• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не обосновано хочет сделать возврат товара

O

Over_

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
106
Здравствуйте! Покупатель из США хочет сделать возврат товара. В комментарие пишет, что сумка сшита кривовато. Прилагает фото, на них дефекта не видно. Я знаю, что по логике и по конструктиву товара сшить его криво не возможно. Он просто хочет вернуть деньги и отправить товар мне обратно за мой счет. Я читал, что споры с американцами ebay чуть ли не автоматически закрывает в пользу американцев. Как правильнее всего мне действовать в этой ситуации?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ну вам видней насколько сумка кривая. Для кого-то и 1 мм это криво. Правильней принять возврат. Можно конечно попробовать поторговаться на предмет оплаты возврата.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Over_ добрый день. Приведите пожалуйста ссылку на товар (номер листинга) и фотки вашего покупателя по запросу на возврат.
 
O

Over_

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
106
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Over_ поместите пожалуйста ваши кадры тут, в теме обсуждения, чтобы вам мог помочь не только я, но и другие форумчане.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
В США принято возвращать товар так же и по причине - просто передумал. Особенно на Амазон
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ConsTT вы правы. Не только в США и не только на амазоне.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Ivan D, потому что бесполезно, за очень редким исключением
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Ivan D, магазин магазину рознь
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
США тоже разные. Попробуй в Нью-Йорке вернуть арбуз, заклюют.
 
O

Over_

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
106
В США принято возвращать товар так же и по причине - просто передумал. Особенно на Амазон
Я то не против забрать товар, вопрос в том, что если возвращаютпо дефекту, то за доставку должен платить я. И вопрос, у меня в листинге доставка стоит 20$, если по факту из америки возвратная доставка будет стоить для покупателя дороже, например 50$, я обязан буду возместить ему полную сумму доставки?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вы можете рассчитать стоимость доставки возврата по калькулятору сайта USPS (гос почта США).
 
O

Over_

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
106
Вы можете рассчитать стоимость доставки возврата по калькулятору сайта USPS (гос почта США).
Т.е если я продал товар за 95$ + 20$ доставка. А покупатель запросил возврат 95$ + 100$ доставка по калькулятору usps, то я обязан возместить больше чем получил от покупателя?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
В России так тоже можно, но люди почему-то стесняются возвращать вещи в магазины.
Стесняются? Что же тогда будет, секонхенд с ценником раза в два дороже и нормальные люди это понимают.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
O

Over_

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
106
Вы можете рассчитать стоимость доставки возврата по калькулятору сайта USPS (гос почта США).
По калькулятору получается, что возврат сумки будет стоить дороже тех денег которые заплатил покупатель. Доставка USPS из Америки в Россию 140$. А стоимость лота была 95$ + 20$ доставка. Т.е. я ухожу в минус 120$ если соглашусь принять товар назад? Мне нужно отправить покупателю 140$ на доставку и 95$ за товар?!
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Over_, зачем в россию? склада в сша у вас нет? посредниками не пользуетесь?
 
O

Over_

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
106
@Over_, зачем в россию? склада в сша у вас нет? посредниками не пользуетесь?
Нет, не пользуюсь. Отправлял ему так же из России.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне просто понять, за доставку я должен максимум ему возместить 20$ как было установлено у меня в листинге или фактически понесенные им расходы отправкой usps - 140$? Тогда стоимость доставки будет дороже самого лота и проще просто сделать ему полное возмещение и оставить товар у него.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live