• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка монитора на ебее. FedEx Или EMS

B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Доброго времени суток.
У меня вопрос: Хочу купит у данного продавца монитор:
У него стоит отправка FedEx International Economy
Есть вариант что он может отправить EMS
Скажите, чем лучше отправлять? Я никогда не имел дел с FedEx.
И ещё: давно я читал про ограничения на растаможку в 200$ у FedEx. Тоесть мне самому надо будет ехать на таможню. Сейчас это ограничение есть?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Есть, куда же оно денется...

В случае если ваше отправление имеет стоимость более 200 евро, либо Вы получаете несколько отправлений в один день суммарной стоимостью более 200 евро, необходимо проводить таможенное оформление груза самостоятельно либо через таможенного брокера, услуги которого так же придется оплачивать. Причем таможенное оформление данного отправления придется проводить в Москве.

Как мне кажется, проще все-таки попросить продавца отправить EMS-ом, поскольку гемор при самостоятельном таможенном оформлении сможет оценить только махровый мазохист...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
fedex быстрее и надежнее.
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Не проще ли приобрести монитор с аналогичными характеристиками на месте? Или он такой уникальный?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Причем таможенное оформление данного отправления придется проводить в Москве.
Я живу в Москве, и если это небольшая беготня - я бы согласился. Главное, чтобы было в Москве, а не в Брянске и т.д.
Не проще ли приобрести монитор с аналогичными характеристиками на месте?
Проще, но дороже в 2,5 раза.
сейчас ширпотреб ипс матрицу здесь можно купить дешевле.
Ошибаетесть. S-IPS матрица в россии такого размера идёт от 30 000. А то, что называют IPS в россии дешевле 30000 - это огрызки под названием E-IPS или AH-IPS.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
такого размера идёт от 30 000
k будет время проведу на досуге тест между кросом и аос за 11к. посмотрите на маркет яндексе там скоро кстати появится.

лично моё сугубое мнение кроссовер шлак в том смысле качество самового монитора(не картинки)(2 года использую уже),существует куча других ширпотреб корейских псевдо ипс монов.+ цена на него сильно завышена.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Главное, чтобы было в Москве, а не в Брянске и т.д.
Все и будет в Москве. Через Брянск FedEx ничего не возит. Так что просто позвоните в московских офис Федекса, уточните адрес и саму процедуру таможенного оформления, ни и решите - удобно это для Вас или не очень.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Так что просто позвоните в московских офис Федекса, уточните адрес и саму процедуру таможенного оформления, ни и решите - удобно это для Вас или не очень.
Позвонил в FedEx - они грузы стоимостью свыше 200 EUR не принимают в россию! :eek:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
они грузы стоимостью свыше 200 EUR не принимают в россию!
Это не правда. Они не занимаются таможенным оформлением грузов стоимость свыше 200 евро и не доставляют их по стране. Но вовсе не значит что не принимают.
Вот такой ответ они присылают при письменном обращении:
Спасибо за Ваше обращение в Информационный центр Federal Express.
В целях обеспечения лучшего, надежного и быстрого сервиса нашим клиентам, Federal Express предлагает доставку в Москву и Регионы РФ, за исключением Санкт-Петербурга, только грузов низкой стоимости. Пожалуйста, ознакомьтесь с кратким описанием лимитов и ограничений для доставки низкостоимостных грузов по линии Federal Express в Москву и Регионы РФ.
- Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц:
заявленная стоимость <200 евро (без учета стоимости транспортировки). Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит – не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Еженедельный лимит отсутствует. Ежемесячный лимит – общая стоимость всех грузов, отправленных на имя одного получателя, не должна превышать 1000 евро и 31 кг. В случае, если лимит превышается, налоги взимаются на сумму свыше 1000 евро или 31 кг по ставке 30%, но не менее чем 4 евро/кг.
- Лимит для грузов низкой стоимости для юридических лиц:
заявленная стоимость + 3 USD/кг <200 евро. Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит – не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Еженедельный и ежемесячный лимиты отсутствуют. В случае, если лимит превышается, требуется индивидуальное оформление с оплатой налогов и пошлин.
Габариты по сумме сторон: длина + 2 ширины + 2 высоты, не должны превышать 330 см. Одна сторона посылки не должна превышать 157 см.
Каждая посылка должна содержать не более пяти вложений одного наименования.
Таможенное оформление производится только при доставке в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
С уважением, Кристина
Информационный центр
FedEx Express
Тел.: (495)788-88-81"
А если приходит груз стоимостью свыше 200 евро, то они звонят получателю и предлагают самостоятельно (либо с помощью их брокеров) произвести таможенное оформление и получить груз.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Лично для меня самое главное это гарантия,сначала был делл 2408,который через 1 год полетел,потом 2410 взятый взамен предыдущего 2408 .просто по гарантии обменял,при этом я еще не носился с ним с битыми 3 пикселами.А вот что приедет с ебея еще неизвестно и вдруг поломка или что?вся выгода покупки уйдет на пересылку проду и обратно.Да еще неизвестно какая будет покупка.А тут на месте пошел и без разговоров поменяли.
 
