• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем за полцены на Ozon - скидка до 3000 рублей

  • Автор темы Kochegar
  • Дата начала
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Перед НГ покупал телик в мвидео динамили с доставкой 3 дня. Ну я и написал об этом, яндекс блокернул отзыв о магазе.
они все одним миром мазаны.Я в том же М.видео отзыв накропал на ноут,купленный в ноябре за 13990р, офигенно классный,но в заголовке вынес "отличный аппарат за 14000руб. Отзыв после модерации не появился. А потому что ценник на него висит у них сейчас 19900 :D
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Неплохая болванка попалась на просторах интернета:

Добрый день. Вопрос об аннулированном заказе № XXXXXXXX–XXXX. Был аннулирован сам заказ и удалены активированные скидочные купоны.

Купоны были получены мной на одном из интернет–сайтов, где иногда публикуют скидочные купоны российских и западных магазинов. Выпуск скидочных купонов — сложившаяся практика в интернет–торговле и никаких подозрений в неправомочности своих действий до описываемых ниже событий у меня не возникло. Активация купонов на сайте ozon.ru прошла как положено, я порадовался скидке, сделал заказ и с неприятным удивлением через несколько часов обнаружил, что он в одностороннем порядке аннулирован администраторами магазина.

В информационном письме об аннулировании заказа причиной было указано: "не соответствует условиям акции". Отыскав на сайте правила акции, я внимательно их прочел (прикладываю сделанный мною скриншот). Там регламентировались способы получения купонов лицами, сделавшими ранее заказ на сумму не менее 2500 руб. Лица, владеющие купонами, согласно правилам, могли их активировать на втором этапе Акции для получения скидки. Также было сказано, что одно лицо может воспользоваться неограниченным количеством купонов, скидка при этом не может превышать 50% от общей стоимости товаров в заказе.

В правилах акции не было упоминаний (подчеркну) о том, что:
— купон является именным;
— владельцы купонов не могут передавать их третьим лицам;
— купон может быть использован только один раз в период прохождения акции;
— во втором этапе акции не могут участвовать лица, имеющие купоны, которые не получали их по почте во время проведения первого этапа.
Также, оформление мною заказа не сопровождалось никакими предостережениями о некорректных действиях и я получил уведомление на почту о принятии заказа.

В связи с вышеперечисленным считаю действия лица (лиц), аннулировавших заказ, некорректными и прошу: отменить аннулирование заказа № XXXXXXXX–XXXX и исполнить его в соответствии с правилами и сроками на доставку вашего уважаемого интернет–магазина. В случае невозможности выполнения этой просьбы, прошу дать юридически обоснованный ответ о причинах этого. К сожалению, ответы службы техподдержки по телефону 8 800 100 05 56, цитирую: "вы не можете принять участие в акции, т.к. скидка превысила 50%" не выдерживают никакой критики и являются свидетельством некомпетентности оператора: при заказе сумма снимаемых скидочных баллов не превышала оговоренных 50% и изменить ее в большую сторону я не мог: на странице просто не было поля для ввода иной суммы баллов.

С уважением и надеждой на скорейшее разрешение возникшей проблемы, ФИО (мое).

P.S. Со своей стороны оставляю за собой право подробного освещения ситуации в своем блоге, где также опубликую нашу с вами переписку. Надеюсь на понимание.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
я бы обязательно воспользовался этим письмом,если бы ещё желал купить именно то,что заказал.
Я понял,что сэкономив 2000р,я куплю ноут хуже,чем есть сейчас. Поэтому добавил около 3-х,купил в 003.ru
более мощный
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
жена выбрала телефон, уже накупили чехол и пленки на ибее, аннулировали, пришлось доплатить, чтобы не расстроить
Так на это и расчет был этой "акции" очевидно ? :ROFL:
Ща у них там робот пашет , рассылает пачками напоминалки о недооформенных заказах, которые сами же и аннулировали, как некорректные.
Ну Озон, ну обозонился на весь инет :)
ps чем больше они расширяются, тем хуже работают, обычная история, чем больше компания - тем больше бардак в ней.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Vega2, Вы то свой законный купон получили?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы то свой законный купон получили?
Это я не свою историю рассказывала. Девушка собирается заказ делать вскорости, тогда и выяснится получит или нет.
Но лучше б дали... Девушка та весьма решительная :)

