• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноута

D

Derini

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день, здрасти! :mrgreen:

Я уже много чего перечитал и пересмотрел, но так и не определился и все в раздумьях :wink:
Нужен ноут примерно за 400уев...
Т.е. не очень, чтобы очень :(.
Я хочу через посредника покупать... Поскольку все ноуты US only, то я даже не представляю как самому оплатить и получить :wink:...
Думаю заюзать в посредники westimport.com Можете про эту компанию что-нибудь сказать?
Примерно сколько может быть таможенная пошлина?
И как я понял по постам, лучше с продавцом заранее про посредника обговорить?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Derini, я про такую не слышал, но ты в курсе, что тебе пошлину еще 30% от суммы надо будет заплатит, т.к. товар больше 200 евро
 
chevanton

chevanton

Новичок
Регистрация
10 Май 2004
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Киев
А почему именно westimport.com? Разве мало других проверенных посредников?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Мужики, все понимаю, новички, ничего не ясно, туда-сюда.
НО [censored] ЧИТАЕМ ФОРУМ! :mrgreen:
Про ноуты была громадная тема, я к ней лично 2 ветки линковал.
И вот если после этого останутся вопросы, тогда сюда.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Balu, ну и закрой эту тему, а то все равно тут вопросы будут постить и ныть, что читать не хотят и лучше по быстренькому им еще раз ответить. К тому же по моему все ветка затеяна как реклама этого westimport.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Фсе. Закрыто нафиг. :mrgreen:

p.s. Дальнейшая скрытая реклама westimport'a будет удаляться без предупреждения. Агу?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Открыто по просьбе Derini.
 
D

Derini

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер!

Прошу прощения, если поднял те же вопросы, но четкого ответа на них я не нашел... Искал в форуме я очень долго, узнал много нового, но тем не менее :wink:.
По поводу Вест Импорта. Я рекламой этой компании не занимаюсь :x . Я ее упомянул лишь по той причине, что на тот момент мне была известна только эта компания и Pregrad.net . Последняя же мне не понравилась, поскольку увеличивает цену почти в 2 раза :/.
Я понимаю, отвечать на повторяющиеся вопросы надоедает, сам неоднократно посылал людей в поиск :oops: , но.... :roll: Прошу помочь :wink:.

Lexx, вы имеете в виду пошлину на таможне? Да, я недавно это где-то прочитал... Даже с такой наценкой покупка окажется на 8-30 тысяч дешевле, чем у меня в городе :/. А конфу планирую.... Проц где-то от 1.5ГГц, памяти от 256 метров, винч от 20 гигов, комбик или двд-резак, момед или сетевуха и вроде все из обязательного.... Начитался и из опыта знакомых друзей (=)), что на таможне бывают траблы из-за установленной ОСи и имеющейся инфы на винче... Так может винч форматнуть по-быстрому (чтобы дома посмотреть что на винче было =)))) и усё? Сомневаюсь, что на таможне решат инфу с винча восстанавливать. Есть смысл просить об этом посредника?
Вроде как нужные лоты находил, но поскольку не очень еще разобрался в процессе работы "я-продавец-посредник-я", то покупать не решился :wink:. Хотя, млин, так и хотелось видяхи купить и пару процов :lol: (почему 6800У такие дешевые :mrgreen: )

chevanton, я просто только про нее и знал на тот момент :oops: Недавно узнал про West Bid .... Можете про нее что-то сказать? Или, пожалуйста, посоветуйте проверенных посредников :wink:.

e-kostik, Ebayer, зачем же вы рассматриваете эту тему только с позиции негатива?

Balu, спасибо что открыли ветку :wink:. Вы, наверно имели в виду эту ветку про ноуты? В ней я лишь понял, что без посредника лучше не покупать =). И про отрицательные моменты начитался 8) Может стоит посреднику доплатить, чтобы проверил так, как я попрошу - нужными прогами и средствами :D?

И еще общий вопрос - у английского иБэй адрес http://www.ebay.co.uk/?

Еще раз приношу извинения за назойливость, но уделите мне пожалуйста пару минут своего драгоценного времени :(
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер!

Прошу прощения, если поднял те же вопросы, но четкого ответа на них я не нашел...Искал в форуме я очень долго, узнал много нового, но тем не менее :mrgreen:
[skip]
И про отрицательные моменты начитался :( Может стоит посреднику доплатить, чтобы проверил так, как я попрошу - нужными прогами и средствами :D?

И еще общий вопрос - у английского иБэй адрес http://www.ebay.co.uk/?

Если считаешь нужным, конечно доплати посреднику.
Сейчас ИМХО имеет смысл работать только с тремя посредниками (всилу надежности и проверенности):
WesternBid (www.westernbid.com)
Seller-Online (www.seller-online.com)
BiddingExpert (www.biddngexpert.com)

Кого выбрать, уже обсуждалось :wink:) Имхо BE или SO, WB дороговат.

Да, это сайт английского ибая. По нему не заметно? :lol:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, схема работы с посредником очень ясно нарисована на сайте BE.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
e-kostik, Ebayer, зачем же вы рассматриваете эту тему только с позиции негатива?

