• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл кейс через 7 дней после продажи

S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продал я товар австралийцу. И конечно его уже отправил, о чем и написал ему сразу после отправки.
Но, покупатель открывает кейс через 7 дней после продажи. Товар уже ушел из России, что отслеживается трекинг-номером.
Но стандартный трекинг малого пакета не отслеживается в Австралии. О чем скорее всего покупатель знает и требует вернуть деньги.
Морально, я уже простился с деньгами, т.к. если покупатель через 7 дней открывает кейс, значит он намеревается вернуть деньги любым способом. Ведь ни одна посылка не дойдет из России до Австралии за 7 дней.
Какой есть способ борьбы с такими товарищами, которые нам не товарищи? Как обезопасить себя от кидалова?
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Подождите с деньгами прощаться!
Может, это и не плохо, что покупатель кейс открыл так рано.
Пишите в кейсе трек номер отправления, указывайте, что срок доставки посылки в листинге столько-то дней (сколько вы реально там указали).
По идее кейс должны закрыть.
И повторно его открыть покупатель уже не сможет.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
покупатель открывает кейс через 7 дней после продажи
Покупатель имеет на это право. Скорее всего, спор вы проиграете и деньги вернут покупателю. В лучшем случае, деньги ему возместит PayPal из своих ресурсов (если кейс был открыт в PayPal).
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупатель имеет на это право.
А как обезопасить себя от таких покупателей? Ведь это явный развод, т.к. посылка не отслеживается и подтвердить получение я не смогу никак. :(
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
перестать продавать в страны, покупатели которых кажутся вам потенциальными кидалами
Часть стран я закрыл, но все не закроешь, а в любой стране может быть моральный инвалид, который стремиться кинуть.
Для примера, США отлично отслеживается, и там люди не пытаются кинуть.
Но вот Австралия не отслеживается - пытались кинуть уже 2 раза (этот случай второй раз). Но был покупатель из Австралии, которому я вернул деньги, а он получил посылку через 100 дней - и вернул мне деньги назад.
Так что тут нельзя всех под одну гребенку.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А как обезопасить себя от таких покупателей?
Наука в этом случае бессильна. От этого никто не застрахован. Но я вам могу помочь, если вы этого хотите.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
а в любой стране может быть моральный инвалид
Я думаю, что не стоит на всех подряд вешать ярлыки. Делу это точно не поможет. Здесь нужны не эмоции, здесь понадобится опыт и тактика.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А как обезопасить себя от таких покупателей?
1. Проставить в Полиси доставки "Экономи Шиппинг".
2. Отправить запрос в Почту Австралии и через 2 дня узнать судьбу отправления, даже если на офиц. сайте он не отслежтвается.

В лучшем случае, деньги ему возместит PayPal из своих ресурсов (если кейс был открыт в PayPal).
Кейс = иБэй, диспут = ПП. Помните, да?.. )
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
@ndy$, окстись, ирод, мегамозгу замечание делать! :-o
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
trekutr,
Тебе что, одноглазый, мегамозг на хвост наступил? Ещё одно замечание, и я твою репутацию в унитаз спущу.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Tocha62, к тебе вообще никто не обращался. Так что иди чё-нить другое спусти. ;)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
trekutr, я тебя предупредил...
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Я аж аписался немного. Вам с пони пожениться нужно.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправить запрос в Почту Австралии и через 2 дня узнать судьбу отправления, даже если на офиц. сайте он не отслежтвается.
В прошлый раз так делал. Пришел ответ, что они не отслеживают отправления с нашими треккинг номерами. И помочь мне не могут.
Я потом подавал заявку на нашу почту. Они начинают искать через 60 дней и розыск идет что-то около полгода (срок точно не помню - давно было).
В итоге, вернули мне 1243 руб. (вроде столько, там как-то покрывается, а как-то нет - сумму тоже точно не помню)

Добавлено спустя 56 сек.
Но я вам могу помочь, если вы этого хотите.
Каким образом?
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я и предполагал: Кейс ebay закрыл. Деньги у меня вычли.
Теперь получается любой отморозок из Австралии может что-то купить у меня и в итоге получить и товар и деньги, т.к. посылки в Австралии не отслеживаются.
Я очень огорчен такой ситуацией. Я даже отрицательный отзыв поставить не могу. В итоге, получается покупатель всегда прав.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объясните мне пожалуйста, раньше у меня было 45 дней. Т.е. покупатель мог потребовать деньги назад через 45 дней. Сейчас он потребовал деньги назад через 7 дней и получил их на 14 день. Что изменилось? Почему так?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и сколько денег потеряли? сейчас почта дает 2500+тариф без заказа за утерю мп.
на палке диспуты могут открывать хоть на следующий день, на ибее зависит от политики доставки. какая политика доставки была?

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
у меня по австралии без кейса попросил назад половину суммы, обещали по прибытию вернуть. я отсчитал половину, за что получил положительный отзыв. пол суммы это значит я в ноль сработал. 60 дней давно прошло, пакет так и не прибыл, если верить твитеру. австралию то закрываю, то открываю. Почти никто не берет оттуда.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
и сколько денег потеряли? сейчас почта дает 2500+тариф без заказа за утерю мп.
Потерял 60 баксов.
на ибее зависит от политики доставки. какая политика доставки была?
В доставке было прописано 21 рабочий день, но покупатель смог открыть кейс на 7-ой календарный. Я не совсем понимаю, как он это сделал. А возврат он получил на 14-ый календарный день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live