• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка автомобиля в ОАЭ

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
C

cljkujd

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
БАРНАУЛ
СЕРГЕЙ)
У меня сейчас три авто:тойота витц-японец; форд Эскейп-японец и тойота лендкрузер 105-японской сборки для стран ближнего востока.Штатного подогрева двигателя не установлено ни на одной из этих машин.на днях было минус 37 без проблем завелся только Крузер( дизель-бензиновых 105х не бывает).В машине было не жарко но гораздо теплее чем у друга в Короле.
Но при покупке авто из Эмиратов есть реальные,а не придуманные грабли.1)Эти дети пустынь ездят на них как на верблюдах и ТО делают так же.Поэтому состояние узлов и агрегатов у 3-5 летних среднее между убитым и совсем убитым.2)Если машина ездила по пескам,то на раме практически нет краски и в нашем климате через месяц под днище без слез не взглянешь.
Вам повезет если возьмете авто слегка битое иначе или коробка или движка.
Я покупал Крузака нового и поэтому у меня с ним проблем нет(не сглазить бы).
Это об авто из эмиратов.Но я не понимаю за что тут разговор ведь по новому техрегламенту самостоятельно ввезти авто вы практически не сможете.Подробно на drom.ru[/u][/list]
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
у нас ребята занимаются этим.
Камри 40 все вместе вышло около 13к у.е.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
klimbiskit,а вы не подумали, что в ОАЭ посавляются машины специально для климата ОАЭ? Вот возьмем, к примеру, лехус ЛХ470, это тот который в сотом кузове, вы знаете что в исполнении для ОАЭ там устанавливалось 2 кадёра? трубки 2го кондера шли под днишем к заду машины, в условиях нашей эксплуатации его либо надо сразу демонтировать, что стоит доп. затрат или же, в первую слякоть вы выльете антифриз на асфальт, т.к. трубки отгиниют, и так имеем нерабочий климат в задней области, либо затрты на переделку под один кондиционер, и мы незнаем чего еще ожидать, это как, один человек хотел пригнать S classe W221 с США, при подсчете всех затрат на переоборудование и перепрошивку, получилось, что легче купить тут.
Да ну нафик, темы этой не видел. С ОАЭ такие же машины, как и здесь, да может получше.
Машины в ОАЭ не предназначены для внутренного пользования (в основном), потому что это офшор, перевалочная база. Например я брал оттуда с нуля ниссан максиму, предназначенную для эксплуатации в северной европе, ниссан патфиндер (этот не знаю для кого предназначен, ездит на нем чувак до сих пор, продал ему) машины все абсолютно теплые, особенно максима 3,0.
Сейчас предпочитаю из Америки, они навороченные в основном, плюс к бензину 92 нормально относятся, вернее они его просто любят. Вот так примерно.
СЕРГЕЙ)
Это об авто из эмиратов.Но я не понимаю за что тут разговор ведь по новому техрегламенту самостоятельно ввезти авто вы практически не сможете.Подробно на drom.ru[/u][/list]
Это почему не сможем? На мой взгляд, очень даже сможем. Можно подробнее в чем загвоздка?
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Продал я свой Лансер из ОАЭ.
Что сказать могу про три года моей эксплуатации...
ИМХО, У собственно практически ВСЕХ машин из Эмиратов как класс, обычно отсутствует АБС, подогрев зеркал и сидений, да и шумка обычно почемуто хреновая.
Печька, обогрев заднего стекла, кондишен... Эти дела у них на 5+.
П.С. обязательно, если точила пришла из ОАЭ, поменяйте антифриз и маслице.
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ко всем минусам можно прибавить ещё один. Не редко на автомобили(например на цивике) предназначенные для тёплого климата устанавливают все сальники "летние", то есть при эксплуатации автомобиля в минусовой температуре они теряют свою эластичность и масло начинает подтекать. И их надо менять на "зимние".
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ищешь табличку с VIN кодом на автомобиле, в гугле найдёшь развернутую инфу по коду. Там будет написано куда завод планировал заслать машину, делаешь выводы, менять или нет.
 
triode

triode

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
137
Баллы
113
Местоположение
Анапа
для тёплого климата устанавливают все сальники "летние"
Что значит "летние"?
Покажите мне хоть один партнамбер где указано что запчасть "летние".
Уж не надо придумывать, все производители авто используют качественные запчасти известных производителей.
Эти запчасти имеют определенные заявленные характеристики.
Это касается Японских, Американских, Корейских и Немецких авто гигантов, про ВАЗ я не знаю.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Ко всем минусам можно прибавить ещё один. Не редко на автомобили(например на цивике) предназначенные для тёплого климата устанавливают все сальники "летние", то есть при эксплуатации автомобиля в минусовой температуре они теряют свою эластичность и масло начинает подтекать. И их надо менять на "зимние".
Присоединяюсь к мнению о том, что запчастей, в т.ч. резинотехнических нет "зимних" или "летних", расходники - да, они по сезону/месту, но они легко меняются...
 
I

Italya

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Roma
ДА, некоторые умники тут веселят, летние сальники это нечто)) Также веселят рассказы про машины из эмиратов у которых отсутствует АБС) Если машина 85 года то да, спору нет, но чтобы у современной машины не было АБС только из за того что она была сделана для Эмиратов это нечто)
Также веселят ваши выдумки что у машин из Эмиратов нет печки, да будет вам известно что в пустыне ночью бывает минусовая температура.
Так что господа теоретики вы для начала учите матчасть а потом пишите свои предположения.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Вроде как из ОАЭ больше переднеприводных вариантов чем с полным приводом. Это то же надо помнить при покупке.
 
G

gisper

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
ОАЭ
Наша компания занимается продажей новых автомобилей, а также доставкой их из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Регион стран Восточной Европы и СНГ морским, воздушным и наземным путем. Segrex Limited работает и динамично развивается на рынке Объединенных Арабских Эмиратов уже более десяти лет. Квалифицированный персонал компании Segrex Limited предоставит Вам качественные и профессиональные консультации, а также поможет в выборе нужного Вам автомобиля. Подробнее о нашей компании вы можете узнать посетив наш сайт segrex.com . По вопросам сотрудничества пишите vladimirsegrex@gmail.com или звоните skype- vladimirsegrex .Segrex Limited сделает доставку авто из ОАЭ безопасно и с гарантией сервиса!
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
А где б/у смотреть?
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Был в феврале в Шардже на авторынке, основной дефицит прадо 2.7 дрыг, проходного года, других машин валом, состояние более менее, для б\у авто), комлектации разные все зависит от вашего кошелька и навязанных маркетингом приблуд)))) По мне главное чтобы ехала, некапризничала, и мог в любом поле сам отремонтировать)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live