• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите - открыл диспут, прод просит закрыть.

P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Подскажите - открыл диспут, по следующей причине.
Прикупил себе телефончик на Ebayao. Не дешёвый - 240$. По условиям магазина - отправка в течении 3х дней. Прошло 3 дня - прод молчит, я ему пишу - мол, в чём дело и т.д., когда отправите - молчит. Ну на 5й день я открыл диспут в палке. В тот же день прод объявился, и говорит - я тебя спрашивал, что нет рускоязычного телефона, ждём, можно ли тебе выслать англоязычный (врёт, таких писем не приходило ко мне). Я ему - типа я не против анголязычного. Ну и вот сегодня (т.е. на следующий день открытия диспута) он прислал следующий текст
ow are you ?

Thanks for your fast reply .

I have send your phone today by china post .

The tracking no is : RR907715015CN

We have hiliday from Monday(tomorrow) to Thursday in China .

So you will find it on line after holiday , hope your understanding .

When you find it on line ,could you take off the disput ,ok ?

Any question ,please let me know soon , thanks !

Посоветуйте, как быть с диспутом.
Обычно посылки идут с ГОНКОНГА ко мне дней 25. Всегда беру на Санскае - проблем небыло...
Если закрыть, а тело не прийдёт или брак...смогу ли я его открыть повторно?
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Может он вам и слал письма , если у Вас ящик на маил.ру или другом ру то вполне возможно что не дошли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если у Вас ящик на маил.ру или другом ру то вполне возможно что не дошли.
ТТТ, но за почти год ни разу не было, чтоб на майл.ру хоть одно письмо не дошло до меня от ибея или продавцов с разных стран.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

говорит - я тебя спрашивал, что нет рускоязычного телефона, ждём, можно ли тебе выслать англоязычный (врёт, таких писем не приходило
а то прод вчера родился и не знает, что письма через ибей отправлять надо бы.
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ящик у меня на Гмайл ком, и только я открыл диспут - прод сразу же начал общаться. А я проду до этого писал и через магазин и по емайлу, он просто игнорировал. К тому же у меня аккаунт в его магазине, я с него ему слал письма, они сохранились в профиле - а от него ответов небыло. Вопрос в другом - как мне теперь лучше поступить, чтоб не пролететь. Прод я понял не совсем порядочный.. Но с другой стороны, если он всё таки реально отправил товар....
Вот собственно и магазин и тел. http://www.ebayao.com/764-zohoihtc-hd2-t8585-windows-mobile-wifi-gps-phone.html
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если закрыть, а тело не прийдёт или брак...смогу ли я его открыть повторно?
я не знаю :D
а может этот вопрос вам задать в службу поддержки?
и после их ответа и у вас появится ответ на ваш вопрос
 
B

Bia

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Зря вы так сразу диспут открыли теперь если вы его закроете, то больше открыть не сможете, а продавец пришлет вам пачку газет вместо телефона, а вы сделать ничего не сможете! Меня конечно тоже назят такие продавцы, но диспут лучше открывать на 44 день, диспут это как туз в рукаве . Уважаемые форумчане кто какие рычаги давления на продавцов применяет? Достало когда продавцы на письма не отвечают!
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ну зря или не зря это спорный вопрос. Теперь если пройдёт 20 дней - диспут перейдёт в клайм автоматически? Я думаю может вернуть деньги, а при получении тела отправить ему их снова...может так поступить, чтоб себя обезопасить, прод первый повёл себя некорректно.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
раз ты такой скорый, сейчас уже оставляй на 20 дней. И за треком смотри пока, в палке там временем напиши.
Я вам писал с вопросом о том когда отправите 5 раз, ответа не получил, я был очень обеспокоен и открыл диспут. сейчас после открытия диспута вы обьявляетесь и сообщаете что вы выслали. Я вам верю что вы отправили товар, но я очень оеспокоен тем почемы вы так долго не отправляли. у нас есть 20 дней для того чтобы посылка пришла ко мне.

