• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель проблемный

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Продала пару обуви за 40 дол с бесплатной доставкой
Покупателю не понравилась обувь он решил ее вернуть но платить за доставку в Израиль не захотел.
Я ему предложила отправить моему посреднику в Америке НО он продолжал требовать чтоб я оплатила ему доставку и я не раз ему писала что по правилам ибей платить за доставку он.

Он доставал меня письмами и я ему предложила 50% на 50% раз уж он так настаивает
И если он не согласен то пусть переводит кейс на рассмотрение Суппорта Ибей

Он так и сделал а через пару часов ибей решил что ему надо обувь возвращать.

Еще пару дней тишины и тут получаю сообщение от Суппорта Ибей
А в нем говорится что покупатель оказывается не знал что он покупает обувь из Израиля!!!
И покупатель просит меня выслать ему почтовую наклейку как понимаю пред-оплаченую а то ему бедному покупателю уж очень дорого возвращать мне обувь.
Я написала в ответ суппорту что
Почта израиля не производит такие наклейки и как я уже не раз предлагала покупателю выслать обувь на адрес моего друга в америке и еще раз добавила адрес.

Через пару дней покупатель мне написал я знаю что ты получила письмо от Суппорта
я ему в ответ скопировала свой ответ

И вот опять от него тишина уж не знаю что он еще придумает!

21.12.13 Ибей присудил покупателю 10 дней чтоб предоставить трек номер на посылку которую он мне отправит
через пару дней наступят эти 10 дней трек не получен
Какие мои действия?
Что происходит с делом если трек не появится?
И вообще что посоветуете?
Спасибо!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Что происходит с делом если трек не появится?
Закроют в Вашу пользу.
Оплачивать возврат Вы не должны. Избаловал их Амазон с бесплатным возвратом, думают что везде так.
А в нем говорится что покупатель оказывается не знал что он покупает обувь из Израиля!!!
Это не Ваши трудности.
Только вот негатив можно схлопотать на ровном месте. Хотя он может поставить его даже если Вы просто вернёте ему деньги. Бестолковый покупатель потому что.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Эля Калуга,
Спасибо, я понимаю, но боюсь остаться без денег и лота
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это как ? Вы думаете ибей вытащит с Вас деньги за "непонравившийся" покупателю товар и покупатель останется и с деньгами и с товаром ? Это тогда вообще феерия получится...
По правилам - должен послать обратно. Тем более раз ибей так решил, значит должен отправить. Если конечно захочет платить за обратную доставку.
Не отправит - проиграет спор.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Live

Similar threads




Вверх
Live