• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка семян

D

dieego

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Добрый день!
Купил на ebay семена табака. Через некоторое время обнаружил что продавеч перестал продавать товар в Россию. Посмотрел правила почты России(или таможни) и обнаружил что семена запрещено ввозить. Посылка не придёт? Что посоветуете?
 
J

john-cool

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Возможно и придет если уже отправил, не думаю что очень тщательно будут проверять мелкий пакет, ну а с другой стороны вы все равно ничего не потеряете это не ваша вина
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
В Украину тоже запрещено слать но узнал об этом уже после проплаты. Ниччо, все три посылки, точнее конверты мне пришли (Сша, Сша, Китай). Кстати, на конвертах в декларации указано было что это семена. Брал у китайского селлера фиолетовые помидоры для экзотики и еще что то родителям из штатов. Все три селлера докладывали в посылку бонусы в виде семян какой нить приправы или цветов.
 
S

segio

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
быть может и проскочат, хотя что там прод написал на посылке в категории товара?!
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
придет много раз заказывал с англии и с китая причем немало. но фигня их семена наши лучше
 
rhebpth

rhebpth

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
86
Местоположение
Moscow
Заказывал много, до 15 упаковок за раз, все дошло. Заказы из Китая и Таиланда.
Кстати Голландцы пообещали за покупку более 10 упаковок запрещенный препарат сертификат бесплатно.
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Придет, если фитосанитарный контроль не задержит
 
Bopo6eu

Bopo6eu

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Где запрещенный препарат покупали ?)))
Вообще у друга с Америки прошу выслать семена запрещенный препарат ....Вот только еще не придумал как лучше...Думал может в порошок их подсыпать ...или же в часы засунуть...Не подскажете ?))
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Где запрещенный препарат покупали ?)))
Вообще у друга с Америки прошу выслать семена запрещенный препарат ....Вот только еще не придумал как лучше...Думал может в порошок их подсыпать ...или же в часы засунуть...Не подскажете ?))

Рентгену на таможне пофиг что просвечивать.... порошок или часы.
 
Bopo6eu

Bopo6eu

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ну и что думаете не прийдет ? И таможня не узнает что за семки...Вот и думаю во что положить чтоб слилось с общей массой...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Bopo6eu, Не рискуйте , на таможнях есть собаки , которые запрещенный препарат даже через запах кофе чуют . И примут Вас с семенами лет так на 5-7 . Это не ножички и не спайкамеры , тут не отшутитесь , что китаец товар перепутал . Либо друга подставите , там тоже с контрабандой наркоты не шутят .
 
Bopo6eu

Bopo6eu

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калининград
К примеру у Калифорнии легализована продажа...Как я его подставлю ?? Да и я какое буду иметь отношение ?? Я например типо не знаю что там в посылке....А друг не знал к примеру что у нас не легализовано...Какой исход?))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Кстати Голландцы пообещали за покупку более 10 упаковок запрещенный препарат сертификат бесплатно.
Кстати , с Голландии посылки досматривают тщательнее , чем откуда либо (угадайте почему) . Тут сыр одна дама заказала , так таможня все коробки в клочья изорвала , хорошо хоть на куски сыр не порезали .

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
К примеру у Калифорнии легализована продажа...
Для личных целей , по рецепту врача как лекарство для себя , а не для продажи кому попало и контрабанды в другие страны . У нас и морфий больным колят , но за продажу сажают . Развейте дальше мысль сами .
 
rhebpth

rhebpth

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
86
Местоположение
Moscow
Я уже давно не курю. Семена искал совершенно другие, но в процессе поиска натолкнулся на интересного селлера (ссылку не дам, не сохранил)
А в Голландии до 20 кустов считается - для личного пользования.
 
Bopo6eu

Bopo6eu

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Есть те кто реально пересылал уже семена ??? Все же их не так уж и легко отличить семена...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Есть те кто реально пересылал уже семена ??? Все же их не так уж и легко отличить семена...
таких нужно искать на цветочных сайтах. Я сам знаю пару-тройку немецких сайтов, которые торгуют семенами. Но, опять же, есть загвоздочка, что семена сначала нужно резервировать в течении года, а уже весной, когда реально появляются семена, высылают счёт со всем зарезервированным и пересылают. Что же касается пересылки, то она на свой страх и риск. Если проскочит - хорошо, а если нет - то тоже не плохо. У меня пунктик к домашним цветам - бромеливые
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Эля Калуга, Семена каннабиса не являются наркосодержащим веществом. Максимум, что грозит получателю - отправление могут уничтожить на таможне, равно как и с другими абсолютно безобидными семенами, потому как запрещены к пересылке любые семена. Собственно, тема уже обсуждалась, упоминание закона в ней есть, кому интересно, перечень можно нагуглить.
Вот еще ссылка
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ronna, Моё воображение предсказывает , что товарищ семена берёт не попугая кормить , поэтому его с семенами всё равно возьмут на карандаш , и рано или поздно он попадётся . Уже не с семенами . Тем более Калининград не такой большой , мест для опытов с рассадой не так много .
 
Bopo6eu

Bopo6eu

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ronna, Моё воображение предсказывает , что товарищ семена берёт не попугая кормить , поэтому его с семенами всё равно возьмут на карандаш , и рано или поздно он попадётся . Уже не с семенами . Тем более Калининград не такой большой , мест для опытов с рассадой не так много .
Слить куда - есть .... Мне как бы не до выращивания ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live