• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отзывы о polar express

S

sharkas

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Где-то у Полярников читал, что керамические ножи можно.
Но вообще это странно, почему ножи в посылках нельзя. Скорее всего из-за авия-правил, но посылка она же как чемодан. Уходит в зону загрузки, где нет постороннего доступа.
Кто-нибудь знает, почему такие ограничения?

Но даже если через авиа нельзя, можно морем отправить с какой-нибудь дребенью. Медленно, но доедет.

А то что деньги стали брать за хранение, это конечно жлобство. Хотя бы 2 месяца сделали free charge.
С учетом того, что Полярники сами расп#здяи, никакие сроки не соблюдают, медленно отвечают на письма, etc.
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
то время как в шипито могут за день со времени реквеста и принять поступившую посылку, и обработать, и сделать фотки, и консолидировать 5 посылок, и отправить ко мне - и все это в течение дня!
Ну ну. сделать 5 фоток - которые ниочем не скажут, или с одного угла, или с одной стороны... Лучше бы они их не делали. А про консолидировать с косяками, почитай те их форум там описаны их перлы с консолидацией. Я недоволен шипито.

Добавлено спустя 10 мин. 21 сек.
А чем не устраивает ответ про ножи?

В списке запрещенныx к пересылке предметов на сайте ПЭ ножи указаны.
Стловые ножи можно. читайте правила ПР и ТС РФ.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Я один из форумчан попал на задержанную на литовско-польской границе партию от 15 мая?
Прямо извёлся уже, 2 недели нет новостей. Самое хреновое, что в апреле почти весь месяц рыскал по распродажам. урвал шмотки по суперским ценам, несколько аукционов выиграл, получив хорошие шмотки почти нахаляву. Так что если вдруг посыль потеряется и мне вернут страховку, то на эти деньги я смогу купить только около трети тех вещей, что были в посылке (((
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
С этой партией от 15.05 все покрыто мраком.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Обещают, что на следующей неделе начнётся оформление на границе, ну и компенсации. Остаётся надеяться. что хотя бы до августа то я получу посылку. Там у меня куча туристического снаряжения и рассчитывал что в конце июня уже пойду в поход. Теперь следующий срок мероприятия - середина июля, придётся или не идти, или где-то арендовать.
Особо не злюсь на посредника, понимаю, что всякие ситуации бывают даже у самых "бесперебойных", и если посылка таки будет доставлена в сохранности и компенсации выплачены, то сохраню вцелом положительное мнение о полярниках но ситуация конечно печальная.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Я один из форумчан попал на задержанную на литовско-польской границе партию от 15 мая?
не один, причем это первая посылка которую я отправил через полярников уйдя от шипито:) после этой первой уже получил 5шт посылок удачно, а эта "первая" никак не доедет :)
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
savage777, те пять тоже от полярников?
Ну, будем коллективно ждать 8). Тем более, что вроде там обещается какое-то движение в виде "на неделе таможня должна начать таможенное оформление" , а там может через месяцок и дождёмся...
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Strangerx,
да все следующие посылки через полярников и все удачно, а первый блин комом
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
веселуха:

Информация о задержанной партии от 15 мая.

Перевозчик оформил претензию литовской стороне за остановку трака и продолжительную необоснованную задержку после предоставления всех необходимых документов.
Как только мы получим дату рассмотрения дела, мы ее опубликуем, как окончательную дату, после которой, если трак с посылками не будет выпущен, посылки будут считаться конфискованными. В этом случае мы начнем прием претензий и выплату компенсаций. Выплата будет произведена в течение недели. К форме претензии должны быть приложены копии инвойсов всех покупок.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Да, что-то всё хуже и хуже. Это будет мегафейл, если промурыжат до сентября а там вернут деньги, а на посылки забъют. Потеряю на этом много денег, не говоря уж о том, что экип для похода в августе арендовать придётся.
И странно, что нет комментария от таможни. Как это можно задержать партию и 2 месяца молчать о причинах. По-моему, что-то сами полярники не договаривают.

