• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель молчит и не платит!

  • Автор темы maskil2009
  • Дата начала
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
luneelena
Мой вам совет - забудьте и не переживайте. :oops: Помню тут на форуме аналогичный случай описан был, парень, наш тутошний, добился возврата своей посылки используя, аж метод расследования. Докопался до того , что связался с местным копом и заставил возвернуть благодаря полиции ворованую ( иначе не скажешь) вещь.
Представляю сколько труда это все заняло :oops:
Писем отправили штук десять, и на внутреннюю почту, и на мейл.
И мне кажеться , чем больше будете писать, тем меньше будет ответа, Ну стыдно будет признаться в воровстве после десятого письма.
Закон физики, а в данном случае совести :" Каждое действие вызывает противодействие"
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
У меня абсолютно такая же ситуация. Вчера эта овца получила свою посылку (по треку вижу), а ее платеж через день после отправки мною посылки был отклонен Палкой. Я писала ей (очень вежливо), чтоб она оплатила свою посылку - ноль эмоций. Кейс я на еБее открыла. Ну так он и висит там. Что делать? Забить на нее? (Сумма маленькая.) Как фии вернуть? Сами собой они не вернутся...
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
У меня сумма в 130 баксов. Оплата через посредника. Куда на итси катать жалобу, пока не решила. Вы, кстати, в США, вам должно быть проще.
Вон тут товарищ в швейцарскую полицию обращался. :wink:
Я наверное влеплю негатив и этим ограничусь.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Я бы с удовольствием влепила негатив, но он не лепится на еБее. Чем мне проще? Очень она меня разозлила, хочется устроить что-нибудь, но не знаю что )))
Прочитала про фии, кстати, дам овце еще пару дней, потом кейс закрою, хоть получу копейки свои обратно.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Может, залезть на англоязычный ибейский форум и задать там этот вопрос? Адрес же есть куда отправляли? Жаль, я почти чайник и больше ничего полезного сказать не могу.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Оплатила овца свой лот :-/ Вернее, Палка таки приняла ее чек, а мадам сама даже не соизволила на еБее появиться и как-то на мои сообщения и открытый кейс отреагировать. Заблокировала ее на фик.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Так вас можно поздравить! :beer:
Моя так и не чешется.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
luneelena,
спасибо! Желаю, чтоб и ваша зачесалась )))
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Так все и закончилось - денег не получила. :crazy:
Теперь отсылаю все на четвертый-пятый день, когда деньги увижу.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Киданули вас, в-общем. Самое обидное, что обидчика нельзя увидеть лично. И поговорить по душам... :)
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
И что самое интересное - заранее не определишь. Человек зарегистрирован уже год, до сих пор ничего такого не делал, и в общем неясно, что его укусило, так как и на письма не отвечает.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Надо его наказывать. Пока не вошел во вкус. Этот человек захапал чужие деньги!
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
У меня канадец недавно купил один лот. То же самое, как вы говорите - долго уже на ебее (три года), фидов у него всего 40, все хорошие (он покупатель). То есть нормальный такой юзер, который время от времени забредает что-нибудь купить, если очень надо.

Выиграл лот (хороший лот!) и молчит. Я через неделю ему вежливо пишу: товарищ, я все понимаю, ну всякое бывает, если не хочешь покупать, то так и скажи, мы тихо-мирно закроем сделку. Пакостить не буду, все-таки праздники на носу и пр. пр. пр.
Молчит. Я, как полагается, открываю кейс, закрываю через 4 дня, получаю назад фии и большими буквами пишу ему отзыв о том, что он вот так вот поступил.

Все равно молчок. Я уж подумала тут, не помер ли он ненароком... А я тут с оплатой ни к селу ни к городу))
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Кстати, да. Я у нее с тех пор вообще никаких следов активности не вижу.
Но посылку же куда-то доставили!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live