• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ВЫМОГАЕТ ЕЩЕ раз частичный возврат.

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Ситуация: Покупатель купил 6 одинаковых позиций. Я ему отправил но с задержкой. Написал что не по моей вине мол. Он вроде промолчал. Далее - наша почта тоже подзадержала ... В итоге покупатель ждал лишние чуть больше недели. Но мы договорились и я вернул ему 75$ за задержку. Сейчас, спустя 2 недели он требует еще денег упирая на то, что пока он ждал лишние дни - этот товар подешевел, и требует еще 120$ !!!!!!!!! Или грозится оставить негатив !!!
Можно ли привлечь саппорт иБей ? А то это мошенничество какое то! Что посоветуете???
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Грозить негативом запрещено- это вымогательство.
Сообщите об этом в саппорт.

Переписка велась через ebay?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Грозить негативом запрещено- это вымогательство.
Сообщите об этом в саппорт.

Переписка велась через ebay?

да

Добавлено спустя 21 секунду:

Но КАК и где это написать ???

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Уточню - что он ОТКРЫТО НЕ УГРОЖАЕТ, но дает прямой намек:


As for the feedback for this transaction, unfortunately I can not leave the positive feedback for you. I wanted to get them as soon as possible, so I bought your item that had been written the best condition in the item description. However, as you know, it was not as described, so I was not able to receive the merit of buying at "Buy It Now" price. I am not satisfied with this transaction and must leave the justified feedback for this transaction.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Про несоответствие описанию - он имеет ввиду сроки доставки. Но я ему уже вернул сначала 40$ потом 35$ а теперь он требует в письме еще 20$ для каждой позиции - а всего их 6 !!! Итого ЕЩЕ 120$ !!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вот что он пишет "Your item description had been written
clearly "Seller ships within 2 days after receiving cleared payment". I have sent payment on 20th APR, so I thought that I can receive the items till 27-29th APR, so I bought from you. However they were shipped on 2th MAY. About 2 weeks delayed. While I am waiting for 2 weeks, the price of this item has become lower so much. After all, I bought at higher price and the arrival was too late. Your item description was not as described, so I lost so much. At least, I hope the payment is refunded US$20 per 1 item. "


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Вот ранее он просит вернуть деньги за EMS экспресс - т.к. произошла задержка, то он попросил вернуть разницу между отправлениями EMS и обычной почтой.

Dear XXXXXXXXX,

Yes, US$40 refund is not enough at all. According to your item description, the difference of the shipping cost of 1st item is US$50, and it is US$5.00 from 2nd item. I bought 6 items, and the difference between EMS and normal shipping is US$75.00, so your refund is not enough US$35.00 still.
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Скажите из какой страны шантажист?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
А разве по тексту не ясно что Русский? Ну или мне так показалось после between EMS and normal shipping .

Но чтото покупец вообще оборзел. Жаль в топике нет стоимости самого айтема.


И еще – почему он ждал в течение 7ми дней? Вы – в одной стране?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Нет мы не в одной стране. Он из Японии. Наверное совсем переоблучился. Вопрос - что мне делать? Куда писать ???

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

И еще – почему он ждал в течение 7ми дней? Вы – в одной стране?

7 рабочих дней висит в сроках поставки - там где страну выбираешь назначения. EMSом оно и прошло бы, но я поражаюсь его наглости я вернул ему переплату за ЭКСПРЕСС доставку - думал конфликт исчерпан - а он еще выжимает ... :)

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Это в раздел Feedback extortion,????????
 
R

reagent

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Ну дает, может быть ему еще потребовать полного рефунда + 1000$ за потрепанные нервишки... Он мерзок. Вы его занесете в черный список после всей этой передряги?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Ну дает, может быть ему еще потребовать полного рефунда + 1000$ за потрепанные нервишки... Он мерзок. Вы его занесете в черный список после всей этой передряги?
обязательно!

P.S. В общем написал я на него телегу в саппорт Ибей. Может поможет... Как решат - отпишусь. :evil: Указал что он сначала грозился поставить "соответствующий отзыв" потом указал на письмо в котором он указал, что ему МАЛО разницы возврата, оплаченную за "ЭКСПРЕСС". И главное, на закуску, отправил письмо в котором покупатель проси вернуть ему еще 20$ с каждой позиции - мол 120$ не многовато ли ?
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
:evil: Совсем осатанел!
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
В Японию вообще быстро доходит. 8-9 дней из Украины обычной заказной авиапочтой .... Но из России наверно дольше. Просторы Матушки-Россеи велики...
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
И всё таки из какой страны вы даете такие гарантии доставки в Японию за 7 дней?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сколько времени уже прошло с момента оплаты, может уже близок feedback deadline? Вы после оплаты лота предупреждали покупателя о задержке?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Если вопрос ко мне, то у меня, вроде как, написано - Ukraine. Во-первых, я писал не 7 дней, а 8-9, но это не так важно, т.к. и за 7 дней один раз доходило - сам офигел. :shock: Крайний раз отправлял в Японию недавно, так что вот свежие данные: 11 мая отправка (мелкий пакет до 2 кг.), 19 мая статус "Final delivery", 20 мая оставлен отличный фид. Отправлялось в Tokyo, Japan. Как видно, доставка заняла 8 дней. В предыдущие разы доставка занимала тоже приблизительно столько же времени. Если не верится, могу предоставить пруф в виде трека.
P.S.
Камчадалам пламенный привет! Часть моего детства прошла в Петропавловске-Камчатском, недалеко от Авачинской бухты. Эх, какая же там природа.... Паратунка чего только стоит!:roll:
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Сколько времени уже прошло с момента оплаты, может уже близок feedback deadline? Вы после оплаты лота предупреждали покупателя о задержке?
Лот был куплен 20 апреля. Да, предупредил, а так же предоставил трек номер. Просто по факту - штамп на отправлении стоит от 2 мая - к этому он и придирается!
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Я бы его послал на АЭС из Фукусимы...
Хотя политика eBay не позволяет такого :)
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Я бы его послал на АЭС из Фукусимы...
Хотя политика eBay не позволяет такого :roll:
А как быть, если он все же оставит мне негатив? Ибей ведь его не сотрет? Верно? Несмотря на то, что я подал на него жалобу и фактически он меня шантажирует - грозя поставить плохой отзыв !! Мне все равно - накажут его или нет - главное для меня репутация! Сейчас у меня 100% Если он поставит мне негатив, то у меня получится 99,2% - многих это отпугнет !!! КАК БЫТЬ ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Если он поставит мне негатив, то у меня получится 99,2% - многих это отпугнет !!! КАК БЫТЬ ?
Завязывать с торговлей на ebay. Вам там нечего делать с такими слабыми нервами и склонностью к истерикам.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Если он поставит мне негатив, то у меня получится 99,2% - многих это отпугнет !!! КАК БЫТЬ ?
Завязывать с торговлей на ebay. Вам там нечего делать с такими слабыми нервами и склонностью к истерикам.
В отличии от вас, уважаемая, у меня ОДИН аккаунт, ОДИН компьютер. Так что мне есть что терять :unknown:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Даже при одном акке вполне можно вместо закатывания истерик при наступлении неприятностей делать выводы, исправлять ошибки и продолжать спокойно работать, просто тупо работать
 
Л

Лапкин

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
***

Не отпугнет не переживайте. Я например не всегда делаю покупки у продавцов со 100% рейтингом и ничего. Прекрасно понимаю что люди все разные и всем не угодишь. Встречаются и вот такие неадекваты как попался к сожалению Вам. удачи вам и скорейшего разрешения конфликта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live