Как там решилось то? Я слава Богу в этот промежуток не попал, но продолжаю пользоваться этим посредником, не могу не отметить улучшения и скорость в упаковке (отправке), что естественно не может не радовать.

З.Ы. Пост не рекламный, сам бодаюсь с ними часто, о чем пишу в этом топике. Просто не пойму, либо у меня все хорошо последнее время с ними, либо я пропускаю все основные напряги. Не хотелось бы терять этого посредника, по соотношению цена+сервис он все таки сейчас лучший (при раскладе что более дешевые отказываются работать с той категорией товара что я таскаю). Дай Бог чтоб меньше косяков было.

З.З.Ы. Посылка которую решил отправить в выходные, и оплатил в ночь с воскресенье на понедельник уже ушла..
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Пока не решилось )
Но, как ни странно, я тоже до сих пор считаю. что
по соотношению цена+сервис он все таки сейчас лучший
Хотя сам иногда удивляюсь своей толерантности - у меня наполеоновские планы на лето накрылись в связи с неприходом заказа и терплю убытки гг
Короче, буквально вчера появился слушок, что на этой неделе партию выпустят, но я особо не верю пока.
Вообще, может кто не знает , на ixbt довольно активная ветка по полярникам, в отличии от этого форума, вот там мониторю.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Хотя сам иногда удивляюсь своей толерантности - у меня наполеоновские планы на лето накрылись в связи с неприходом заказа и терплю убытки гг

Я по этому поводу стараюсь "не держать все яйца в одной корзине". Покупаю часто, шлю много и стараюсь все разбивать на не очень большие отправления по 3-5 кг, если что то одно где то и зависнет, будет конечно не айс, но не критично.

Скорейшего вам разрешения и надеюсь что свои плюшки от полярников вы получите.
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
В партию 15.05 к счастью не попал,а вот июльскую тормознули на таможне,
для доп досмотра,уже неделю висит :sorry:
А у меня уже следующая посылка выходит и еще на одну товары на подходе,
сложно сказать что делать :oops:
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
господа хочу воспользоваться услугами полярников, темы по ним кроме этой что то не нашел, посчитал тут себе прикинул, что если взять 15 кг веса, при цене в 600 гп, за доставку выйдет 150 гп, что в общем то сумма не маленькая, все ли правильно я делаю, до этого знакомая отправляла нам вещи, и выходили на 80 - 90 долларов при весе 12 кг, и правильно ли я понимаю, получение только через ems ?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Ihavetosale, шлю мелкими посылками, не более 7 кг, но очень много мелочевки + фото. Выходит 70-100$ за посылку.

EMS не шлют уже давно, по РФ посылки приходят СПСР.

--------------------------------------------------------------------------------

Появилась информация по поводу задержанных посылок

Посылки от 15 мая - дата начала выплат компенсаций.

Уважаемые клиенты!

Как вы уже, вероятно, обратили внимание, обещанные компенсации за доставку + $30 были выплачены вам в кошелек. Большая просьба: те, кто не получил, недополучил или получил лишнее, написать на почту order@polexp.com, и мы исправим ошибку.

Касательно наболевшего вопроса, а что же с самими посылкам, что ожидать - посылку или страховую компенсацию, и главное - когда?, руководство ПЭ приняло окончательное решение после окончания 90 дней со дня задержания посылок в Литве, если посылки не будут выпущены, более не ждать никаких действий со стороны перевозчика или литовской стороны, и начать выплату страховых сумм. Посылки были остановлены 25 мая, соответственно мы обозначили дату 25 августа. C 26 августа мы начнем выплаты без задержек.
Одновременная выплата многочисленных сумм на крупную сумму технически и практически трудновыполнимая задача.
Поэтому мы просим наших клиентов выбрать один из нижеперечисленных способов возмещения, приемлемого для вас, но с учетом нашей личной просьбы обратить внимание на способ 1:

