• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель жульничает! (товар отгружен, он требует вернуть деньги, лот не нужен)

K

kostig13

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
Всем привет, прошу совета.
Покупатель какой-то странный попался мне. Купил мой лот, оплатил его, я ему отправил. А через 3 дня пишет, мол мне не нужен ваш лот, верните деньги О_о.
Я в шоке, что можно предпринять в такой ситуации?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
такие покупатели здесь уже несколько раз писали.
не забирают посылку с почты, она едет обратно продавцу, продавец возвращает деньги покупателю и платит за пересылку туда-обратно.
я так понимаю, способов борьбы нет...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
если ты уже выдал ему трекномер, то с радостью отпиши, что ты вернешь ему деньги за лот (только лот, надеюсь в описании это было указано условиями политики возврата) как только отправленный товар вернется тебе обратно и будет проверен на наличие дефектов.... Ну как то так .
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kostig13, откуда покупатель?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ничего не надо. Купил, оплатил - все. Умерла-так умерла :)
Ну или что там у Вас о политике возврата в листинге было?

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
не забирают посылку с почты, она едет обратно продавцу, продавец возвращает деньги покупателю и платит за пересылку туда-обратно.
Она едет обратно, продавец ее не получает :)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, и потом покупатель жалуется на неполучение, а аккаунт продавца портится статистикой проигранных кейсов и негативом с DSR.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и потом покупатель жалуется на неполучение, а аккаунт продавца портится статистикой проигранных кейсов
Судя по статистике тем на форуме, как прод не получает посылку со своим браком, а палка отказывает в рефанде - плохо портится.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, это происходит тогда, когда покупатель принимает, смотрит, что ему не нравится, а потом шлет обратно без трека.
А тут непростой, видимо, покупатель. Выслано ему было без международного трека, получается, т.е. ничем доказать получение не получится. Он в приоритетном положении сейчас.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Я сталкивался с чем-то наподобии. Получил негатив с описанием что товар полное буэ и киса в шоке, в итоге длительных переписок с чудаком договорились. Я верну деньги, киса оставляет себе айтем, но изменяет на позитивный фидбек. Но киса и тут была оригинальной, изменила фидбек но на нейтральный.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Выслано ему было без международного трека, получается,
как это у вас получается?? ТС о таком не говорил... да и ПР в либом случае при отправке трек натягивает.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
BigDad, пальцем в небо. ТС ответит, но подсказывает что-то, что это так.

Натягивает, но если покупатель не из США, то даже 50/50 того, что PP/eBay смогут посмотреть этот трек, сводится к нулю.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Товарища, да не важно с трекингом или без. Если покупатель чудак, то он получит айтем, влепит негатив и у ТС всё закончится рефандом и он еще будет умолять о пощаде

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
Потому что если продаж мало, один негатив резго понизит рейтинг с красивых 100% до печальных к примеру 97%

ps
Надеюсь я ошибаюсь
 
K

kostig13

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
Покупатель из Люксембурга. Посылка с треком.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kostig13, c международным треком? Или местным, что клеют на всё что можно?

Объясните ему, что так и так, посылка уже выслана, каким он видит решение этой ситуации
 
K

kostig13

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
kostig13, c международным треком? Или местным, что клеют на всё что можно? Объясните ему, что так и так, посылка уже выслана, каким он видит решение этой ситуации
С международным.
Он хочет вернуть посылку, а потом я ему верну деньги. А меня не устраивает, то что процент аукциону я заплатил. Да и где гарантия, что вернув деньги, я не получу негатив.

Кстати однажды была подобная ситуация, договорились что покупатель вернет лот. ОН его отправил, я ему вернул деньги, а вместо лота пришел грубо говоря мусор.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А меня не устраивает, то что процент аукциону я заплатил.
предложите покупателю возместить
а вместо лота пришел грубо говоря мусор.
предупредите, что получать будете при свидетелях, с составлением акта на почте в случае прецедента
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, мне кажется, что стоит поиметь опыт продаж (извиняюсь, если он у вас уже есть).

Все эти уловки никому не нужны, в частности eBay'ю. Он изначально такой. Если ты пришел обманывать, как покупатель, и делаешь это с головой, то тебя никто не прикроет и всегда всё вернут, даже если ты всё получил.

Отмените потом сделку по окончании всего. А что он оставит - это уже его дело, вы никак на это не повлияеете. Только своим коммуникейшном.

PS если всё-таки планируете дальше плотно этим заниматься и сумма невелика, лучше дайте ему, что он требует. Так дешевле получится Вам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
извиняюсь, если он у вас уже есть
не стоит, не ибей не имею
Если ты пришел обманывать, как покупатель, и делаешь это с головой
Если с головой, то да, почти "против лома..."
Но мы так и не знаем пока , что у ТС с политикой возврата.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, так неважно, что указано в листинге. Это тоже тугая формальность для всех.
 
K

kostig13

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
Но мы так и не знаем пока , что у ТС с политикой возврата.
Указана возможность возврата.
Но ведь это бред полный, купил, оплатил, не получил, а уже решил вернуть. Шутник не иначе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live