Далее примерно за 5 дней палка напишет вам, что мол смотрите аккуратно скоро надо закрывать диспут, вы в ответ пишите поскольку мой прод осел и подозрительная личность я был вынужден открыть диспут, но сейчас после того как он выслал товар, не могли бы вы продлить диспут еще на 15 дней.
Скорее всего вам пойдут на встречу. но даже если нет то после того как бы закроете диспут вам дадут еще дней 10 на все про все. вот там снова пишите что мол посылку все еще не получил, прошу дать проду шанс в качестве 15 дней дополнительно.
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Отписал ему через палку подобным образом. П.С. если бы он не морозился, а просто сказал - сейчас нет рускоязычного тела и т.д., я бы ждал, а так - 5 дней просто игнор, при том что на сайте, когда оплатил товар (положил в корзину, деньги с карты ушли) - пришло сообщение об ошибке платежа, и в моём профиле платёж не отразился, т.е. 0 долл. Естественно я обеспокоился, 245 баксов как никак)))
 
D

Dayw

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
219
Местоположение
Москва, Орел
Да уж. Психика у вас не в порядке.
Зря открывали. Вот не отвечал Вам продавец и что? У него есть 45 дней на то, чтобы вы получили качественный товар. И на такой срок Вы соглашались по-умолчанию, покупая товар не в своей стране. Ну проблема у продавца случалась... у него таких как Вы - тысячи может. Не успевает. Не хочет вообще общаться с покупателями. Это его право, а обязанность после оплаты выслать нужный товар. А Вам ждать.
Я не удивлюсь, если Вы получите брак или еще чего, т.к. продавец подсчитал, что при всем раскладе, скорее всего, в 20 дней не получить товар, а значит диспут уже не открыть. А доказать. что он выслал товар без проблем - трек предоставит и квитанцию. А потеряет покупателя - да ради бога - с такими нервными лучше не связываться. Я сам не долго покупаю за рубежом, но уже знаю, что много траблов бывает и нужно все стараться решить мирно.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
я тут купил айтем, прод молчит и все, я уже написал что у меня сроки и .т.п. что мол дал знать если проблема с заказом я куплю в другом месте. тогда он написал мол ваш товар давно выслан и завтра будет у вас. Вот такие дела. а я писал ему раз а 3. так что проды разные бывают, для этого и дается 45 дней.
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
тут не в нервах дело, в магазине написано - что в течении 3х дней вышлют, а не выслали, и не отвечали....просто морозился. А мне тут как то советовал модератор, в другой теме, в таких случаях открывать спор. мне же тел нужен, реально, мой старый практически не работает, а ждать 45 дней пока он расчехлится....проще просить палку продлить спор...или же переводить в клайм а потом отправить ему деньги повторно, но не хотелось бы переводить в клайм, вдруг прод нормальный. А с другой стороны - он врал, врал что писал мне о том, что нет рускоязычного, а есть англоязычный...я храню всю переписку, небыло от него писем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
при получении тела отправить ему их снова..
Но в этом случае Вы попадаете на почтовые расходы по возврату, которые Вам никто не вернет :)
Психика у вас не в порядке.
А у Вас в порядке, если вот так на раз ставите диагноз человеку, которого в глаза не видали? Так даже медики не делают. И Вам не кажется, что Вы просто оскорбили ТС?
Не хочет вообще общаться с покупателями. Это его право
Извините, если прод не выполняет обязательства, которые сам же на себя и принял, то обязан пояснить почему так случилось. И обманывать, что отправлял письма (при их отсутствии ) нехорошо. Конечно, всегда можно сослаться на проблемы с почтой, но почему эти проблемы исчезли после открытия диспута?

Топикстартер еще недавно покупает, а новенькие всегда больше переживают и не все тонкости знают. Конечно диспут лучше было открыть попозже, но с другой стороны возможно до того момента телефон бы не был тогда отправлен. А человеку нужен.

