• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал новый айфон - прислали восстановленный! HELP!

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
... несколько вопросов прошу дельного совета. Итак:

1.Ситуация такая - захотел купить жене айфон - белый... Купил...
Он у меня в руках - Никто не украл ...
Вот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120666798183&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Пробил серийник этого телефона - Я в ШОКЕ! По серийнику он выпущен в июле 2009 года и... Внимание - ОН ЧЕРНЫЙ! А в реальности БЕЛЫЙ!
На коробке серийник не совпадает с серийником телефона! И немного грязноват и примят вход для наушников - совсем чуть-чуть...
Все это говорит о том, что телефон восстановлен -скорее всего заменили крышку с черной на белую. Т.е. имеет место подлог продавца.
Посоветуйте пожалуйста, как можно отжать часть средств с прода? (баксов 200 реально?)
Если открыть кейс - прикрепить фото со всеми косяками и несоответствиями? Что скажете?

2.И еще:
Айфон разлочен, но продавец вложил бумажгу, на которой написано:
"ATTENTION!
1. You iphone is new, and unlocked by us with Version 3.1.2. It is IMPORTANT for you to NOT Update you phone to the newer version or it will permanently lock it and will not be usable nor covered by our gurantee.
2. DO NOT do a hard resed on you phone as this will "brick" the phone and it will be unusable as well . This is standard procedure for any unlocked iphone we simply want you to know pro-actively and enjoy you lock-free iPhone."

Господа спецы - что мне нужно сделать, чтоб не иметь проблем если, например, я обновлю или , главное, сделаю Hard Reset ??? И можно ли просто поставить на комп iTunes и закачать музыку? Не обновится ли он сам? (не пинайте я новичок)
P.S. Модем: 04.26.08 , версия: 4.1 (8B117)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну так и определитесь для себя, что вы хотите от прода, открывайте диспут и выражайте свои пожелания и претензии.
В отношении самого аппарата, вам лучше читать профильные форумы типа:
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
KGB
сам не обновится,для этого нужно нажать кнопку.

http://appstudio.org/tables/unlock.php

про анлок читайте тут. главное не обновитесь до 4.2!!!!!
если обновитесь до 4.2 то анлок возможен только с повышением модема до айпадовского(лучше не делайте этого,пока не появится нормальный анлок)

ОСТАВАЙТЕСЬ НА ТЕКУЩЕЙ ПРОШИВКЕ!

Добавлено спустя 1 минуту:

где вы кстати проверяли по имей свой айфон? ссылку в студию!
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
KGB

Добавлено спустя 1 минуту:

где вы кстати проверяли по имей свой айфон? ссылку в студию!

Я пробивал не по имей а по серийнику! Тут: http://www.chipmunk.nl/klantenservice/applemodel.html

Добавлено спустя 3 минуты:

KGB
ОСТАВАЙТЕСЬ НА ТЕКУЩЕЙ ПРОШИВКЕ!

Это я уже понял. А вот если понадобиться Hard Reset сделать? Что тогда?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
KGB
Ваш селлер - мелкий мошенник...
Посмотрите его фиды, там же 49 негов за год и все почти по той же теме, что и у Вас:
- I paid for brand new. But I received an old item with lot of dirt at bottom port
- Used, scratched phone instead of new and sealed. Deal was sealed, new, genuine
- Pessimo seller. Sent me cell used. I bought a new one and sent me a used one
и т.д. и т.п.
У него "на потоке" продажа восстановленных тел...
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
KGB
Ваш селлер - мелкий мошенник...
У него "на потоке" продажа восстановленных тел...
К сожалению, это так - я плохо посмотрел отзывы на момент покупки :)
Я лишь заметил жалобы от новичков с нулевыми рейтингами и то лишь на незначительные моменты в виде задержки посылки ...
Как грамотно выйти из этой ситуации? Возвращать совершенно не хочется - телефон реально как новый - со всеми пленочками и тп. но имеет небольшую примятость возле разъема для наушников и несоответствие номара и цвета.
Тут Главное - жена ждала - я ей покупал...

