• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит отменить сделку аукциона. Сумма большая.

T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Helga, Шалом. Ну я-то по-крайней мере предупредил :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да дело-то хорошее, без базара. Но если предупреждать - то уж обо всех на свете вариантах. А это уже получится краткий конспект всего продажного раздела. К чему? Не хочет человек интересоваться, отсутствие жажды знаний прет изо всех щелей. Так что лучше уж просто пнуть в правильном направлении и забыть.
 
Z

Zanis

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Школофобия из вас прет.
Еще раз скажу, я не саллер и пока не в планах. Проскочила возможность заработать, ну сцуко небыло у меня времени изучать предмет!!!!!!!!!!!! ))
А чем больше я читал форумы, тем больше погружался в болото, одна из проблем, это подобная манера вести разговор, вам задают вопросы, а вы жзни учите...

У меня на кону конкретная ситуация, в чем проблема разложить?
зачем человеку предлагать погружаться в дебри и чморить как неуча?!
Но все равно спасибо, с горем но инфу получаю. Всем большое спасибо!!!

Кстати, я вообще не хотел бы, чтоб этот покупашка платил, мне даже наруку его отказ.
Думал вы тут по росской душе ушлые, расскажете как поиметь жирующего ***:)

Добавлено спустя 18 мин. 55 сек.
А вот эти все Unpaid Cases... Вам-же никто не говорит, что при желании, Ваш покупатель сможет получить и мотик и свои бабки назад???
Спасибо за ответ.
Покупатель не может получить обратно ни бабок ни мотик, у меня очень "безопасно" оформлен лот, т.е. человек изначально рисковал делая ставку. битый мот, какие могут быть гарантии?! Схема принципа Copart. Все просто.
Человек пока не может мне заплатить, даже при желании, я счет не отправлял. Я открою кеис о неуплате он будет согласен оплатить и что дальше?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Человек пока не может мне заплатить, даже при желании, я счет не отправлял.
чой-то? очень даже может :DЕбей ему уже сообщения тревожные шлет - оплачивай, оплачивай, чё не платишь?! Смысл в счете, это если вы захотите скидку на доставку сделать или скомбинировать несколько купленных лотов. Вот тогда отправляете покупателю счет.
чем больше я читал форумы, тем больше погружался в болото
почитайте простые правила ебея, там всё четко и понятно, что делать продавцу, если покупатель не платит. Вот краткое содержание
Через два дня открывайте UPI reminder.
Затем через четыре дня сделаете Request Final Fee.
Ваши потери будут только инсершн фии
Если покупатель оплатит, сделаете рефанд
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
в чем проблема разложить?
Вы что, издеваетесь? Вам уже все разжевали и разложили в первых же постах, потом еще пожевали, потом еще пару-тройку раз. Давайте еще раз повторю - если вы хотите вернуть фии, вы должны открыть диспут по неоплате, потому что отменять сделку покупатель может и отказаться. Если вы не знаете, как открыть диспут о неуплате и вам лень искать инструкции - так и скажите, что вы прикидываетесь двоечником из коррекционного класса?
 
Z

Zanis

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Helga. не напрягаитесь, я этот урок уже усвоил и благодарен Таляну, так же и за то, что он вдругих темах этот процес раскладывал, которые я гуглил. Вы тоже можете много рассказать, но в этот раз решили просто клаву помучать ;)
Я пытаюсь с вас прочии варианты развития событий вытащить, вы ж какбы с опытом, в т.ч. как проучить на деньги гада.

Ситуация на данный момент:
- мот уже продан другим лицам
- покуп пока на крючке, жду ответа.
- в уме держу схему Толяна, ведь время у меня примерно 30дней, верно?



Еще одно оскорбительное искажение - пойдете в ридонли. Helga

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
Helga очеровашка :)

Добавлено спустя 11 мин. 36 сек.
На форуме прочитал историю, что продавец с покупателя отсудил компенсацию за не купленый лот - это может быть правда?
Что покупатель сделал не так?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Z

Zanis

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Я с покупателем в еврозоне, жена у меня юрист. Пока не хочу ее напрягать изучением законов ебея, пусть на кухне лучше постоит :)
Пока меня устроит какой-то опыт из жизни и практика частных случаев, которые вы возможно знаете.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Пока не хочу ее напрягать изучением законов ебея
Законы Правила ибея - это одно, а законодательство конкретной страны - другое. Если законодательство Англии позволяет Вам предъявить обоснованные претензии покупателю по этому поводу- то судитесь сколько хотите. В смысле - если есть перспектива в этом. А подавать в суд просто так, зная о том что проиграешь в итоге - себе дороже.
Пока меня устроит какой-то опыт из жизни и практика частных случаев, которые вы возможно знаете.
Опыт и прецеденты - это к юристам, а здесь форум по онлайн-покупкам.
 
