• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет кинуть

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Просто ждать пока переведет в клайм
переводите сами и пишите, что он обманывает, что его фото в домашней обстановке не есть доказательства, что он мог забрать товар и пустую упаковку сфотать, в общем максимально опишите свои доводы поубедительней. После того, как в клайм переведете, он ничего не сможет уже написать в диспут и опровергнуть ваши слова, не знаю точно увидит ли он их даже вообще или нет. У меня раз прод перевел - я ничего не видела.

Добавлено спустя 8 мин. 49 сек.
Таким товаром, так не торгуют
все относительно, мне раз отправила из штатов серьги с кулонм наборчик девушка первым классом :D я аж припухла, как трек увидела, просила-то приорити! а она мило объяснила, что это было дороже, чем она мне сперва сказала и решила избавить меня от доп расходов :crazy: ну я ничего ей сразу говорить не стала, а когда получила - прочла лекцию почему так делать никогда не стоит. Она очень благодарила :rolleyes:
А еще раз уже я сама попросила первым классом, но там кольцо, хоть и хорошенькое весьма, но было на такую халяву выигранное, что я заранее махнула рукой, выпила заранее шампанского ... :rulez-smile: Но все пришло, только просила также как прежде написать бижу в декларации. Видно никто не подумал, что в таком пакетике за 100 баксов с копейками настоящий брюлик может быть :D
 
D

dvp1974

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
thailand pattaya
dvp1974, Ты больше пиши здесь, что торгуешь, таким специфическим товаром- будешь больше проблем иметь. Сам думай, нищеброды- не покупают брюлики. А у кого есть деньги на брылики, есть и оплатить доставку и страховку. Твоя главная ошибка была, что согласился на бесплатную доставку. А вообще- то... история тёмная, как то само пришло, и вам веры тоже нет. Таким товаром, так не торгуют.
Таким товаром именно так и торгуют по крайней мере все мои знакомые продавцы из Таиланда и Индии. Вы протсо видимо не в курсе. Вообще этот бизнесс основан на репутации и доверии в довольно узких кругах и основные сделки у меня проходят вообще без использования ибэя и пр.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
переводите сами и пишите, что он обманывает, что его фото в домашней обстановке не есть доказательства, что он мог забрать товар и пустую упаковку сфотать, в общем максимально опишите свои доводы поубедительней. После того, как в клайм переведете, он ничего не сможет уже написать в диспут и опровергнуть ваши слова, не знаю точно увидит ли он их даже вообще или нет. У меня раз прод перевел - я ничего не видела.
Как перевести в клайм там нет такого варианта действий.
Select a reply:

  • Accept the return
    Contact the buyer to work out return shipping details. Wait to get the item back before you refund the buyer.
  • Refund the buyer
    You fully refund the buyer to close this request. The buyer keeps the item.
  • Offer a partial refund
    You have one chance to offer an amount. The buyer keeps the item.
  • Send a message
    You can reply to the buyer.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тогда сорри, я тоже не вижу в списке перевода в клайм. Мой прод переводил, но это было давно, наверно правила поменялись и продавцов лишили возможности переводить в клайм? Может кто из продавцов чего-нибудь тут подскажут.
 
J

JANIINA

Guest
Vega, Зря потёрла. Мой совет- помогает всем и всегда!!! Ну да... воля ваша. Мне всё больше почему- то здесь напоминает... спецшколу для детей. Покупала я пару раз камушки и из Тайланда и с Калифорнии, но продавцы были посерьёзнее. Сам ведь знает, сканер покажет, если настоящий, и из этой страны 1000 ограничений. Ну да на всё, воля божия.
 
D

dvp1974

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
thailand pattaya
получилось открыть кэйс.


May. 16:


Case opened




Comments:
I suspect the buyer of fraud. First, the buyer asked for a discount on products, free delivery. Having bought 3 lots, he asked to understate the invoice for customs. Later, he even wanted to buy 1 more item at a big discount but I not sell. Buyer writes that envelope came empty with only a few sheets of paper. I have never had this problem before. I remember when I was packing items. Items were to bend sheets of paper in a plastic bag. The buyer has provided photos of the empty envelope. In the last photo on the sagging sheets of paper can be seen that there were items. Why did not he checked the envelope at the post office? I think that it took lots and now wants to send back an empty envelope and return the money Reason for escalation:I can t work things out with the buyer
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Как решилось то?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Видимо, благополучно. Только в этом случае обычно забывают отписаться )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live