• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель молчит и не платит!

  • Автор темы maskil2009
  • Дата начала
M

maskil2009

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело такое:
Объявился неприятный покупатель из Хорватии.
Купил у меня лот ещё 17 августа. И до сих пор не оплатил.
Мало того, он ещё и на связь не выходит. На мои письма не отвечает!
И самое обидное, что он регулярно покупает всё новые и новые мои лоты. К сегодняшнему дню уже 15 штук купил.
Рейтинг у него +3 (100%), но я посмотрел отзывы:
все 3 от продавцов, такого плана:
- did not pay for the item avoid this person
или - no.

Судя по всему они ставят ему положительные отзывы, только чтобы предупредить других.

Денег я наверное от него не дождусь.

Как запретить ему покупать мои лоты?
Как и что делать дальше? Как-то диспут в ebay открывать или что?

Подскажите как прищучить этого ненадежного покупателя?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
В "Му еВау" найдите кнопку "Заблокировать биддера". Жмете. В открывшееся поле вносите ник нежелательного биддера.
О диспутах Вам расскажут либо более опытные ребята, либо поищите это на форуме (я встречал здесь инфу о подобных ситуациях).
Ваш покупатель может быть и слегка больным человеком - к сожалению, при регистрации на еВау не требуется справка от психиатра. :wink: А не мешало бы! 8)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
maskil2009

Насчет кейса о неуплате - идите по этой ссылке - http://pages.ebay.com/help/sell/unpaid-items.html - там подробная инструкция

Товарища этого обязательно заблокируйте, как советует умелец - с такими приколистами миндальничать нечего...
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
И самое обидное, что он регулярно покупает всё новые и новые мои лоты.

Либо это дурачок :wink: (к сожалению такие встречаются на убее все чаще и чаще), либо же это злодей-конкурент - спустя некоторое время начнет сыпать Вам негативы. Негативы за неоплаченные лоты снимаются, в принципе, легко, но нервов будет потрачено много.

Занести покупашку в черный список нужно обязательно, но это только пол-беды: следом может появиться другой (или он же под другим ником). Для решения проблемы в настройках аккаунта Вы можете запретить покупателям покупать у Вас более 1 (2,3,4) раза в течение 10 дней. Но чтобы при этом не пострадали номальные покупатели, можно применить это правило только для покупателей с рейтингом ниже, допустим, 10-ти. (такая функция там тоже настраивается)
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Продала лот. Не на ebay, а на etsy. Сдуру через два дня выслала посылку. Покупатель ведет себя так же - не отвечает на письма, не платит и посылку не забирает. Диспут вроде на etsy открыть нельзя. Ставить негатив не хочу - ответный негатив мне не нужен. Решила просто отменить сделку. Но посылка до сих пор на почте. После отмены дама может просто взять на почте посылку и ничего не платить без последствий для себя. Что делать в этой ситуации?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ждать естественного развития событий, имхо.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
не отправлять посылки ДО получения оплаты
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
luneelena
Я думаю, что если она не заплатила, то и не догадаеться придти за посылкой, ну а если не придет (скорее не придет), то пролежавшую у нее на почте посылку положенное время ( там в трекинге вам скажут сколько) вы можете востребовать в зад :cry:
Короче, сидите тихо и не подавайте никакого виду, что вы ей что то отправили
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
К сожалению, уже подала. Попытаюсь срочно требовать взад. Вот думаю - отменить сделку или нет?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
luneelena


Так сначала пусть товар вернется, а уже потом будете думать отменять или нет. А может покупателя наказать надо...
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Спасибо, будем ждать. :)
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Вчера написала на ящик полуругательное письмо. Статус посылки изменился на Delivered. То есть забрали. Молча. Теперь страшно интересно - деньги платить будут или нет? :shock:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
luneelena

Ну а теперь подождите пару дней и открывайте жалобу. Скорее всего, что навряд ли будут платить, если в отзывах продавцов были такие отзывы.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Этот человек зарегистрирован в декабре 2009 года. Отзывов у него нет вообще. Может, не захочет схлопотать первый и отрицательный? Если, конечно, она вообще понимает что происходит.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Будут новости - пишите, Держим за вас кулаки!!!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Да таких умных много. Еще любят отметить, что оплатили, хотя оплаты нету. При переписке могут писать, мол я все оплатил или вообще прикидываться - мол деньги выслал в конверте кэшем. В общем это все кидалы. Сразу в черный список и страйки, у меня уже есть кучка таких засуспенженых и не на одном е-бэе...
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Огромное спасибо всем, кто мне ответил. Дама молчит и платить очевидно не собирается. Теперь посоветуйте, плиз, кто продавал на etsy - мне её предупредить, что ставлю негатив, затем с чистой совестью его влепить и если поставит ответный - жаловаться в поддержку etsy?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Вот ЗДЕСЬ заседают девушки русскоговорящие и у них можно задать вопрос, они помогут. К сожалению я не могу подсказать ничего, кроме как вот так :( А вы писали ей после того как она забрала посылку с почты? Что мол: ай ай ай , ну ну ну?
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Спасибо! :D
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
pavlin:

Писем отправили штук десять, и на внутреннюю почту, и на мейл.
Ни одного письма не получила в ответ. Вообще покопалась по etsy - там случаи неуплат и проставленных по этому поводу негативов относительно редки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live