• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Mac Air с ebay

  • Автор темы Volgastyle
  • Дата начала
V

Volgastyle

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток.

В понедельник 01.10.12 купил Mac Air у этого продавца за $1,689.00 плюс доставка $85. Тут же продавец написал, что UPS не шлет в Россию обычным способом, а шлет только ускоренным UPS Worldwide Saver®, что на $40 дороже. Деваться некуда, отплачиваю еще 40 баксов.

Палка сняла по грабительскому курсу 32.51 за бакс. Только потом я нашел тут тему как поменять настройки в палке для оплаты по курсу банка, а не палки.

Через минут 40 в личном кабинете появилась надпись, что товар отправлен (так быстро???). Продавец скинул трек для отслеживания и серийный номер мака. Все проверил, все сходится.

В Москве посылка была уже 03.10 (Почта России привет)

2012-10-04_142342.jpg

Второй день посылка висит на таможне.

Вопрос: какие могут быть еще затраты по этой посылке? Лимит в 1000 евро явно превышен. Чья это проблема, моя или продавца? Или UPS? Звонить в UPS или ждать, что они сами все оформят?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
какие могут быть еще затраты по этой посылке? Лимит в 1000 евро явно превышен. Чья это проблема, моя или продавца? Или UPS? Звонить в UPS или ждать, что они сами все оформят?
\

Всё на вас. Звоните, выясняется, идите растаможку делайте, а это ещё около $150
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Volgastyle
Вашу посылку могут вернуть отправителю :(
UPS принимает посылки в адрес физических лиц до 200 евро и от зарубежных Интернет-магазинов (сумма может быть больше 200 евро) с которыми у них заключен договор.
 
V

Volgastyle

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё на вас. Звоните, выясняется, идите растаможку делайте, а это ещё около $150

Доставка стоит на 08.10, вот и думаю ждать 8-го, или сейчас начинать волноваться?

Добавлено спустя 44 сек.
Вашу посылку могут вернуть отправителю UPS принимает посылки в адрес физических лиц до 200 евро и от зарубежных Интернет-магазинов (сумма может быть больше 200 евро) с которыми у них заключен договор.

А когда они принимают посылку, они не смотрят что и куда идет?
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Иногда не смотрят или не знают. Все зависит от курьера принимающего посылку.
Вот жалобы на DHL, когда груз по ошибке принимают, он приходит в Россию и его возвращают отправителю http://www.edost.ru/voite.php?c=8
 
V

Volgastyle

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они получателю сообщают, что посылка вернулась?

И откуда данные про 200 евро? Есть ссылка?
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
И откуда данные про 200 евро? Есть ссылка?
http://edost.ru/voit...?c=9&p=10#v_top

Посмотрел сейчас на сайте UPS http://www.ups.com/c...mport_ship.html
Т.к. Вы из Москвы, то сможете растаможить свой груз, но, скорее всего, UPS будет навязывать услуги брокера.

Позвоните в UPS. Контакты: http://www.ups.com/c...l?WT.svl=Footer
 
V

Volgastyle

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть ли смысл связываться с продавцом и сообщить ему о таможне? Мне интересно реальную ли он сумму указал при отправлении. На форумах пишут что некоторые продавцы пишут по 990 евро стоимость и проскакивают через таможню буки.

Могу ли я отказаться от бука по причине таможенных сборов, или это не вина продавца? Сделают ли возврат всех денег?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Volgastyle, Это не вина продавца никак.
 
V

Volgastyle

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвонил в UPS, предложили свои услуги брокера. Брокерские услуги 3298 руб, таможенные сборы 40 евро + 250 руб вроде. Сказал, что сам все оформлю. Нужно привезти распечатку с ebay, paypal и банка. Из банка в инет-банкинге просто распечатал строку с нужной транзакцией, остальное распечатал из личных кабинетов. Плюс копии паспорта. Находятся они во Внуокво, таможня там же на этаже (со слов UPS)

Вопрос: по выпискам сумма около 58.000 руб, по моих расчетам таможенные сборы должны быть $150-200. Почему 40 евро? Может продаван указал сумму меньше? Сейчас я приеду туда и мне напишут по полной сумме. Может проще согласиться на их брокерские услуги, выходит дешевле? Или они в любом случае знают (узнают) цену товара?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live