Z

Zanis

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Если законодательство Англии позволяет Вам предъявить обоснованные претензии покупателю по этому поводу
повод-ущерб, ущерб- сделка провалена, сделка провалена- финансовый ущерб на сумму ХХХ (и это уже не 35бп). Дело не в позволении законодательства Англии, а как вы сказали, обосновоности притензий, а это уже по сути - что позволяет ебей.

Разумеется я не буду начинать процессы, просто спортивный интерес. ...ну и какие риски у меня, как у покупателя, если я когда-то откажусь от дорогой сделки.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подать претензию и иск можно и без повода. Как говорится в фильме "Трасса 60" - все подают в суд на всех просто потому, что могут.
Дело не в позволении законодательства Англии
А в чём же тогда? Вот наше (РФ) законодательство(к примеру) - при дистанционной торговле позволяет покупателю совершенно законно отказаться от товара и покупки в любое время до получения товара без каких либо компенсаций продавцу в этом случае. Могу заказать(накупить онлайн) хоть сотню мотоциклов - пока я его(товар) не получу и не приму, могу расторгнуть договор в любое время. А если продавец мне товар привезёт уже к тому времени, то максимум, что продавец выжмет из меня - это оплату обратной транспортировки от меня к продавцу. И никакие комиссии аукционов, затраты на дорогу ко мне, прочие сопутствующие расходы с меня(покупателя) не взыскать - это предпринимательские риски продавца. Пруф - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php .
Вы лично знаете, как устроено законодательство Англии и как оно регулирует онлайн-покупки ? Я - не знаю. Ну так у вас жена юрист. У неё и спросите.
а это уже по сути - что позволяет ебей.
Претензии то Вы не ибею выставлять будете, а покупателю. И не в соответствии с усреднёнными правилами ибея, а опираясь на законодательство страны ответчика.
 
Z

Zanis

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Эля, соглашусь с вами.

Но раз существуют случаи дел возмещения компенсаций, то стало быть Англия это позволяет.

Добавлено спустя 1 ч. 39 мин. 19 сек.
Покупашка завис с ответом, видимо в *** от моего наглого предложения ))
чел успешный, частный сектор Лондона


Два предупреждения вас не сподвигли, смотрю, поинтересоваться правилами этого форума. Неделя ридонли поможет. Helga
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Z

Zanis

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
очень мало вероятно, ведь он не договаривался со мной о доставке.... ;)
подозреваю, что он шерстит правила ебея- как безболезненно соскочить с крючка
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Безболезненно это так
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
почтеннейшая публика, я приношу свои глубокие извинения, но все-таки скажу пару слов,
со вчерашнего дня, с момента прочтения первого поста этого топика меня не покидало ощущение дежа-вю,
и только сейчас я въехал, манера общения ТС мне напоминает JANINA, но конечно это уже продвинутая форма.

еще раз прошу прощения за мою паранойю вырвавшуюся наружу :crazy:
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Добавлено: Вчера, 13:29 #31

Zanis сказал:

мот уже продан другим лицам
- покуп пока на крючке, жду ответа.
шарман, просто шарман

тада... Высший пилотаж :)
Как по мне, то вероятность нега 50/50
Попадание на фии, пока тоже 50/50
Ну чего уж там... Ждем, жиденько хрустим попкорном :)
P.S. Эээх, жаль, что времена "руки терминатора" прошли... Давно такого не было...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Только на днях вспоминала лучших - непревзойденный Робот, он же Алек, товарищ с апачем, кожанкой и министерской секретаршей, рок-певца со своими кепкой и гитарой за стотыщмильйонов. Были же титаны в старые времена... Эти уже не тянут. Даже баронесса - жалкое, жалкое подобие
 
Live

Similar threads




Вверх
Live