• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мультиварки COOKSHOP модель VARICHEF из англии

  • Автор темы лёха-спец
  • Дата начала
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
для полной информации по МВ не хватает самого главного-фото котэ :rolleyes: , был в гостях,сфотал красавицу.
 

Вложения

  • 20130308_183752-1-1.jpg
    20130308_183752-1-1.jpg
    354 КБ · Просмотры: 61
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
это девушка,живет не там,где МВ :D
 
9

962julia

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
чсв давит? посмотритесь в зеркало.

обосновывать тут нечего - достаточно набрать в гугле и почитать.
следить за процессом можно и на плите, поэтому смысла в обычной мультиварке в этом случае нет - ибо это просто обычная кастрюля электрическая, хоть и с электроникой. у меня за более чем год и практически ежедневное использование скороварки ни разу не появилось желание заглянуть внутрь )) и ни разу не было осечек с вкусом
теперь что касается технической стороны вопроса. сколько у вас займет времени приготовление плова? у меня в скороварке вместе с всякими подготовками (лук, морковь, мясо и т.п.) занимает не более 30 минут. программу ставлю 15-18 минут в зависимости от мяса и его количества (обычно 300 грамм мяса). рис - 8-10 минут. суп - 20 минут. я, как любитель селедки под шубой и всяких других салатиков - варю в ней овощи. крупная (реально крупная) свекла - 20 минут (мелкая варится так же как картошка), картошка и морковка минут 12-15. я уж молчу про топленое молоко, хотя это на любителя... йогурт, холодец... всякие варки на пару. как то варенье варили в ней. можно поготовить и в 2х уровнях (но это вроде как у всех практически). еще удобно варить в горшках - т.е. в варочную емкость ставится горшочек (или 2-3 в зависимости от размеров чаши и горшков), льется воды на дно немного и варим - затея сомнительная, зато можно доставать и сразу кушать безо всякого перекладывания...
многие мои знакомые, владельцы именно "мультиварок", с удовольствием бы поменяли на "-скороварку". кто то меняет, у кого то жаба ) кого то устраивает то что есть...
ссылками я вас баловать не буду, не люблю заниматься рекламой. производство моей скороварки - китай, продает их в россии одна фирма (оптовик). на всяких таобао и али, а так же на ебэе таких нет.
что касается цены - примерно 4к за 5 литровый бачок.
но оно стоит этих денег.
Скорость ,это,конечно,здорово.Но в мульте есть ряд программ,которым скорость противопоказана.Например.приготовление Йогурта.Магазинный и мультяшный не сравнить!А каша в режиме тушения в течении 5-6 часов.Это нечто!Она получается топленая,розовато-бежевая.На плите ее такую не приготовить никогда.У меня Маруччи.Кстати,там есть функция "быстрое приготовление"Пользуюсь 2 года и ни на что менять не собираюсь.Вы очень агрессивны и нетерпимы в споре.А спор из разряда"что лучше велосипед или коньки".Кстати,все профессиональные повара свеклу не варят,а запекают.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
У нас в любом магмзине техники навалом их, панасоник у меня. китайские "кокку" тоже есть, но заметил что на панасоник в основном многие рецепты написаны.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
У нас в любом магмзине техники навалом их, панасоник у меня. китайские "кокку" тоже есть, но заметил что на панасоник в основном многие рецепты написаны.
Все относительно: на http://www.multivarka.ru/forum/ и под Redmond рецептов не меньше. Просто тот же Redmond из Англии обходится минимум в два раза дешевле(не потому ,что уж очень хорош, а потому,что наши барыги обнаглели вкрай), моя кстати уже во Внуково, прошел путем ТС :D , еще раз ему спасибо. Нужно будет - отчитаюсь.
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
купил вот эту http://www.technopar...81/571/x/0.html
доволен на все сто)))гарантия 2 года))запчасти все)творог делал)запеканку)))
Согласен -хороша, но цена...... вот первая навскидку, гляньте: http://www.ebay.com/...=item27d1b8193c она же,с бесплатным ЕМС с исторической родины. И оцените жадность наших барыг.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Просто тот же Redmond из Англии обходится минимум в два раза дешевле(не потому ,что уж очень хорош, а потому,что наши барыги обнаглели вкрай.


моя мне обошлась в 2800 руб,примерно,так что не в два,а в ТРИ раза дешевле.
производит эти МВ (и многие другие "бренды")китайская фирма Enaiter http://enaiter.com
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Мне почти так-же. К сожалению сейчас так не получится - у альфы цены на доставку изрядно поднялись , и доставка такого веса выйдет примерно 60 фунтов :( Но даже с такой ценой доставки счет в пользу Англии, не такой разгромный конечно :D
 
S

stankaa

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Городок Александра
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ребята, читал отрицательные (читай однозвездочные) отзывы на маркете известной поисковой системы, мультиварок ремонд 4502 и М70. Пишут что ломаются часто, ручки ломаются, каши горят, супы убегают и забрызгивают стены, даже при строгом соблюдении рецептуры.
Владельцы varichef из Британии, какие есть комментарии по данному вопросу?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
отзывы на маркете известной поисковой системы,
Я бы на Вашем месте не очень то доверял тролеотзывам на маркете...

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Рендмонд... Это конечно псевдоБренд но качественный... Ответственно об этом заявляю.
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Скажите пожалуйста, в какой пропорции в этой сумме присутствуют цена МВ и стоимость доставки (тоже хочу за 3000 руб такую :rolleyes: )
Давайте вместе прикинем: цена на ебэе примерно 25- 40 фунтов ( насколько вы везучи :) ) 6 фунтов за адрес, и к сожалению сейчас за доставку парселфорс в районе 60 фунтов (нам повезло мы прошли па старым тарифам - в районе 40 фунтов), самый паршивый расклад 40 + 6 + 60 = 106 фунтов , грубо на 50 = 5300 вероятно уже и не имеет смысла, но если выиррали за 25 25+6 +60=91, грубо .... считайте сами. ДА самое главное Альфа посредник не плохой ( меня устраивает) но на нем свет клином не сошелся найдете дешевле - вам же лучше. Цена самой мульти в Англии 25-.... фунтов. Сорри если невнятно написал.
 
S

stankaa

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Городок Александра
Сорри если невнятно написал.
Спасибо. Все внятно. У самого такая арифметика получилась. Поэтому про 2800 и спросил. Думал, может я, колхозник, чего-то не догоняю... Одна доставка около 3000 выходит, а топикстартеру "на круг " около 2800 обошлась ... Хотел узнать тайну золотого ключика :)
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы покупали эту мультиварку в Британии
Мультиварок "Редмонд" в Британии нет... там они есть под другими торговыми марками. Но по секрету и только Вам скажу, я работаю скажем так в тесной связи с одной из сетей по торговле БТ в России.... (точнее не скажу) ;) Так вот процент рекломаций на технику под "брендом" "Редмонд" стремится к нулю... Еще раз повторю что это просто псевдобренд... Но с высоким уровнем качества... По этой же причине могу сказать что и под другими торговыми марками продукция не должна отличаться... Так как это одно производство... Шильдики разные...
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Шильдики разные...
Это было ясно с самого начала. Меня интересует % поломок и разных неприятностей МВ под брендом cookshop varichef, у ребят которые покупали их в Британии, и только.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live