Способ 1 - Возврат в кошелек. При возврате этим способом, ПЭ увеличит сумму возврата на 5%. Вы можете использовать эти деньги не только на оплату доставки, но и на оплату товаров в магазине, по вашим инструкциям товары будут выкуплены нами без дополнительных комиссий.
Способ 2 - Возврат на ваш Paypal account. Количество выплат в день данным способом лимитировано, срок выплат может занять до 2 недель
Способ 3 - Возврат на вашу платежную карту. Сумма, которая может быть возвращена вам на карту, не может превышать сумму, которую вы нам оплатили по этой карте. Иными словами, мы можем сделать только refund вашей оплаты, но не можем заплатить вам на вашу карту
Способ 4 - Банковский перевод. Мы переведем сумму вам на счет в ваш банк. Количество выплат в день также лимитировано нашим банком, срок выплат может занять до 2 недель.
Способ 5 - Перевод через Western Union / Money Gram, количество выплат в день лимитировано, срок выплат может занять до 2 недель.

Так как многие из вас в итоге желают все-таки получить свои посылки, то. после того, как посылки пройдут бесконечные процедуры и приедут на склад в Москву, они. в индивидуальном порядке. будут отправлены конечным адресатам после соответствующего заявления и возмещения страховой выплаты (хотим обратить ваше внимание, что в случае первоначального выбора возмещения способа 1 - возврат в кошелек, 5%-ая компенсация остается у вас на счету для дальнейшего использования).

Процедура выплат будет максимально проста: вам нужно отправить сообщение на адрес order@polexp.com, в теме сообщения указать номер ящика - номер посылки и выбранный вами способ получения страхового возмещения. В самом сообщении вы должны подтвердить, что после получения компенсации, вы отказываетесь от каких-либо претензий к Полар Экспрессу в отношении посылки, задержанной в транзите и даете свое разрешение на использование посылки и находящихся в ней товаров на усмотрение ПЭ. Если же вы планируете запросить дальнейшую доставку вашей посылки - просьба отметить в сообщении, что до момента окончательного выпуска посылок вы не имеете претензий к ПЭ относительно сроков доставки.

Сумма выплачиваемой компенсации будет равна задекларированной вами сумме. В случае возникновения вопросов и отсутствия у нас инвойса вашей покупки, мы оставляем за собой право запросить у вас копию инвойса, подтверждение оплаты Paypal, email confirmation или любой другой способ, подтверждающий сумму товара.
Пожалуйста, не нужно заблаговременно отправлять копии счетов, если мы этого не запрашивали.

Еще раз приносим свои извинения за ситуацию с майскими посылками и благодарим всех наших клиентов за понимание и поддержку!

Хотелось бы отдельно отметить, что для того чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, ПЭ разрабатывает новый маршрут, исключает сторонних перевозчиков, добавляет новые альтернативные способы доставки ( один из таких способов доставки прошел тестирование настолько успешно, что превысил наши самые положительные ожидания, и мы благодарим наших клиентов, участвовавших в эксперименте! ). Более подробно об этом мы напишем отдельно, следите за новостями!
Ваш ПЭ
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
вопрос про скан паспорта. неохота слать свой неизвестно куда. тем более в интернетах пишут, что эти сканы чуть ли не открытом доступе лежат... какой-нибудь левый прокатит? или если в своем номер замазать?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
SentineI,

В этих ваших интернетах чего только не напишут!

А что собстнно такого могут со сканом вашего паспорта сделать?

На другом форуме читал, что можно номер и серию замазывать, это не принципиально. Правда читал уже после того, как свой не замазанный отправил.
 
V

vayu0034

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Россия
вопрос про скан паспорта. неохота слать свой неизвестно куда. тем более в интернетах пишут, что эти сканы чуть ли не открытом доступе лежат... какой-нибудь левый прокатит? или если в своем номер замазать?
Можно отправлять без серии и номера. Я сам так сделал. Сканировал и обрезал лишнее фоторедактором.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
кому-нибудь ответили на письмо по пропавшей партии от 15 мая?
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Live

Similar threads




Вверх
Live