• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не платит. боюсь начать разборки...

artworker2

artworker2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупатель не платит. боюсь начать разборки...

продал свой первый лот
покупатель не оплатил - на письма не отвечает
у меня только один положительный feedback
стоит мне начинать разборки устраивать или про это надо забыть :shock:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
твое личное дело, если фи хочешь вернуть устраивай, если тебе все равно то забудь
 
artworker2

artworker2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за ответ
если это не обязательно
то в моем положении - спокойней мне это забыть
главное чтобы покупатель потом не вспомнил про покупку :shock:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
artworker2, ни чего не надо забывать действую жестко. Это твои деньги и терять тебе их не зачем.
Я поступаю так. Перез 10 неоплаты заводу на него Анпаймент Процесс. После 10 дней делаю страйк. И еще через 5 дней негатив.
Многие одумываются и начинают платить. Так в месяц у меня выходит 10-12 негативов покупателям.
А что поделаешь они жестко работаю, и ты работай также. Да хоть ноль отзывов у тебя, ты по правилам полноправный член аукциона.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
главное чтобы покупатель потом не вспомнил про покупку :)
а он обязательно вспомнит (но не вспомнит что не платил) и появится у тебя фидбек красного цвета, что типа товар не получен. :shock:
 
artworker2

artworker2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
а сколько должно пройти времени по правилам аукциона чтобы
от покупателя больше не ждать всяких претензий
в том числе фидбеков
 
A

Anonymous

Guest
artworker2, сам придумай, и напиши в описании что-то типа- "жду оплату 7 дней, потом леплю негатив"

но негатив лепить необязательно, ты можеш вернуть фи через диспут, и после этого обменятся с покупателем положительными фидами
тебе они нужнее
 
artworker2

artworker2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
ты можеш вернуть фи через диспут, и после этого обменятся с покупателем положительными фидами
хотел бы уточнить - мне кто то говорил что если не было никакой оплаты то нельзя обмениваться положительными фидбеками или возврат фи это засчитывается как оплата

Анпаймент Процесс и страйк - как это точно по английски
хочу почитать это в хелпе ebay
извините - я не волшебник - я только учусь :shock:
 
A

Anonymous

Guest
artworker2, можно
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
artworker2, Через 10 неоплаты завожу на него Анпаймент Процесс. После 10 дней делаю страйк. И еще через 5 дней негатив.
Ну-ну... Я вот так же поступил с одним своим неплательщиком, который не оплатил мне 9 лотов... После закрытия мною диспута влепил ему 9 негативов. А он мне - тоже 9 негативов... И мой рейтинг резко рухнул! Через 3 дня я предложил ему отменить взаимно отрицательные отзывы... Он согласился... Теперь я подумаю, прежде чем наказывать негативами своих неплательщиков...
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Gambit,
Что значит - Резко рухнул? :? Рейтинг считается по фидам только от разных покупателей. Если тебе кто то один поставил 10 негативов, то в рейтинге тебе посчитаеться, как 1 негатив и при 100 фидах рейтинг снизиться только на 1%.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вообще не ставлю негативов. Оно мне надо?
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Я тоже никогда не ставлю. Только в отместку :shock: И то только, если не удалось с баером договориться, чтобы он свой фид убрал.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже никогда не ставлю. Только в отместку :shock: И то только, если не удалось с баером договориться, чтобы он свой фид убрал.

А если фид выставлен по делу?
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit,
Что значит - Резко рухнул? :? Рейтинг считается по фидам только от разных покупателей. Если тебе кто то один поставил 10 негативов, то в рейтинге тебе посчитаеться, как 1 негатив и при 100 фидах рейтинг снизиться только на 1%.
Не знаю, кто как, а я снижение рейтинга с 97,5 до 87,5 оценил как катастрофу.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit,
Блин, сурово.
Я негативы не ставлю. Все решается до этого. Стоит олько разговор завести о нем, как и деньги находятся и все пучком сразу.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Gambit,
Что значит - Резко рухнул? :? Рейтинг считается по фидам только от разных покупателей. Если тебе кто то один поставил 10 негативов, то в рейтинге тебе посчитаеться, как 1 негатив и при 100 фидах рейтинг снизиться только на 1%.
Не знаю, кто как, а я снижение рейтинга с 97,5 до 87,5 оценил как катастрофу.

Так у тебя наверное фидов было 10 всего, тогда естественно :shock:
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit,
Блин, сурово.
Я негативы не ставлю. Все решается до этого. Стоит олько разговор завести о нем, как и деньги находятся и все пучком сразу.
А вот это хорошая подсказка - шантаж неплательщика негативом! Обязательно возьму на вооружение! А то я всего лишь ограничивался двумя-тремя напоминаниями о необходимости оплатить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live