купил китайский А320 - бегает, убирается хорошо и у него семья довольна. Себе после долгих раздумий решил брать румбу, т.к. хотелось бы 1 себе и 1 родителям и чтоб если 1 сломается можно легко диагностировать, что именно сдохло и была возможность купить. Так что думаю б/у будет неплохим вариантом, пугает только изношенность блока щеток с шестеренками и уж больно они дорого стоят на ибае. Интересно банки в аккумуляторах какого типа АА чтото подобное, а также много ли пустого места в пылесосе, чтобы внутрь засунуть аккумулятор самодельный. Как он понимает, что уборка подошла к концу?

оффтоп но бывает такое:
Советовали мне потренироваться на мелочах
Недавно покупал наушники за 15$ на алиэкспресс и китаец отправил их по неправильному адресу, причем сразу было видно в треке зип код и, что он не в тот город даже отправил. списывался с ним и ответы были типа "Привет друг, все хорошо! Не волнуйтесь, все прибудет в срок!" я даже нашел человека знающий английский, что он проверил, что я ему написал. Теперь моя посылка лежит в другом городе вот уже 10 дней, на алиэкспресс платил не палкой, а через QIWI, открыл диспут и алиэкспресс сказал, что вернет деньги в течении 7 дней, прошло 3 дня и денег пока нет...
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
большое спасибо, что посмотрели, но похоже я пролетаю, т.к. остался всего 1 день до закрытия аукциона... да и поднатаскаться в теории покупок надо мне, чтоб небыло вот так: /topic/94663-вместо-робота-пылесоса-пришел-пустой-конверт
так, что деьги потратил на другие нужды.
знакомый купил китайский А320 - бегает, убирается хорошо и у него семья довольна. Себе после долгих раздумий решил брать румбу, т.к. хотелось бы 1 себе и 1 родителям и чтоб если 1 сломается можно легко диагностировать, что именно сдохло и была возможность купить. Так что думаю б/у будет неплохим вариантом, пугает только изношенность блока щеток с шестеренками и уж больно они дорого стоят на ибае. Интересно банки в аккумуляторах какого типа АА чтото подобное, а также много ли пустого места в пылесосе, чтобы внутрь засунуть аккумулятор самодельный. Как он понимает, что уборка подошла к концу?

оффтоп но бывает такое:
Советовали мне потренироваться на мелочах
Недавно покупал наушники за 15$ на алиэкспресс и китаец отправил их по неправильному адресу, причем сразу было видно в треке зип код и, что он не в тот город даже отправил. списывался с ним и ответы были типа "Привет друг, все хорошо! Не волнуйтесь, все прибудет в срок!" я даже нашел человека знающий английский, что он проверил, что я ему написал. Теперь моя посылка лежит в другом городе вот уже 10 дней, на алиэкспресс платил не палкой, а через QIWI, открыл диспут и алиэкспресс сказал, что вернет деньги в течении 7 дней, прошло 3 дня и денег пока нет...

Вам бы все-таки в другую тему переместиться. А через qiwi зря платили. Там же предупреждение висит - возврат денег до 3 месяцев занимает.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А еще раз можно уточнить у владельцем братьев наших меньших - нет в этом роботе чего-нибудь такого (сама не знаю чего :oops: ), что коты могли бы перегрызть- сломав тем самым робота ? Мои например, перегрызут все, что попадется им на полу, на полках в открытом, так сказать, доступе - провода, зарядки, дужки очков, резинки для волос, бусы и т.п. - сгрызают даже иголки с новогодней елки искусственной, вот! Боюсь, что такой малец может не выжить у меня :D .
И еще - как он по высоте - пролазит под диваны или нет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
alena575,
Ну если ваши зверьки сам корпус грызть не станут, то лишь щеточка-вертолет может представить для них соблазн :)
Но при движении они ее не отгрызут, робот только им по сусалам надает этой щеткой :)
Пролезет ли под диван - вопрос к дивану, насколько высоки ножки, сантиметров 10-11 будет, точно пролезет и вылезет.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
alena575, мои пытались в начале отгрызть ему усы (щетка-вертолетик), потом перестали (может он включился пока грызли? :) ). Провода теоретически могут, но тут можно воспользоваться какой-нибудь вонючкой (типа "антигрызин" или просто лимонного эфирного масла). Ну если перегрызут проводо, то его можно будет скрутить обратно, а вот котэ получив по зубам 220В или 21В грызть врядли еще захочет ;)
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Спасибо за ответы. А вот еще созрел вопрос такой - не знаю в этой теме прочитала или где-то в другом месте, по поводу черной полосы - что это является "пропастью" для робота и за черную полосу он не пойдет (если я правильно все поняла, если нет - прошу поправить). Так вот вопрос - если рисунок ламината зебрано, т.е. присутствуют черные полосы и не узкие как сами понимаете, робот будет работать на таком полу - ему крышу не снесет от черных полос? А если цвет покрытия напольного вообще уходит в черный цвет, т.е. глубоко коричневый с черными полосочками?
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
alena575, есть такое. У меня на черном коврике он долго ездил взад-вперед и потом вырубался с ошибкой. Я просто купил новый коврик. Вам же надо сначала просто проверить - будет ли нормально ездить. Если нет, то датчики высоты просто закольцевать и все. Как? Будем решать проблемы по мере поступления. :)
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Так вот проверять на себе как-то не хочется - вдруг он вообще пахать не будет при таких условиях :( , вот и спрашиваю, может есть владелец счастливый, чтобы еще и с полом зебрано впридачу :D , так сказать в рабочих условиях испытание "зебрано" прошел.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
alena575, Вы внимательно читаете? Еще раз на пальцах. Приносите, запускаете. Работает - отлично. Нет - кольцуете датчики. Все.
 
Live



Вверх
Live