Добавлено спустя 32 мин. 53 сек.
Только что пришла рассылка от Озона "Мы верим в чудеса! А Вы?" :D
 
P

piu4eg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Спб
А я только разогнался купоны вводить...
Хотел урвать вкусную мать http://www.ozon.ru/context/detail/id/19097812/
Никогда не заходил на озон до этого,чувствую теперь и вовсе для меня этот сайт умер.
 
N

Nebo$kloN

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Хорошо, что в гостях был. А то бы тоже захотелось что-нибудь урвать с такой то скидкой. Но бизнес по русски очень плачевный. )
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Отправил указанную выше жалобу
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Народ на яндекс-маркете поднимает голосованием ужасные отзывы, раз уж новые публиковать не дают. :D
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
прошерстил по 50 страниц в двух браузерах.
Поставил "полезен" на всех отзывах "магазин ужасен"
Честные люди подлянок не прощают,пусть даже и пользу из этого извлекли :ROFL:
 
J

JekaProtasov

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Мда. Заказ аннулирован. Саппорт не отвечает. Деньги на карту не возвращают. Расстроился.

прошерстил по 50 страниц в двух браузерах.
Поставил "полезен" на всех отзывах "магазин ужасен"
Честные люди подлянок не прощают,пусть даже и пользу из этого извлекли :ROFL:

:rolleyes: Пока седьмую "ужасную" страницу осваиваю.

UPD. Можно ведь еще "отличные" страницы отметить как бесполезные.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
хех, пол дня выбирал, чтобы купить на эту скидку, но так и не придумал.
отложил решение на конец месяца и видимо не прогадал :)

а вообще, озон крайне удобный в плане покупок магазин, но с конскими ценами.
хотел себе радеон 7950 - в компьютерных магазин ценник около 10к, на озоне 13к минимум - вот вся скидка ушла бы только разницу между озоном и нормальными магазинами.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Да, такой жесткий облом только у нас может быть :(
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
UPD. Можно ведь еще "отличные" страницы отметить как бесполезные.
оказывается отличные отзывы могут быть с "сюрпризом" :D
ozon.png
внимательно читаем что минусуем

также из скриншота понятно что в яндексе не очень то вникают в отзыв а сморят только на оценку, так что можно попытаться заспамить их позитивом с лучами поноса внутри...
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вся скидка ушла бы только разницу между озоном и нормальными магазинами.
такой жесткий облом только у нас может быть
Не всегда так. Для анализа цен на озоне и в магазинах проводил мониторинг. На треть дешевле с доставкой получилось заказать выносной HDD и тостер Philips.
8185466c14e961404c8b08f56217aec0.gif
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
На хабре обсуждение почему-то прикрыли. Но вообще интернет гудит, обсасывая со всех сторон эту "акцию".
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
На треть дешевле с доставкой получилось заказать
С Рождеством всех от озона :ROFL:
Надеюсь,все получили подарки?
Я постил,что у О у Мвидео иногда можно купить дешевле,то,что нужно,но..рееедко.
С удовольствием смотрю на Я-маркете отзывы об озоне -особенно,когда выберешь "по полезности" :D
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
Никогда не вызывал доверия Ozon и цены как то не особо нравились .Сколько раз заходил на сайт но так и не разу ничего не заказал ,наверно и к лучшему.
 
Маленько пьющий

Маленько пьющий

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А болванкой писима надо попробовать воспользоваться =)
 
Live



Вверх
Live