никакого негатива.
Но это выглядит как самая настоящая реклама
1 - первы пост
2 - сразу упоминание определенного посредника.
Так рекламируются на 90% форумов в инете.
А здес на форуме ест отзывы о несколких посредниках с которыми работают и других не ищут.
 
D

Derini

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu, спасибо, поизучаю :D.
Ну, раз обсуждалось, попробую поискать :D.
Заметно, но на всякий пожарный :roll:

Ebayer, я про посредников тогда инфу не нашел, вот и написал то, о чем знал.... Сейчас опять начну копать :).
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
здес на форуме не нашел??????
ну извииините!
топики те даже прилеплены!
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Даже с такой наценкой покупка окажется на 8-30 тысяч дешевле, чем у меня в городе :/. А конфу планирую.... Проц где-то от 1.5ГГц, памяти от 256 метров, винч от 20 гигов, комбик или двд-резак, момед или сетевуха и вроде все из обязательного....

м-да ... че то сомнительно как-то. такой девайс за 400 уёв? а марку сказать ... если не секрет?

имхо не может такой разницы в цене. имхо слишком рискованно, не имея опыта, покупать сразу ноутбук.

на 8-30 тыс. - такой разброс типа если на таможне обуют :D

опять же имхо не может быть такой разницы. тем более если ты из питера. это ведь как никак вторая столица , а не мухасраньск какой-нибудь. ну не знаю, если конечно машинка - не экзотика....
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Derini, вот есть сайт http://www.cheapshop.ru/notes.html там ноуты, дешево, я так и не понял почему, но это все что я нашел дешевого по России, по ходу там и доставка шаровая чтоли. Очень подозрительный сайт, хотя если все пашет так, как написано, то вообще замечательно.
Предупреждаю модераторов, это не раклама сайта, просто информация в помощь человеку
 
A

adeptalvar

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Больно дешево. Кидаловы (первый признак - фотографии не реальные)
Я сейчас смотрю ноут до 450 (с доставками таможнями и т.д.) примерно вышло так:
- Меньше 1 ГГц,
- 128 МБ
- 20(40) ГБ
- DVD-RW/CD-RW
- 56K
- 50% на 50% работающий аккумулятор
сама машина выйдет около 250 уев.
На таком можно фильмы смотреть, в нете сидеть, офис юзать, векторную графику малевать :D

ПС Почитал ихнюю гостевуху. Больше на пирамиду похоже :D
 
D

Derini

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebayer, вместо охов и ахов, лучше бы кинул линк :)

Painkiller, все равно какая марка, лишь бы работала =) И лишь бы не СиСовский чипсет. Я имею в виду сам ноут за 400 примерно, может чуток дороже, доставку и прочее в эту сумму не включал... Я пару-тройку раз видел такие на аукционе, только линк потерялся и в My ebay не добавил :D
на 8-30 тыс. - такой разброс типа если на таможне обуют
В смысле "обуют" :?:
опять же имхо не может быть такой разницы. тем более если ты из питера. это ведь как никак вторая столица , а не мухасраньск какой-нибудь. ну не знаю, если конечно машинка - не экзотика....

Почему же не может? Как раз потому что я из Питера, поэтому и может :p. У нас тут цены дикие... В магазинах от 30к (от 1,3ГГц где-то) - как пример http://shop.key.ru/shop/groups/107/, на рынках ноуты дешевле 26к найти практически нереально.... А мне хочется потратить не более 18к :roll:
ЗЫ: на СиСовских чипсетах конечно есть дешевле....

Lexx, меня этот сайт тоже насторожил.... Нет никаких контактов, кроме мыла.... Лучше не буду рисковать :p.

adeptalvar, тогда точно не буду с ними связываться :D
 
D

Derini

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3711&item=5179570323&rd=1 - что можете про этот лот сказать? Т.е. я его купить уже не смогу, но просто хочется услышать что думают по пэтому лоту бывалые люди :D. Стоит с такими селлерами и лотами иметь дело? Настораживает, что до окночания всего час, а нет ни одного предложения...
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Derini, вот есть сайт http://www.cheapshop.ru/notes.html там ноуты, дешево, я так и не понял почему, но это все что я нашел дешевого по России, по ходу там и доставка шаровая чтоли. Очень подозрительный сайт, хотя если все пашет так, как написано, то вообще замечательно.
Предупреждаю модераторов, это не раклама сайта, просто информация в помощь человеку


100 % кидалово, дело не в том , что фотки не свои. 1. Цены. 2. оплата анонимными способами и нет реальных координат. это надо м@даком быть последним, чтоб что там "купитьт" . Крутился в этом форуме как то один придурок, тоже предлагал "конфискат".

Почему же не может? Как раз потому что я из Питера, поэтому и может . У нас тут цены дикие... В магазинах от 30к (от 1,3ГГц где-то) - как пример


Не там смотришь. могу посоветовать ВНИМАТЕЛЬНО почитать форум ixbt про ноутбуки http://forum.ixbt.com

там очень много реальной инфы по букам, а так может лучше и в московию смотаться.


а по поводу твоей ссылки, читай форум. это 100 % пирамида как -нибудь , продают линки, где якобы ноут можно взять за копейки. лажа все это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live