• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Полный восторг от пылесоса Roomba 564 PET

KOKOFF

KOKOFF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия - Тверь
очень интересный лотик. Так он только по полу может клиниг делать или любые поверхности (палас итд) ? очень устали от шерсти животных, особенно когда собака линяет (лайка) Хочется верить отзыву ТС.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
любые, если только ворс недлинный. Обычный палас преодолевает без проблем. Если на ковре нити длиной с бахрому по краю ковра, то застрянет. У него просто крыша съедет от попыток распутать щетки. На официальном сайте есть видео, рассказывающее о работе робота. Вот там показано, как он распутывает бахрому по краю ковров. Из видео вполне можно сделать вывод о том, какую длину ворса на ковре он не сможет обслуживать.
 
S

serg1310

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Кириши,Ленинградская область
Я брал у этого продавца http://www.ebay.com/sch/starrbestbu...d=1&sspagename=WDVW&rt=nc&_trksid=p4340.l2562, только это было
еще в апреле. Старый пылесос сразу же свез в гараж,этот полностью справляется.Все очень довольны.Да у продавца есть несколько вариантов комплектации(дополнительные расходники-щетки,фильтры,батарейки и т. д. зарядка на 220 v.)
Да я брал вот эту модель
http://www.ebay.com/itm/NEW-iRobot-...=WDVW&rd=1&ih=001&category=20614&cmd=ViewItem
с кучей расходников,которых хватит минимум на год.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если нет домашних животных - смысла покупать именно эту модель - нет?)
Может кто нить посоветует тога робота, умеющего "скакать" через препятствия и собирать пыль с ковров?)))
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
badasss, Румба все это умеет прекрасно, независимо от модели.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Интересно, а какую высоту Румба считает опасной? У меня 780-я (брал 2шт на CU), но принцип у них у всех вроде одинаков - пол в ванной находится на 5см ниже остальной квартиры (как-то упустил этот момент при ремонте), Румба туда весело соскакивает даже не задумываясь, обратно ессно не вылезти ей. Несколько раз забывали дверь плотно закрывать (не защелкнутую на замок робот сходу открывает), в итоге имели вылизанную ванную комнату и нечищеную квартиру... пандус что ли ему сделать :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Неправильно выразился :) Упустил не то что он ниже, а то что ступенька, надо было сделать плавный подъем, т.к. изначально задумывалось роботизировать процесс уборки. Просто ванную делал уже под конец ремонта и был эмоционально, физически и финансово вымотан :) Сейчас уже конечно не буду вскрывать плитку для устранения косяка, попробую реализовать что-нибудь из подручных материалов, заодно проверю максимальный угол въезда на препятствие :)
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
что бы не заезжал в ванну ,положите\приклейте полоску чего-то черного,под порожек,что бы оптические датчики воспринимали ее как "провал")
Я бы в ванну не пускал его самого,вода там может быть,а ее робики очень-очень не любят!
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Поддерживаю насчет запрета в ванную - убьется он там на влаге.

Ат насчет не пускать в ванную - а для чего тогда виртуальные стены придуманы? Докупите одну, если комплектных мало, и будет вам счастье. У меня так один маяк работает в режиме стенки: стоит за пуфиком и не дает распускать плетеный ковер на входе в квартиру. Раз в неделю ковер и стенка убираются, а робот ходит по всей площади.
Не забудьте только, что в отличие от маяка (который ставится В дверной проем) стенка должна находиться ЗА препятствием. Иначе блокирующий луч светит веером и не дает убирать несколько бОльшую площадь. Т.е. вирутальная стена должна стоять в вашем случае За дверью В помещении ванной и светить вдоль порога.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
убьется он там на влаге.
Что ж такое у вас в ванной делается, что румбик там убьется? Если кто там купается. всяко пылесос не запустят. Вода из всех труб не хлещет же на пол. Мой убирается прекрасно в ванной и нет у меня никаких опасений. Единственно, что делает это он не а то время,когда "один дома". Вот и все.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
а для чего тогда виртуальные стены придуманы?

Громоздкие они, у меня конфигурация входа в ванную такая, что поставить негде, а если перед дверью, то на самом деле большой кусок не охвачен будет.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Vega2. Если есть мебель на ножках, то конденсат может где-то возле плинтуса быть незаметен, а трудолюбивый румбик пропеллером радостно под себя его может загрести. Но это, конечно, маловероятно. Хотя кто-нибудь поплещется над умывальником (дети или еще кто), а на полу брызги.
ИМХО, не место румбе во влажных помещениях.

Vitaminoid. Да не поверю, чтобы в ванной проход был таким туннелем! А стенку спрятать за дверной проем - надо всего-то 10 сантиметров. Неужели так все неудачно?
А насчет черной полосы - на проходном месте она быстро станет нечёрной. Это не NEATO, у которых магнитной полосой пороги отбиваются.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Да не поверю, чтобы в ванной проход был таким туннелем! А стенку спрятать за дверной проем - надо всего-то 10 сантиметров. Неужели так все неудачно?

Ну почему неудачно, все как раз удачно, но не рассчитано на дополнительные приблуды :) я и так выжал из сталинки все что можно. В принципе можно в одно место запихать, но будет стоять у самой ванны, что вряд ли увеличит срок службы девайса :) Буду думать, в остальном все супер.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, читая темы по румбикам самому уже захотелось такой прикупить. :) Но вот проблема! У многих, кто покупает их - домашние животные или дети, то есть много грязи или шерсти наносится. У меня дома ни детей, ни животных - поэтому полы чистые. Пылесос достаю раз в 2 недели. Покрытие пола: паркет и кафель, при входе коврик и около кровати два с длиной шерстью. Собственно вопрос! Оправдано ли будет приобретение этого чудного девайса? Не получится ли, что это будет просто лишний гаджет в доме, очень редко используемый? И если брать - какую модель? По отзывам 780 значительно тише 5-ой серии. Но и дороже. 780 почему то значительно дороже 770. Есть ли смысл брать дешевые модели (521, 531, 550/560) или сразу брать дорогой? Ну и т.д. Вообще голова кругом. Спасайте, выручайте! :needhelp:
P.S. если я не буду никакие маяки ставить - он в автоматическом режиме будет всю квартиру чистить? То есть меня дома нет - он включился и проехал по всем комнатам, кухне и т.п.? А то где-то в отзывах читал, что без маяков он не понимает границ одной комнаты и может половину одной почистить, потом другую, потом опять в первой. Но может и вообще комнату пропустить. И если в ручную запущу - так же всю квартиру пропылесосит? Или только текущую комнату?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
конденсат может где-то возле плинтуса быть
Извините, но наверно у меня вентиляция хорошая в ваной. В жизни не видела никакого конденсата ни на чем, кроме зеркал во время принятия ванны. Который исчезает через 10 минут максимум даже при закрытой двери ванной.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Значит, действительно вытяжка очень эффективная. А от детишек/взрослых брызг на полу не бывает? У меня очень тесное ванное помещение, поэтому умывальник неширокий, а на темном матовом полу регулярно замечаю следы от брызг с рук или от слишком сильного напора (детишки побалуются иногда).
 
Live



Вверх
Live