P.S. и еще - я проду написал - что к чему - попросил 200$ вернуть ... :) (наивный) :)
так вот, боюсь - он сделает ПОЛНЫЙ рефунд! И мне придется телефон вернуть.... ох как я этого не хочу.... у меня было один раз так ...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Оставайтесь на текущей прошивке, прошивка 4.2 делает проверку версии модема, будут проблемки...
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
еще у кого-какие мысли есть ???
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да какие мысли, уж все написали - если решились, Пишите проду и выясняйте отношения.Открывайте диспут и просите частичный рефаунд, можете для придания весомости своих слов, добавить проду о различиях в серийных номерах на телефоне и корбке, мол не ворованный ли он?! Вы опасаетесь этого, что не дай Бог розыск и т.п..И понеслась... :)
Но, только частичный рефануд.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
strangers1
Спасибо - хороший совет :)
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Продавец уперся и все - компенсацию в 20$ предлагает ...
или возврат ...
Тут еще этот тел. стал глючить у жены - ни с того ни с сего выпадает в черный экран с белым яблоком, потом экран становится полностью белым ... и не реагирует ни на что! Выводится из этого состояния только, если включить его в сеть. Хотя батарея при этом обычно заряжена где-то на половину. Такое было ДВА раза.

В итоге я думаю вернуть этот тело...
Что мне должен вернуть продавец - я так понимаю стоимость телефона и те деньги которые я заплатил за отправку? Верно? А кто будет оплачивать возврат? Я так понимаю, что возврат должен оплатить я?
Я так прикидываю, что это не критично - отправить мелким пакетом - авиа почтой - это обойдется рублей 300. Что скажете?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

... и еще - продавец возвращает деньги, а потом я отправлю или сначала я должен отправить и только потом, после получения продавец вернет деньги? Как это должно быть?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Если кратко, то вот так:
Открывайте диспут о несоответствии товара с описанием. там пишите суть существенных проблем и причин, требуете полного возврата денег.
Прод должен там согласиться и потребовать отправки товара назад.
Вы отправляете товар с международным треком (номер отслеживания) и указываете его там, в диспуте. И только потом вы получите свои средства.
Отправку назад оплачиваете вы сами и ее никто вам не компенсирует.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Хорошо.Напомню - Кейс открыт уже дня 3...
После отправки трек отслеживания это который в чеке будет при отправки мелкого пакета? Но он вроде только по России? Или нет?

И еще, я так понял на иБай лучше покупать телефон без анлока и делать анлок самому - верно ? Для анлока симка оператора нужна?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Хорошо.Напомню - Кейс открыт уже дня 3...
Да вы как бы и не напоминаете, а скорее первый раз об этом говорите..
Но он вроде только по России? Или нет?
На почте скажите что вам нужно международно-отслеживаемый вариант, что б адресант из Штатов, мог отслеживать состояние и путь. Они вам скажут сколько это стоит.
Все эти процедуры в любом случае делать только после полной договоренности об возрате товар-деньги на диспуте.
И еще, я так понял на иБай лучше покупать телефон без анлока и делать анлок самому - верно ? Для анлока симка оператора нужна?
Это вообще отдельная тематика, почитайте вот тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51387.html

Ну и там же тут:
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
strangers1
спасибо :D
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
... ответил продавец - он готов вернуть полную стоимость, но не собирается возвращать деньги за пересылку из сша в Россию а там около 40$ , т.е я теряю эти 40 + за пересылку обратно в сша - это нормально ?!!! :)
Я понимаю так - это не по моей вине мне прислали бу тел. вместо нового, так почему же я этот еосяк должен еще и оплачивать ???
 
M

michaek

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
... ответил продавец - он готов вернуть полную стоимость, но не собирается возвращать деньги за пересылку из сша в Россию а там около 40$ , т.е я теряю эти 40 + за пересылку обратно в сша - это нормально ?!!! :)
Я понимаю так - это не по моей вине мне прислали бу тел. вместо нового, так почему же я этот еосяк должен еще и оплачивать ???
можно написать, что через кейс на палке вернут и эти 40 баксов, хочет он того или нет
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
... ответил продавец - он готов вернуть полную стоимость, но не собирается возвращать деньги за пересылку из сша в Россию а там около 40$
От он какой деловой, ага, как-же - отдаст как миленький! Правильно вам сказали выше, однозначно прод мелкий мошенник и проныра...
Ну раз он так - мочите его по полной, конечно в рамках закона и без грубостей.
Напомните ему - что это не он, а ВЫ платили за отправку в Россию, и то ваши деньги!
да, и не забудьте -всю переписку и требования - пишите там, не через почту. Если он чего пришлет в почту - цитируйте туда и уже там отвечайте, пускай палка почитает его...
В света таких событий, как только все "утрясется" и вы получите все средства назад - ставьте ему НЕГ в фидах, и предупреждайте остальных что он мошенник!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live