• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка техники KitchenAid в новом магазине: www.culinaris.eu

hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Снова всех приветствую. Задался целью все-таки приобрести матушке достойный подарок к юбилею (в прошлом году я-таки благополучно "испортил памперс" по ряду причин). Поскольку денег смог отложить, мягко говоря, немного, от первоначальной задумки с покупкой мобильника Motorola Aura пришлось отказаться. Вторым вариантом было приобретение качественной и симпатичной внешне бытовой техники, в частности, чайника и кофемолки, поскольку мать обожает чай и кофе, а наличествующие в данный момент на ее кухне девайсы потихоньку доживают свой век. Выбирал, собственно, не очень долго - "немецкий" Bork начисто и навсегда сразил меня своим соотношением цена/качество/внешний вид, второй раз рисковать с покупкой Morphy Richards я не стал (приобретенный для матушки же чайник оставил несколько двоякое ощущение - симпатичный, но шумноват и вроде стал подтекать). Посему - KitchenAid, электрический чайник (новинка прошлого года) и жерновая кофемолка.

Но и тут меня слегка придушило широко известное земноводное... Чайник в наших магазинах стоит около 9 тысяч рублей, кофемолка - между 11 и 12 тысячами. Я, несомненно, люблю свою мать, но кормить по этому поводу местных барыг желание так и не возникло. Посему - в поиск, облазил американские, британские и европейские магазины, в конце концов наткнувшись на этот, немецкий.
Собственно, прельстил в нем абсолютно честный вычет VAT автоматом для стран, не входящих в ЕС, а также наличие вожделенных предметов по среднестатистической, "рекомендованной производителем" (насколько я понимаю) цене. Да и ассортимент посуды и всяческих околокухонных и кухонных принадлежностей мягко говоря, не расстроил...
Итого - 14 июля были заказаны вожделенные предметы, чайник и кофемолка, в сумме с доставкой и за вычетом VAT заплатил 350 евро, по курсу в рублях около 15 тысяч. 15 числа посылка была отправлена и прошла импорт, далее - в треке (прилагаю). Персонал, к слову, вежливый и реагирует оперативно - на мой достаточно дурацкий вопрос, почему посылка с двумя предметами по 5 килограммов весит 5 кило, как я неверно понял из электронного письма об отправке (ну, перебдел слегка, магазин-то новый и неопробованный, а сумма совсем немалая) ответили оперативно, причем вдвоем, объяснив, что это название почтового тарифа DHL, а вовсе не отправительский вес посылки. Сегодня, собственно, слегка подозверев ждать почтальона с извещением (который, похоже, заходит к нам несколько раз в год при благоприятном стечении звезд и планет), дошел до почтового отделения и посылку забрал. Все заказанное наличествует, упаковано качественно и грамотно (огроменная коробка, между фирменными упаковками с кухонной техникой добавлен упаковочный материал и пустая картонная коробка для "буферности"), так что все доехало в лучшем виде.

Единственный момент - сфотографировать я, конечно, могу, но завтра и дербанить фирменную упаковку нет никакого желания - фото техники в Интернете присутствует в достаточном количестве, а подарок хотелось бы преподнести нераспакованным... С уважением к присутствующим, Василий ака hawkrus.
 

Вложения

  • Track.jpg
    Track.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 172
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
"немецкий" Bork начисто и навсегда сразил меня своим соотношением цена/качество/внешний вид,
Ээээ...
Не совсем понял про Борк, при чем здесь это гуано?

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Честно говоря не понял вообще, что вы купили то?
Можно хоть какие то ссылки?
 
Z

zmt787

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
Россия Северодвинск
чё то цены там, или мне кажется "КОНСКИЕ"!!! :D
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Блин, устыдили... Вы хочите фоток - их уже есть у меня...
[attachment=p:78820:package.jpg][attachment=p:78821:KitchenAid.jpg][attachment=p:78823:KitchenAid-2.jpg][attachment=p:78824:KitchenAid-1.jpg]

Ссылки: http://www.culinaris...cts/5KEK1522EER
http://www.culinaris...ucts/5KCG100EER

P.S. "Конские" цены там дешевле местных где-то на 6 тысяч рублей, если покупать в российском интернет-магазине...
 