Я открывала диспут о неполучении (для подстраховки), но сразу написала , что согласна ждать. И ждала долго, и диспут все это время не закрывали, я раза три отписывалась в нем и сообщала, что еще подожду, хотя и прошло более 20 дней. А потом товар пришел
и я закрыла диспут. Но диспут был на ибее, а на палке не могу сказать будут ли также продлять, опыта нет с палкой.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Vega2
какие тут почтовые расходы? получит чел телефон и пошлет селлеру деньги, никаких расходов.
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
вот пришло письмо с палки
Thank you for contacting PayPal regarding a transaction you have made.

Having reviewed your email and your account I can see that you have opened
a dispute for this transaction. When you open a dispute it can stay open
for 20 days if in the meantime you have received nothing from this seller
you can them escalate this to a PayPal claim. I would advise best for you
to keep this open until you have received this item.

If you’re unable to resolve your dispute with the seller, and you have
taken all steps to come to a resolution, you may then escalate your dispute
to a claim.

A dispute can be escalated to a claim by either party within 20 days of the
dispute being filed, at which point PayPal will investigate the claim and
decide the outcome.

To escalate a dispute, please follow the steps below:

1. Log in to your PayPal account at www.paypal.com
2. Click ‘Resolution Centre’ near the top of the page.
3. Select 'Open cases' in the drop down menu and find the dispute you wish
to escalate.
4. Click ‘View’ in the action column of the case.
5. Under ‘More options’ click 'Escalate this dispute to a PayPal claim'.
6. Complete the 'End Communication and Escalate to a Claim' form
7. Click ‘Escalate to a Claim’.

At this stage, you'll also have the option to choose a partial refund to
settle your claim in the Resolution Centre.

Notes:

• If a dispute is not escalated to a claim within 20 days, it is closed
automatically. Closed disputes cannot be re-opened or escalated to a claim
• Buyers must wait at least 7 days from the date of payment to escalate a
dispute for an item not received
• If you choose to escalate a Non Receipt dispute into a claim, we'll ask
the seller to provide tracking information that shows the item was
delivered to your address
• If you choose to escalate a dispute for Significantly Not As Described,
please be aware that the buyer may need to return the item to the seller at
their own expense using a postage method that can be tracked online
• With certain higher value items we may require third-party documentation
to authenticate and validate your claim

It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing PayPal.

Yours sincerely,
Sarah
PayPal



я не вижу в письме предоставления возможности продлить спор на 15 дней..ну что же, на 19 день буду просить продления, если вдруг не прийдёт)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
да, тел себе естественно хочу оставить ну и оплатить как ДОГОВАРИВАЛИСЬ с продом. Я вообще то новичёк, но десятка 2 покупок уже сделал. Половина из них на ебае - всё ок, один диспут-клайм, возврат денег - тогда прод просто реально не отправил товар. На санскае так вообще всё идеально, а этот какой то изначально мутный )))
Жду 19 дней и прошу палку продлить ещё на 15.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
И главное, перед каждым действием, сначала сделать глубокий вздох. Ибо таким образом можно всех продов работающих со странами СНГ распугать, ну и не забываем про заморочки на почтах и таможнях.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
:) вот.........
в этом-то и вопрос, они там привыкли что ЕМС 5-10 рабочих дней, и никому в голову не приходит, что сидит где нибудь в отдельно взятом кабинетике парочка нетрезвых упырей "а давай Санька дождемся и вскроем эту посылку, нутром чую, там дорогущие духи для его жены......." и валяется посылка неделю, пока "Санек" с рыбалки приедет....или почта наша дорогая чуть шевелиться, или номер неправильно вбили, адрес спутали...... как то так в общем.....

а у селлера заграничного глазки на лобик выкатываются - ну как же так? отправил ЕМС, и до сих пор не пришла, ну все! дальше только ЮСПС буду слать, и вообще ну её в баню эту Беларусь, лучше не связваться..............
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
нормально работающие проды (Санскай) не разбегутся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live