• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка монитора. В России или на ebay?

B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Всем доброго времени суток.
Я решил купить себе новый монитор. НО я никак не могу определится, где и какой брать.
Я рассматриваю варианты:

1) Покупка в России монитора этого:

или

2) Покупка на ебее этого http://www.ebay.com/itm/110965732231?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
У этого продавца.

Монитор нужен безШИМный. Оба они вроде подходят по моим характеристикам. Кроссовер вкуснее выглядит, но я боюсь нашей гадкой конторы под названием EMS почта россии, чтобы не кокнули.

Посоветуйте что выбрать и что бы вы выбрали в данной ситуации.
 
S

Sure_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Вариант покупки Делла из-за границы не рассматривается. Да и каким-то левым магазином, который юридически на территории РФ даже не существует - мне пользоваться не хочется.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
2) Покупка на ебее этого http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
У этого продавца.
Если рассматривать с точки зрения характеристик, то этот интересней.
Из минусов:
В России на него не будет гарантии, в отличии dell купленный в Германском магазине, в котором у Вас была уже неудачная покупка (судя по
каким-то левым магазином, который, возможно, юридически даже не существует - мне пользоваться не хочется.
)
Продавец отправляет Федексом, так еще International Economy, это значит, что здесь в России придется посетить местную таможню или товар вообще не доедет до России, а развернут посылку в Англии. У федекса свои лимиты для Москвы это 200 евро, регионы 75$.
Даже если попросить прода занизить стоимость отправки до 200 евро, то федекс все равно попросит явится на таможню и подтвердить стоимость монитора.
Если это не смущает, тогда можно брать.

Можно договорится с продом и отправить EMS, нужно его попросить хорошо упаковать монитор, скорее всего это еще доп. деньги за упаковочные материалы, а может прод и вовсе не захочет EMS отправлять, это риск получить не монитор, а его части.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
В России на него не будет гарантии, в отличии dell купленный в Германском магазине,
Германский магазин не имеет юридического адреса в россии и не подчиняется российским законам, следовательно если они скажут, что у вас гарантии нет - ничего сделать не выйдет.

Продавец отправляет Федексом, так еще International Economy, это значит, что здесь в России придется посетить местную таможню или товар
но я боюсь нашей гадкой конторы под названием EMS почта россии,
Этот продавец в россию отправляет EMS я спрашивал.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Германский магазин не имеет юридического адреса в россии и не подчиняется российским законам, следовательно если они скажут, что у вас гарантии нет - ничего сделать не выйдет.
Обслуживанием техники занимается в России не германский магазин, а сервисный центр, товар, который куплен в Европе имеет одинаковый артикул обслуживается и в России. Проверено неоднократно. Да и можно на профильных форумах на эту тему почитать.
Этот продавец в россию отправляет EMS я спрашивал.
Рискованный чел
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Присматриваюсь к 27EA83R, у нас, вроде, ещё не продают, на ибее и амазоне есть.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Alllegro Он с шим. Выкинутые деньги.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неужели всё так плохо?
Не то чтобы плохо, но если посылка полетит транзитным рейсом как bag, тогда лишняя выгрузка-загрузка может неблагоприятно сказаться на мониторе.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Заказал монитор с ибея. Про получении сотрудница EMS на моих глазах грохнула коробку об пол. Уронила короче.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
И в гарантином случае , будет проще
 
Live

Similar threads




Вверх
Live