O

OBEATOP

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
MO
Про 2,5 раза это, конечно, надумано. В Москве он за 20900 имеется.
То есть если добавить доставку и растаможку+гемор+время...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да и для профработы покупают совершенно другие мониторы ,а для дома вряд ли простой человек отличит одну ИПС от другой.Только если для себя любимого.Я вот занимаюсь фотовидеомонтажем и первое время заморачивался с настройками а потом бросил ,периодически сажусь за обычную Тнматрицу и ни чего, только углы обзора страдают. :)
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
периодически сажусь за обычную Тнматрицу и ни чего, только углы обзора страдают. :)
Ну это вы перегнули, ни разу не видел TN которая хоть рядом стояла с любой IPS и VA матрицей (засветки не в счет), ну нет на TN черного цвета !

А по теме, слишком рискованно покупать такие вещи онлайн.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
А если приходит груз стоимостью свыше 200 евро, то они звонят получателю и предлагают самостоятельно (либо с помощью их брокеров) произвести таможенное оформление и получить груз.
Нет, такой груз даже не попадёт в Россию, он будет завёрнут назад или в Англии или во Франции, на одной из сортировок Федекса. Я уже с этим столкнулся, и когда столкнулся, позвонил и мне сообщили об этом, подтвердили.
Ежедневный лимит – не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день.
Вот ключевая фраза. Посылка оцененная в 201 евро и выше превысит дневной лимит, и будет отправлена назад.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Нет, такой груз даже не попадёт в Россию
На каком основании он не попадет в Россию? Даже тут на форуме достаточно описано случаев, когда FedEx предлагал получателям самостоятельное таможенное оформление. Так что у Вас скорее честный случай, нежели правило.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Так что у Вас скорее честный случай, нежели правило.
Я спорить не буду, и не буду ничего доказывать.
Одна посылка с оценочной стоимостью более 200 евро в Россию не попадёт. Если только она не адресована в Питер. Это мне сказали по телефону Федекса, когда моя посылка стоимостью 800 долларов вдруг остановилась в Англии, и повернула назад. При возврате посылки ей присваивается другой трек номер который можно узнать по тому же телефону, давчёнки его с радостью сообщают.

Добавлено спустя 20 мин. 56 сек.
На каком основании он не попадет в Россию?
Как объяснили мне в Федексе, на основании указания от головного офиса Федекс Россия. Это функция сортировочных центров в Англии и Франции. То что некоторые посылки доезжают до России, это недоработки сортировочных центров. Для Питера суточный лимит 1000 евро. Всё что свыше 1000 евро в месяц, получатель будет растамаживать самостоятельно.
Ежедневный лимит – не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день.
10 посылок за одни сутки по 20 евро проедет, одиннадцатую и последующие завернут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как объяснили мне в Федексе, на основании указания от головного офиса Федекс Россия
Вам не кажется, что это звучит несколько нелепо? Если бы ограничение реально было, то оно должно было бы действовать на уровне приема отправления. Т.е. его невозможно было бы даже отправить. А так получается, что вся мировая сеть FedEx ничего про это не знает и принимает отправления (не забыв взять плану за доставку), а потом сортировки в Европе каким то образом начинают исполнять " указания от головного офиса Федекс Россия" :)
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Вам не кажется, что это звучит несколько нелепо? Если бы ограничение реально было, то оно должно было бы действовать на уровне приема отправления.
Ровно такой вопрос я задал Федексу, на что мне ответили, что при приёме отправлений не всегда учитывается эта особенность, виноват человеческий фактор. Я завязываю с данной темой, звоните сами, телефоны все известны. А лучше потеряйте время, отправьте чего нибудь ценное себе Федексом. Удачи.

Добавлено спустя 8 мин. 30 сек.
Lopics, я не работаю в Федексе, мне по большому счёту наплевать доедут ваши посылки или развернутся обратно, я сам столкнулся с проблемой, потерял 2 недели времени изза того, что американец решил сделать жест доброй воли, отправил мне посылку Федексом обозначив её стоимость в 800 долларов. Она доехала до Анлгии где её развернули обратно. Все причины, изза чего это произошло, я озвучил. Делать из этого выводы, или не делать, решать вам. Я звонил в Федекс, сам лично узнавал, почему посылка поехала обратно, поэтому, Вы можете иронизировать, обсуждать кажутся мне странными условия доставки Федекса, или не кажутся, всё написано Русским по белому, читайте.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы можете иронизировать
Вовсе и не собирался даже. Это всего лишь дискуссия. Единственное, что мне хотелось до Вас донести это то, что:
у Вас скорее частный случай, нежели правило
Да, очень прискорбно, что в вашем случае ребята из FedEx поступили именно таким образом. Это их явный косяк и все остальное - всего лишь оправдания с их стороны с целью замять свою же ошибку.
Я не единожды общался с FedEx на разных уровнях, поэтому точно знаю, что нет никакого запрета именно на ввоз и доставку отправлений стоимостью более 200 евро. Вот с их таможенным оформлением - да, бардак полный, который порождает нежелание работать в соответствии с корпоративными стандартами и как следствие неквалифицированные ответы из их офисов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live