• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка семян

S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Про между прочим - у китайцев по овощам "гэ" полное. Несоветую даже топ селлеров....
 
Lora348

Lora348

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
Про между прочим - у китайцев по овощам "гэ" полное. Несоветую даже топ селлеров....
а я заказала неск. посылок.посмотрю. но овощей немного брала, в основном цветы.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Заметил что америк. топ селлеры при покупке от двух разных позиций еще что то докладываю по своему усмотрению... Мне шафран и базилик присылали хоть и не просил... Мелочь а приятно)
 
J

john22255

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
мурманск
Закупился семенами овощных культур для родителей у http://myworld.ebay.co.uk/premier_seeds_direct?_trksid=p2047675.l2559 . Купил 21.01.13 - до сего дня пока тишина, хотя другие поздние посылки из GB уже приехали. Наверно :(. Кто нибудь из т.н. "фитосанитарного контроля", наверное, будет мои семечки весной проращивать. Если все-таки дойдут - отпишусь.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня большой опыт покупок семян за границей. И общаюсь с такими же любителями из других стран. Так вот в этом плане Почта России работает намного хуже украинской почты. Семена пальм от Trebrown.com человеку в Ярославль добирались 2 месяца. При том, что из того же магазина мне посылки с семенами доходят в среднем за 9 дней (минимум был 4, максимум 18 из-за НГ).
Так что ждите, могут и через месяц прийти.

Добавлено спустя 12 мин. 17 сек.
Ну и раз такая пьянка, дам ссылки на неплохие магазины семян (не овощей, а всякой экзотики), некоторые проверены мной лично, некоторые - моими коллегами.

PalmseedsThailand.com - пальмы, саговники. Пейпал. Тайланд.
rarepalmseeds.com - пальмы, саговники, суккуленты и куча всего другого. Оплата картой. Германия
trebrown.com - мой любимый магазин. Ассортимент невелик, зато работают оперативно и семена всегда очень качественные. Палку не помню, принимают или нет, я платил карту. Британия.
www.jungleseeds.co.uk - лично пока не проверял, цены выше, чем у соседей.Британия.
www.koehres-kaktus.de - отличный магазин суккулентов и не только. Семена агав были отличные. Пейпал. Германия.

На ибее хороший продавец есть mark.devies, Британия.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Всем страждущим и ищущим приключений и на свою ......опу,вот сюда,за покупку точто ничего не будет,а вот дойдет или нет,а еще интересней-отправят или нет(ведь никакая .....палыча не принимает) и какое г......но могут отправить forum.grasscity.com
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне понадобилось 4 раза перечитать предыдущий пост, что понять его. И то процентов на 60 )))
 
N

no comment

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заказывал семена с этого сайта www.nzseeds.co.nz,как по мне,дешевле чем в Британии и Германии.Проплатил визой,пришло через месяц(Правда,было это сразу после НГ).Сегодня вспомнили,что семена ,досих пор,лежат в пакетиках,посадили в вазоны,посмотрим что там вырастет.Брал вот это ;
Arthropodium cirratum и​
Callistemon citrinus​
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Chamaerops, вот и ладненько,что не все поняли,значит не будите забивать голову дурными мыслями,а искренне искать семена всяких помидорчиков и прочего силоса и напрягать мозг,как эт все получить в обход правил почты.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уже 3 года как получаю из-за бугра семена, бывали посылки и по 170 евро. В общей сложности где-то на $1000 уже купил семян. И никогда не было сложностей с получением посылок. Есть и опыт отправки семян заграницу.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Добрый день!
Купил на ebay семена табака. Через некоторое время обнаружил что продавеч перестал продавать товар в Россию. Посмотрел правила почты России(или таможни) и обнаружил что семена запрещено ввозить. Посылка не придёт? Что посоветуете?

все придет, пкупал лет 6 и семена и клубни зеферантеса и даже апельсины с лимонами. Не пришло 1 дерево высотой 1.5 метра, ну тут я просто обнаглел, а мелочь вся идет
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
С живыми растениями все гораздо сложнее. Там наличие фитосертификата обязательно. И если его нет, вероятность того, что завернут на границе стремится к 100%. Особенно если растение с грунтом. Без грунта растюхи получить проще, знакомая с тайланда получала агавы и другие суккуленты с голыми корнями, они отсутствие грунта переносят легко.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Можно писать и говорить что угодно, кто и насколько чего назаказывал и получал,но черным по белому написано НЕЛЬЗЯ,так что все заказы на свой запрет.jpg СТРАХ И РИСК
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так я этого вроде и не отрицал)) Но мой немалый практический опыт говорит, что с семенами практически всегда проблем не возникает. Причем даже с семенами больших размеров. Я заказывал семена бисмаркий, юбей, латаний, цикасов по 10, 50 штук. А у них размер от желудя до крупного грецкого ореха. Более того, в сопроводительных CN22 прямо указывались названия культур на латинице.
Вот и сегодня отправил по обмену десяток пальмовых семян коллеге по хобби в Швецию.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Chamaerops, )))))))))Дык,ежу понятно,что законы нато и придумывают,что бы их обходить и нарушать ,но все хорошее как и плохое-до поры до времени,главное чтобы в час Х у Вас не возник вопрос WHY??????????????????????
нельзя категорически так утверждать,не факт,что то ,что получается у одного,получится у другого.По ходу-все под богом ходим)))))))Я вот сам сейчас заказик сделал в англицком магазине))))))))))будем посмотреть,что из этого выйдет.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если заказ не придет, то тут еще вопрос - почему не пришел? Если завернула таможня, то посылка вернется отправителю. Буквально уже после нового года мой коллега с Волыни столкнулся с такой проблемой. Сделал оптовый заказ на rarepalmseeds.com. Покупка из-за большого объема была разбита на две посылки. Идентичные по весу. Отправлены одновременно. Так вот один пакет проскочил таможню без проблем. Второй - завернули. Его отправили повторно и таможня снова его завернула. И только с третьей попытки пакет проскочил в Украину.
Но тут нужно сказать, что там была оптовая закупка - больше двух десятков позиций по сотне семян в каждом из пакетов.
Я сейчас с этого же магазина жду два заказа суммарно на 300 с лишним евро. Отпишусь позже о судьбе заказа.

А могут и просто украсть. Помню, самый первый мой пакет от Требраун пришел с дыркой сбоку, в которую просовывали палец и прощупывали, а чего там. Но видать воришку непонятные орешки не заинтересовали))
 
J

john22255

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
мурманск
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
но фигня их семена наши лучше
Вам выращенные из них овощи не понравились? Или всхожесть семян? Сама когда занималась продажей семян - самые лучшие были голландские и английские. Даже когда сроки годности проходили - всхожесть все равно была почти 100%
 
Lora348

Lora348

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Белгородская область
семена с китая мне пришли.с виду приличные.проращивала только лотос. всходит на раз,отлично...может кому-то пригодится мой опыт.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
А я видел по телику как судили парня который вез контрабанду. Ну может это они шутили )))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live