Вложения

  • package.jpg
    package.jpg
    82 КБ · Просмотры: 189
  • KitchenAid-2.jpg
    KitchenAid-2.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 236
  • KitchenAid-1.jpg
    KitchenAid-1.jpg
    141.1 КБ · Просмотры: 280
  • KitchenAid.jpg
    KitchenAid.jpg
    193.9 КБ · Просмотры: 250
Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
Осталось прикупить еще воду и кофе(чай) :rolleyes:
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
честный вычет VAT автоматом
Хм... положил чайник по вашей ссылке в корзину,дошёл до оплаты (без регистрации)..окончательный счёт выставили с VAT 190.96
Что не так делаю?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Расскажите, чем хорош этот чайник. Чтобы у меня был стимул выкинуть свой Бош и купить этот.
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Цены конечно кусачие.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
окончательный счёт выставили с VAT 190.96
Что не так делаю?
1. Как сказано выше - регистрируемся, это не сложно и не напряжно;
2. Выбираем страну доставки - Россия;
3. В окошке tax area выбираем non-EU country;
4. Если вы не обратили внимания, у них дифференцированные цены на доставку: до 200 евро - 49,95, от 200 евро - 39,95, свыше 500 - 29,95.

Расскажите, чем хорош этот чайник. Чтобы у меня был стимул выкинуть свой Бош и купить этот.
Вы меня с кем-то путаете... :rolleyes:Даже когда я работал менеджером по продажам, никогда и никому не советовал "выкиньте эту вашу каку и купите наше великолепие, лишь чуть дороже денег"... Наоборот, часами сидел вместе с клиентом над собственноручно созданной в период стажировки сводной таблицей производителей, разбирая "от и до" плюсы и минусы (за что регулярно получал нагоняй от руководства).
Так и в нашем случае - если вас Бош устраивает - пусть работает, трудяга, мой немец (Braun) служит верой и правдой уже 10 лет и не кашляет. Если вам интересно, почему именно KitchenAid - извольте - он металлический, с двойными стенками (чисто теоретически - должен медленно остывать), есть ступенчатый регулятор температуры от 50 градусов (оптимально для заварки белого чая) с шагом (для заварки зеленых чаев и улунов) до 100, встроенный стрелочный термометр. И при всем этом, достаточно компактен и симпатичен внешне, дизайн в стиле ретро, что наверняка матушку порадует...:) Как-то так... Могу видео присобачить с Ютюба - там все нагдяднее...

 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
чайник классный но ЦЕНА ....... за те бабки что он стоит можно несколько других спалить
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Согласен, целиком и полностью... Можете мне поверить, в своем быту я использую гораздо более простые и дешевые предметы обихода.
С другой стороны, у меня нет причин не ответить добром на добро и побаловать одного из людей, которые всю мою сознательную жизнь помогали и пытались опекать меня... Как я упоминал выше, в прошлом году я смог поздравить только отца (они у меня одногодки), а мать осталась практически без подарка, в связи с чем я себя чувствовал, мягко говоря, не в своей тарелке практически год, хотя мать ни словом не обмолвилась и ни капли не чувствует себя чем-то обиженной (или, как многие достойные женщины, талантливо это скрывает)... B)
К слову, в качестве варианта к подарку был упомянут чайник Bork, вот такой:http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6839455&hid=90586 - также видел его лично и задал вопрос продавцу, может ли он готовить завтрак и исполнять супружеские обязанности (за названную цену - просто таки обязан), изрядно его смутив и повеселив присутствующих мужчин... Есть еще вот такой кухонный причиндалhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6060640&hid=90586, оба по стоимости сравнимы с моим заказом... :rolleyes:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
побаловать одного из людей, которые
Обязательно! :) на подарки мы нередко покупаем вещи дорогие, которые для себя не всегда берем. На то и подарок.
А уж родителям... никаких денег и подарков для них не жаль, кому же еще и дарить в первую очередь дорогие подарки?
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
hawkrus, спасибо за информацию. Да, чайник клевый! И для подарка в самый раз. Поздравляю! :)
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вернее будет так: :Rose: :good: :Rose:
 
maffi

maffi

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
101
Местоположение
Москва
Надеюсь ваша мама останется довольна таким замечательным подарком. Я тоже заказала в конце июля чайник и миксер Kitchenaid на этом сайте, очень переживаю за доставку, как бы не помялся при транспортировки, но увидев, как магазин упаковал товар и благодаря вашим фотографиям, я упокоилась. Менеджеры действительно очень быстро реагируют на сообщения, что очень приятно. Да и цены там действительно приятные, с учетом, что Vat вычитается автоматом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live