• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноута

Чичерин

Чичерин

Новичок
Регистрация
23 Май 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
из наших
это касаетсяолько б/у или новых тоже?
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Любых не играет роли каких. Кстати, я получил так уже
 
A

Alexey_T

Новичок
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kharkov, Ukraine
Ситуация:
купил бук за ~160$, стоимость доставки - 60$. Пока ноут пока не выслан (MO от BidPay еще идет к селлеру) можно что-нибудь сделать чтобы минимизировать возможные проблемы на таможне (Украина)? Пока попросил вложить инвойс (продавец - частное лицо, соответственно чек или что-то подобное он не сделает), отформатировать винт, застраховать не более чем на 200$ (шлется USPS Airmail). Что-нибудь еще сделать можно? Обчитался уже страшилок про переоценку на таможне и сижу на иголках :mrgreen:.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Пусть вложит хотя бы распечатку с аукциона. А ты добудь еще выписку по карте, на всякий случай будет доказательство платежа именно этой суммы. Ну а в остальном, все правильно.
 
A

Alexey_T

Новичок
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kharkov, Ukraine
Вот он, собственно, выигранный лот:
ИМХО, такой распечаткой у таможенников может еще больше вопросов возникнуть: куча софта(наверняка пиратского - посему и попросил все отформатировать), довольно мощная (за эти-то деньги) конфигурация... Как бы хуже себе не сделать... Или если я смогу как-нибудь доказать, что купил именно за 157.5$, то неважно сколько такой бук у нас стоить может? На основании чего вообще таможня может сделать переоценку б/у ноутбука (или любой компьютерной комплектухи) кто-нибудь знает/представляет?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Переоценка делается, если
а) стоимость вложения не указана
б) цена кажется заниженной

В беспошлинные 200 евро ты вкладываешься.
Но если вызовут на таможню, лучше иметь на руках все доказательства какие только сможешь добыть.
 
A

Alexey_T

Новичок
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kharkov, Ukraine
Это все понятно, я имел ввиду откуда таможенники берут цены на технику - ее огромная куча, в разном состоянии, комплектации и т.п. Каталоги наврядли могут охватить все, а как например, оценивается стоимость hardware, которое стремительно дешевеет?
Попутный вопрос тем кто не из Киева: все что я покупал приходило со штампом Киевской таможни, если допустим, что-то покажется таможенникам подозрительным они-же (я надеюсь) направят меня в местное (Харьковское) отделение таможни? :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live